Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белый пол

TVA

Рекомендовані повідомлення

С первого взгляда -это элементарно ,но не все так просто!!,во первых (если это деревянный пол),а не ламинат .и.т.д. то для этого нужен практически идеальный лес,потому ,что покрасив половое покрытие любой белой краской вы сразу увидете все "грехи" (сколы ,щели ,сучки,Вмятины и.т.д.)Конечно же все это можно прошпатлевать , но это не даст желаемого результата на 100%.

Так же нужно помнить ,что если раскроются трещины,то на белом фоне они всвегда будут "черные".

ИМХО если по дизайнерской задумке пол должен быть белым и вы хотите натуральное дерево ,то вам следует обратиться к мастерам ,которве умеют отбеливать древесину ,в этом случае вы получите не 100% белизну но у вас останется виден натуральный рисунок древесных волокон (которы йвсегда маскирует"грехи" я писал о них выше) и вы получите 100% дерево ,в противном случае только ламинат ,плитка ,наливные полы.

терпения и удачи :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

терпения и удачи :beer:

Не помешает...

%)

С отбеленным я уже познакомился. Действительно, концепцию "ломает" видимая структура. Крашенный пол не хочу... А остальное - это уже не дерево...

Попробую с концепцией поработать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть наиболее светлая порода - клен.

Посмотрите у tarkett, parador.

 

У всех производителей есть осветленные породы, основанные на различных маслах. В основном это беленый дуб или ясень. Текстура может быть как сильно проявленой, так и слабо. Как правило цена на такой пол находиться в нижних пределах линейки продуктов. Грубо то 40 долларов при 60 за краснуху.

 

 

если глобально:

 

Рекомендую определиться с типом покрытия и бюджетом на пол.

 

Из личного опыта - недолюбливаю паркетные полы от местных мастеров. Всегда развод на клея-лаки... В итоге цены за отечественый говнодуб или говноясень сушеный в коровнике выше чем за фабричные аналоги из тропических пород и многослойным промышленным нанесением лака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую определиться с типом покрытия и бюджетом на пол.

Вот новая мысль. Говорят, что для пола площадью 30 м кв одинарная паркетина скрывает суть. Это типа мальенкая площадь и ей лучше двойную доску. Тройную мы категорически не хотим. Что скажете с точки зрения дизайна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Кто это говорит? Местные паркетчики тулящие свою доску? Прораб пропихивающий на обьект своих паркетчиков?

2 Глупости. Все зависит от пропорций. Бог в деталях как и дьявол.

размеры одинарной доски бывают и 120х800 и 480х1250. От текстуры дерева, от планировки, от характера отделки стен и пропорций комнаты, направления укладки

 

 

3. примеры

1.jpg.05c91e5fb272f7ea80e5892aec1f5dd4.jpg

2.jpg.6acc0dcd73c909544a991634ee53a723.jpg

3.jpg.d7a60e17a23c775b4364d72131944054.jpg

4.jpg.dcb3c2a00727d5956e40b79eb2285f5f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Кто это говорит? Местные паркетчики тулящие свою доску? Прораб пропихивающий на обьект своих паркетчиков?

2 Глупости. Все зависит от пропорций. Бог в деталях как и дьявол.

размеры одинарной доски бывают и 120х800 и 480х1250. От текстуры дерева, от планировки, от характера отделки стен и пропорций комнаты, направления укладки

 

 

3. примеры

Благодарю!

Переубедили.

Осталось с ценой справиться... Оказалось, что двойной дешевле одинарного!

:o

Я так понял, что если в небольшом помещении есть куда положить доску вдоль, то проблем с внешним видом быть не должно. Верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общее правило - главная ось комнаты,

и линия входная дверь-окно.

Практически всегда это направление совпадает с направлением длинной стены.

Бывают конечно варианты, но тогда лучше укладка под углом. В таком случае возрастает расход на 10% по материалу. Очень нежелательно ложить доску поперек линии передвижения.

 

Так как я "погрязаю в стыде" :) уже лет 8 безотрывно, то накопилось множество скидок на все товары от пола-плитки до штор. ~20%.

Агромат, Witex, электрофурнитура и пр-пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, сегодня узнал, что у меня под углом-то и будет лежать. Благодарю Вас, ближе к делу зададим вопрос конкретней. По скидкам...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу жутко каюсь...

но тоже влезу со своими пятью копейками..

у меня пол по концепции темный.. как палуба на корабле..

что то типа ореха темного..

нужно паркетной доски 30 квадратов... скидку возмещу пузырем или ящиком пива...

возьмите меня в компанию, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, палубный пол... класс... там есть у Квикстепа помоему и у парадора, если не ошибаюсь, линейка аля палуба... суперски на фотках, хотел бы в живую увидеть... тока цены на него довольно приличные))))) порядка 380 грн...квадрат))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите меня в компанию, а?

Вам на когда? Я думаю, что до августа пока полом не смогу занятся - в отъезде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам на когда? Я думаю, что до августа пока полом не смогу занятся - в отъезде...

 

мне на после 10 августа.

не горит, даже можно позже

пока закончится отделка комнаты и пока фанеру постелим.

но мы говорим о паркет доске, верно?

в общем то цена 380 грн/ квадрат меня не пугает. главное, чтобы это было именно то, что я себе представляю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, отправил контакты.

 

ПС. Еще есть такая тема как распродажа складских остатков, снятых с производства. 40-50% скидки.

Сейчас там есть палубный дуб с прорезиненной декоративной вставкой, трехполосный орех, тик и мербау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте!

 

Возьмите меня в компанию (со своим мнением естественно))). Белый пол - клен, отборный ясень, по большому счету - можно отбелить пергидролем и дуб)), как вариант - белый бук (если помещение сухое - поскольку дерево очень привередливое). Еще как один вариант - сейчас на двух объектах ставим красный дуб (нежно-нежно розовая древесина - вид бомба). Скидки форумчанам гарантирую)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Как решить это в дереве?

В паркетной доске с фактурой дерева хорошо выглядят выбеленные дуб и ясень, кажется. Абсолютно белый пол, но в ламинате видел сегодня Новой Линии: PARADOR "Серая сталь" 32 кл 8 мм - 282 грн за м. кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В паркетной доске с фактурой дерева хорошо выглядят выбеленные дуб и ясень, кажется. Абсолютно белый пол, но в ламинате видел сегодня Новой Линии: PARADOR "Серая сталь" 32 кл 8 мм - 282 грн за м. кв.

 

за такие бабки ставить проще белый клен - поставил и на века!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно.

Мне должны сделать подборку в одном из магазинов "белого" ламината от всех производителей. Думаю, в 200 грн впишусь. Паркетную или массив не хочу - геморно в эксплуатации. А толковый ламинат, похоже что дешевле не стоит. А если еще захочу бельгийский с микрофасками и квадратным замком (не влаго, а водостойкость полюбому), то это уже до 300, блин...

Самое хреновое, что нет такого ламината, о котором все хорошо отзывались. Одни молятся на Квикстеп, другие говорят, что на швах вздувается... Таркет, кажется, вообще хаяли, а в другом месте на обороте вижу "мэйдингермани" в последней линии 2009 -года, зеленую основу и неплохую фактуру + отзывы продавца...

:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вижу человека, вставшего на путь истинного Дао.

 

 

 

посмотри Parador trendtime 4 mineral sandstone texture (песчаный бежевый)

или Painted White marbled texture (белый)

 

ламель имеет размеры 380(!!!)х1240. Есть фаска.

 

Я такой стелю себе в мастерской. Друг два месяца маялся с выбором, на ЭТО согласился в течении 10 минут раздумий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или Painted White marbled texture (белый)

ламель имеет размеры 380(!!!)х1240. Есть фаска.

Где это Вы так долго отсутствовали?

:)

А есть фото этого белого, если стелите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я серьезнее могу с ценами подсобить в том же витексе на богатырской.

в розницу такой ламинат 28,5 евро.

по моей скидке 22 евро.

 

Ламинат лежит в пачках (распаковал одну), ждет завершения отделочных работ.

Если подьедите в район контрактовой или леси украинки могу показать 3-5 досок в сборке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и не подеретесь))

Оставьте свои координаты в личку и ближе к делу я к вам зашлю свою... супругу!!!

:D

А чё за Витекс на Богатырской? Какой номер дома и работает ли в Сб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...