Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладовка под домом, как облагородить (стены/пол)?

VBF

Рекомендовані повідомлення

Нужны идеи по облагораживанию кладовки в жилом доме (вернее в подвале жилого дома).

2 стены выполнены из керамзито-бетонных блоков/2 стены несущие из бетона, пол обычная стяжка (относительно ровная).

На пол есть идея купить самую недорогую плитку грес (по 62грн в Леруа) и уложить.

По стенам - думал зашпатлевать стыки/небольшие перепады широким шпателем при помощи цементной шпатлевки и покрасить, вопрос чем шпатлевать/чем красить?

Особо ровных стен не нужно, делать штукатурку по маякам не вижу смысла, так как это кладовка (7,4кв м) и будет использоваться для хранения инструментов, остатков стройматериалов, велосипеда итд итп (но и просто покрасить по бетону будет дико).

Заранее спасибо за советы.

Фото прилагаю.

IMG_5964.thumb.JPG.1a8a01e3863c37a39ea35eba3d374d7d.JPG

IMG_5966.thumb.JPG.da4af541749ba6fe0490fe1feb615986.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пол плитку, либо покрытия от Пропеллера - посмотрите, посчитайте - что выйдет дешевле. А вот со стенами - мне видится два варианта: оштукатурил бы цемент-известковой штукатуркой, а затем закатал либо известковой краской либо фасадной текстурной Триорой. Либо потренировался бы в (только не смейтесь - давно попробовать хотелось) венецианке из остатков гипса, но только если там сухо. Кстати, не газовая ли пожарка у вас там висит?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне подчистить (посбивать ) ,потом перетянуть плиточным клеем и покрасить .Это я о стенах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пол плитку, либо покрытия от Пропеллера - посмотрите, посчитайте - что выйдет дешевле. А вот со стенами - мне видится два варианта: оштукатурил бы цемент-известковой штукатуркой, а затем закатал либо известковой краской либо фасадной текстурной Триорой. Либо потренировался бы в (только не смейтесь - давно попробовать хотелось) венецианке из остатков гипса, но только если там сухо. Кстати, не газовая ли пожарка у вас там висит?

 

Смотрю что-то бюджетное, но надо будет глянуть что там по расфасовкам/ценам...намазать покрытие конечно проще, чем уложить плитку.

По стенам - сильно штукатурить не хочу, там особой красоты не надо - лишь бы не пылило и острых граней не торчало. Висит пожарка, но вот какая - не знаю, если интересно - сфоткаю.

Фасадные краски - нужно глянуть что и как, возможно, хороший вариант если зимой будет сыро. А вот гипс наверняка не обрадуется условиям подвала :(

 

Добавлено через 3 минуты

Как по мне подчистить (посбивать ) ,потом перетянуть плиточным клеем и покрасить .Это я о стенах.

 

Точно, забыл о плиточном клее :)...как альтернатива всяким шпатлевкам/штукатуркам. Можно набросать по всей поверхности дешевого плиточного клея и широкими шпателем (45-60см) сделать подобие ровной (вернее однородной) стены, затем все это дело покрасить. Вопрос в том, не потрескается ли дешевый плиточный клей, если его затянуть в некоторых местах ну очень тонким (около 1мм) слоем.

 

Кстати, а кто-то пробовал красить плиточный клей? (по смыслу выходит та же штукатурка) Чем лучше?

 

Помещение полуподвальное, дома утеплены хорошо (хотя одна из стен граничит с землей), но скорее всего зимой будет сыровато. Сейчас все в порядке.

 

Добавляю подробные фото

IMG_5999.thumb.JPG.1f36af107db3336d68a9b534062be289.JPG

IMG_5998.thumb.JPG.2141d9133949dbf5e0a366e0a6fae21f.JPG

IMG_5997.thumb.JPG.1ee47bc80f946bae59b6830322452dd0.JPG

IMG_5993.thumb.JPG.798773fe297c5db86b0d3d9456d4eacf.JPG

Змінено користувачем VBF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, гипс тут не пойдет - ну так я и оговаривался насчет сырости. Цемент известковая штукатурка в самое то будет. И дешевле клея и для сыроватых помещений именно ее и рекомендуют. А фасадная краска и вид даст и проармирует штукатурку:beer: С газовым пожаротушением поосторожней - его положено через концевик на двери... Чего то я очкую нервничаю - как то пришлось в течении двух минут выбираться из объема, где эта система сработала. Удовольствие очень ниже среднего.

Похоже у меня рефлекс сработал - на газовый похож только баллоном:)

Змінено користувачем Самусев С.Э.
Присмотрелся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос - а чем лучше протягивать тонкий слой плиточного клея (местами менее миллиметра на сдир, а местами 5-7мм) - широким шпателем или взять правило метра на полтора?

 

Добавлено через 1 минуту

Цемент известковая штукатурка в самое то будет. И дешевле клея и для сыроватых помещений именно ее и рекомендуют.

 

Да я вот переживаю о толщине слоя (для штукатурок есть же минимальная толщина слоя), тянуть буду не по маякам, а так лишь бы сделать +/- однородную поверхность и местами будет ну очень тонкий слой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на выходных проездом в Епицентре - спросил о тесаках для сбивания в некоторых местах наплывов. Говорят были, но уже нет - как они выглядят хоть? Нужно что-то ручное, ибо в кладовке нет розеток для болгарки с кругом.

И остается открытым вопрос - чем удобнее тянуть тонкий слой плиточного клея, широким фасадным шпателем (60см) или правилом (150см)? Может кто сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...