Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Определить модель профиля salamander для жилой лоджии

igorya

Рекомендовані повідомлення

Привет.

 

есть необходимость перестеклить лоджию, чтобы использовать ее в кач-ве жилой комнаты. Стеклопакет меняться будет однозначно. А вот что делать с профилем - тоже менять ? Стеклилось как для холодного балкона, модель профиля не помню, знаю точно, что salamander, и не уверен что на балкон я ставил другую модель нежели в жилые комнаты. Ценовая категория была из дорогих, ставил в 2007г. Можно как-то определить хотяб его камерность ? может сделать тоооненькое сквозное отверстие и посчитать сколько стенок оно проколит ? :)

 

фотки прикоепляю.

 

2015716143534.thumb.jpg.e5c2d7ac5ac5b8b22bf8e1db0e69c74f.jpg

 

2015716143604.thumb.jpg.3bb77817ec85790f5cdab4b611b5e6d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это Саламандер 2Д.

 

Забыл написать - что наружная толщина профиля 60.5 мм - мерял на открывающейся створке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саламандер не балует украинский рынок разнообразием систем, если 60 мм, то 100% это 2Д.

 

судя из гугло данных - так и есть. Следующие рамы в линейке идут на 76мм.

У меня походу он трехкамерный, если верить диллеру "теплоизоляционные характеристики: коэффициент сопротивления теплопередаче - 0,63 м2С0/Вт (с армированием); " Это сильно он холодный для жилой лоджии ?

 

отопление радиатором планируется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируется отопление, то хорошо бы заменить на 5-камерку от 70 мм да и пакеты минимум 2-камерные с энергосбережением лишними не будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируется отопление, то хорошо бы заменить на 5-камерку от 70 мм да и пакеты минимум 2-камерные с энергосбережением лишними не будут.

 

Пакеты я буду менять однозначно, как написал в 1м сообщении.

А вот раму курочить - недешево уже, вот думаю, что стоит ли затея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тут Вам решать, времена сейчас не лёгкие, можно ограничится заменой пакетов, но я бы тогда ещё дополнительно и профиль утеплил - закрыл утеплителем по бокам и сверху (снизу нельзя перекрывать дренажные отверстия) почти до стеклопакетов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как люди раньше ставили такие окна? Наверное замерзали очень. А вдруг морозы минус 50. Шутка. Профиль на энергосбережение практически не влияет, а вот стеклопакеты да. Поменяйте на двухкамерные с энергосбережением и будет вам счастье.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС собирается использовать лоджию в качестве жилой комнаты, выносить на неё радиатор отопления - тут всё-таки лучше уделить теплоизоляции больше внимания. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Теплоизоляции нужно уделить повышенное внимание, только не профилю, а утеплению стен, пола, потолка, ну и стеклопакеты заменить (по желанию).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...