Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минвата

JFK

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
пропоную упаковку 3,6 м2 базальтова вата для криші ціна 91грн. за упаковку тел.097-755-61-87 Василь Іванович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класный, Василь Іванович...

судя по всему вата предлагается 200мм, с плотностью "для крыши", производитель - на выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая плотность интересует?

 

Нравятся мне такие вопросы :)

 

Он не не балласт ищет, а утеплитель. Может нужно по коэффициенту теплопроводности спросить или о тепловом сопротивлении?

 

толщина коэф теп сопр

0,2 0,037 5,41

0,2 0,041 4,88

 

Т.е. ширпотреба не хватит - нужно 250 мм

 

Для 200 мм нужно покупать качественную вату, например УРСА

Есть ЄкоДах 100 и 150 мм у дистрибьютеров

или аналог в Єпицентре ЄкоДах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MASTER-ROK 30 минераловатная плита 100мм В сорт (6шт), (1000ммХ600мм), 3,6м.кв. - 102.64 грн/уп.

Мастер Рок 30 — это минвата на основе базальтового волокна

плотностью 30 кг/м³, предназначен для термо и шумоизоляции в

нагружаемых конструкциях.

Утеплитель Мастер применяется для теплоизоляции деревянных перекрытий, изоляции эксплуатируемых чердаков и подвесных потолков.

 

Александр 0672779159

Склад: М.Нивки, пр-т Победы,67

ул.М.Вовчка,14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравятся мне такие вопросы

что конкретно нравится? то, что под разные типы кровель нужна разная плотность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что конкретно нравится? то, что под разные типы кровель нужна разная плотность?

 

Ага. В первый раз такое слышу :)

 

Есть ссылка на нормы, дбн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. В первый раз такое слышу

что в первый раз? кровля бывает только шифер? а если наплавляемую надо утеплить?

дбны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина утепление по стропилам, половина по балкам. Я не знаю какая плотность требуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и думал-ненагруженные конструкции. Подойдет любая вата

 

я бы на больших уклонах советовал 45ю.

в горизонтали 30-35 пойдет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина утепление по стропилам, половина по балкам. Я не знаю какая плотность требуется.

 

Топикстартер ищет вату для ненагруженной конструкции

 

Добавлено через 6 минут

я бы на больших уклонах советовал 45ю.

в горизонтали 30-35 пойдет

 

А я бы советовал 15 плотность. Стекловолокно М-15 от компании УРСА с коэф теплопроводности 0,037

 

Цена около 280 грн за куб.м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уклон всего 25 градусов

Чем стекло от минваты отличается?

 

Минвата-обобщенное название, включает и базальтовую вату и вату из стекловолокна. Оба типа утеплителей можно назвать минватой.

 

По сути есть расплавленное стекло и камень, которое проходит через решетку в виде тонких волокон и потом склеивается клеем, чтоюы волокна не распадались.

В идеале чем гуще и тоньше волокна, чем лучше изоляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы советовал 15 плотность. Стекловолокно М-15 от компании УРСА с коэф теплопроводности 0,037

основания? дерусь потому, что дерусь?:D цена?

 

тут советчики - кто-чем торгует, либо кто-что покупал однажды)

а покупал естессно потому что "дешевле, но тож самое" )

Чем стекло от минваты отличается?
сырьем. стекловолокна и базальт.

 

стекло со временем даст усадку. и как следствие - теплопроводность что...? сами догадайтесь.

у базальта же плотность выше - там волокна из камня и они толще.более жестче - усадки не будет. ну и скажем так срок службы у базальта - "вечный". стекловолокно с годами садится и сыпется.

 

если базальт дороже - значит все-таки он кому-то нужен;)

ну и коэффициенты упомянутые выше у всех разные, но 0,034-0,037-0,042 - стандартный диапазон базальта.

возможно и 0,032 у кого-то есть.

 

JFK, определяйтесь скорее. тендер объявили, а сами не знаете, что вам надо. щаз тут перегрыземся:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основания? дерусь потому, что дерусь?:D цена?

 

тут советчики - кто-чем торгует, либо кто-что покупал однажды)

а покупал естессно потому что "дешевле, но тож самое" )

сырьем. стекловолокна и базальт.

 

стекло со временем даст усадку. и как следствие - теплопроводность что...? сами догадайтесь.

у базальта же плотность выше - там волокна из камня и они толще.более жестче - усадки не будет. ну и скажем так срок службы у базальта - "вечный". стекловолокно с годами садится и сыпется.

 

если базальт дороже - значит все-таки он кому-то нужен;)

ну и коэффициенты упомянутые выше у всех разные, но 0,034-0,037-0,042 - стандартный диапазон базальта.

возможно и 0,032 у кого-то есть.

 

Скрыто, определяйтесь скорее. тендер объявили, а сами не знаете, что вам надо. щаз тут перегрыземся:lol:

 

100% перегрыземся :)

Стекловолокно не дает усадку. У меня в доме на крыше 320 мм. Но структура однороднее у стекловолокна, поэтому утепление будет лучше :)

Я продаю и стекловату и базальт в крупных количествах. Очень крупных.

Для себя считаю, что для каждой конструкции есть экономически более выгодный материал. Для скатной кровли - стекловолокно, для перегородок, тоже. А вот для плоской кровли и фасада - базальт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определяйтесь скорее. тендер объявили, а сами не знаете, что вам надо. щаз тут перегрыземся:lol:

 

в споре рождается истина!

 

ПС. попкорн и время пока есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекловолокно не дает усадку. У меня в доме на крыше 320 мм. Но структура однороднее у стекловолокна, поэтому утепление будет лучше :)

Я продаю и стекловату и базальт в крупных количествах. Очень крупных.

усадка это вопрос не год-два. а так.. на перспективу.

и что ж за дураки берут базальт 30 кг/м3 когда есть м15?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

усадка это вопрос не год-два. а так.. на перспективу.

и что ж за дураки берут базальт 30 кг/м3 когда есть м15?:D

 

Есть такое дело. Только на Украине и России базальт используют на равне со стекловолокном. В остальных странах стекловолокна больше.

 

Срок эффективной эксплуатации у урсы 50 лет. Есть сертификат

 

Причина? На украине нет производства. Стекловолокно импортное.

 

Розничным точкам проще купить базальт, так как фура легкого базальта стоит 30-40000 грн и он мало сжимаемый.

 

В фуре ходовой Урсы под 600 кубов стекловолокна и цена фуры уже 140000 грн, что трудновато для многих точек.

 

И % заработка на базальте для мелких точек выше, вот и все причины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фуре ходовой Урсы под 600 кубов стекловолокна и цена фуры уже 140000 грн, что трудновато для многих точек.

да с легкостью у дилеров торговые точки берут любое количество. хоть паллету, хоть россыпью. и с маленькой наценкой. зачем брать фуры? никто их не берет ни базальта, ни стекла кроме дилеров и супермаркетов.

только деньги и склады морозить.

 

стекло дешевле - легче продавать. вот и весь рассказ.

базальт дороже и объем продаж меньше, и не думаю что в %% там навар намного круче ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

базальт дороже и объем продаж меньше, и не думаю что в %% там навар намного круче ;).

 

Вот это то, что нужно знать конечнику - типа топикстартера :beer:

 

Стекловолокно дешевле только ввиду экономии на логистике, так как товар сжат в рулоне первичной подпрессовкой, потом в мультипаке, потом на паллете.

 

1 паллета стекловолокна = 25-30 кубов в среднем

А занимаемое ей место 1,2х1х2,5 = 3-4 куба. А базальта там легкого кубов 5 влезет.

 

Приведу простой пример. Человеку скажем с Эпицентра нужно привезти товар домой в Бучу. Всего 20 км.

 

Имеем дом, где нужно на крышу 150 кв.м. 200 мм "утеплителя" и скажем 80 кв.м. 150 мм "утеплителя" по балкам мансарды между первым и вторым этажем.

 

Итого 150*-0,3 = 30 кубов на крышу и 80*0,15 = 12 кубов

Итого 32 куба.

 

Это 1,5 паллеты всего стекловолокна. Любой микрик привезет.

 

А вот 32 куба базальта в газель не влезут.

 

Т.е. к завышенной цене добавится еще завышенная цена на доставку с точки на обьект

 

Еще раз подчеркну - рынок делают торгаши. Они гавном тоже будут торговать, если будет спрос и маржа. И если есть коровье и овечье гавно, но на овечьем маржа больше, то продавцы на точках будут убеждать брать именно овечье тем клиентам, которым происхождение неважно... Законы рынка.

 

А уж клиенту решать что купить - или то, что лучше или то, что торгаши предлагают (ввиду большей маржи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это так в какой-то мере. только вот не пойму как же не разорились производители 30го базальта)

и как стекловолокно ужимаемое в брикеты чуть ли не в десятки раз не дает усадку ;)

и кстати, есть еще показатели горючести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это так в какой-то мере. только вот не пойму как же не разорились производители 30го базальта)

 

А кто сказал, что не разорились :) Нет, работают. производят. продают.

 

Технониколь закрыл региональные офисы и очень ужался.

У Изоват и Термолайфа по паре представителей и смешной маркетинговый бюджет.

 

Вы встречали брендированную машину местного производителя базальта?

 

и как стекловолокно ужимаемое в брикеты чуть ли не в десятки раз не дает усадку ;)

 

Волокна стекловолокна гибкие, базальта нет. Есть оптоволокно, которое легко гнется, хотя и сделано с тонкого стеклянного волокна.

 

Единственное с момента упаковки материал в зависимости от марки должен быть распакован и установлен в течение 6-12 месяцев и после этого 50 лет гарантированной эксплуатации без усадки

 

и кстати, есть еще показатели горючести

 

У базальтового волокна группа НГ, у стекловолокна - группа НГ. К чему такие вопросы.

 

По сути стекловолокно - стекло, которое плавится при 600 градусах.

Базальт расплавится при 1000 градусах. Но представьте что будет с гипсокартоном или стропилами после 500 градусов. Паро и гидробарьер испарятся при 200 градусах...

 

К слову базальт и стекло используют клей для волокон от одних хим концернов. Он испаряется при 200-250 градусах. При превышении 250 градусов если произошло волокна осыпятся и утеплитель придется менять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технониколь закрыл региональные офисы и очень ужался.

У Изоват и Термолайфа по паре представителей и смешной маркетинговый бюджет.

Вы встречали брендированную машину местного производителя базальта?

 

ужались все. даже распальцованный церезит со своими брендовыми тачками. а чему удивляться?

 

но кстати насчет ТН. они были тугие, а стали еще больше + у них совершенно дебильная стала политика. наливают всем по одной цене. они убивают розницу. с ними не интересно работать.

у нас по городу расшугали бывший коллектив.

и теперь есть 5 "серых" дилеров дерущихся за свою долю рынка)

 

Добавлено через 1 минуту

По сути стекловолокно - стекло, которое плавится при 600 градусах.

Базальт расплавится при 1000 градусах. Но представьте что будет с гипсокартоном или стропилами после 500 градусов. Паро и гидробарьер испарятся при 200 градусах...

К слову базальт и стекло используют клей для волокон от одних хим концернов. Он испаряется при 200-250 градусах. При превышении 250 градусов если произошло волокна осыпятся и утеплитель придется менять

 

по сути у базальта больше шансов сберечь то, что над ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...