Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я кредит на котел в ощабанке брал (мой опыт)

vitalman

Рекомендовані повідомлення

Когда оформлял на окна, спаршивал. Ответили -единоразово.

 

а я спрашивал(тоже слышал единоразово) позавчера-сказали, что можно-оформляеш другой договор, только лимит 50000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Час назад пришла компенсация. Обещали 20 сентября, пришло 21 сентября.

 

Класс! Нужно еще на окна брать.

 

d8d8634d7d7e.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару дней назад оформились в ощадбанке на окна , задавал волнующий вопрос - единоразово или нет- ответили - гасите этот и если программа будет работать приходите ещё! дерзайте!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За подключение мне пришлось выложить еще 19 тыс. грн

Нужно было сразу договорится с продавцом, наверняка покупали где есть бригады установщиков. Максимальная сумма до 50 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Размер компенсации зависит от типа товара. На котлы компенсация 20%. Я получил 20% от кредита - 3800 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер компенсации зависит от типа товара. На котлы компенсация 20%. Я получил 20% от кредита - 3800 грн.

 

а первый взнос 10 %? 1900 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумма покупки - около 21000 грн. 10% от покупки я оплатил продавцу - 2100.

 

Остальное - сам кредит 19000 грн (округляю). От суммы кредита мне насчитали и выплатили компенсацию (3800 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а первый взнос 10 %? 1900 грн?

 

да, первый взнос 10 %, банк забирает 3%, компенсация на котел может быть и 30%, (если человек,берущий кредит прописан в Киевской обл. и котел устанавливается в Киевской обл.) и даже больше если есть субсидии...

проходил несколько отделений ощадбанка, пока не нашел человека, который доступно рассказал и помог, сейчас тоже жду компенсацию за котел, и готовлюсь к кредиту на материалы по утеплению.

 

кстати условия кредитования уже несколько раз менялись... в лучшую для потребителя сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумма покупки - около 21000 грн. 10% от покупки я оплатил продавцу - 2100.

 

Остальное - сам кредит 19000 грн (округляю). От суммы кредита мне насчитали и выплатили компенсацию (3800 грн)

 

это получается 19000-3800+2100=17300 грн оплачено

17300/21000=0,823. Грубо говоря реально 17,6 % вернули. Нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от vitalman

Сумма покупки - около 21000 грн. 10% от покупки я оплатил продавцу - 2100.

 

Остальное - сам кредит 19000 грн (округляю). От суммы кредита мне насчитали и выплатили компенсацию (3800 грн)

это получается 19000-3800+2100=17300 грн оплачено

17300/21000=0,823. Грубо говоря реально 17,6 % вернули. Нормально

А сколько нужно будет вернуть? можно узнать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можно пробить на калькуляторе. По памяти - процентов там набегает около 500грн/мес. А дальше понятно - чем дольше гасить, тем больше переплата.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару дней назад оформились в ощадбанке на окна , задавал волнующий вопрос - единоразово или нет- ответили - гасите этот и если программа будет работать приходите ещё! дерзайте!!!

 

В одном бюджетном году - только по одному варианту кредита - 1 на котел + 1 на утепление. В следующем - можно еще брать. В этом же взять в принципе можно, но без компенсации....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому-то нужна информация:

1. ссылка на с(ссылка устарела)

2. перечень "Компанії–виробники, постачальники, дилери енергозберігаючого обладнання та/або матеріалів"

PS: Мы тоже начали работать по этой программе и в списке по Житомирской области.

oshad_house_300x250.JPG.c35d55695a1fb6ac0c65d712ac0afdba.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет, если дом еще не введен в эксплуатацию, т.е. есть только документы на землю, стройпаспорт и по факту накрытая коробка, кредит на окна можно получить или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших клиентов документы на недвижимость не спрашивали в банке.

Но, может отпишется кто-то, кто сам брал такой кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет, если дом еще не введен в эксплуатацию, т.е. есть только документы на землю, стройпаспорт и по факту накрытая коробка, кредит на окна можно получить или нет.

 

что Вам могу сказать. История длинная и бородатая! Пытался оформить кредит 4 месяца. Справки о доходах приносил 4 раза, потому как то форма не устраивала, то смущало, что ежемесячно равная сумма, то еще что-то ....

и тут наконец-то в первых числах сетября мне звонят и говорят, что приезжайте оформлять договор.

я приехал, оформили, оплатил первоначальный взнос, открыл в ощаде лицевой счет, (дело было около 17:00)

приехав домой радостный, что на днях будет котел и жизнь наладится, я решил отпраздновать это путем поедания сладкого арбуза :), НО!!! примерно в 18:30 мне позвонили с банка и сказали, что наш договор не пропускает служба безопасности!!!!, мол у вас дом не введен в эксплуатацию, предоставьте документы на землю и т.д. как так? я же внес оплаты и т.д ну!!ничего не поделаешь...Документы я предоставил, но ситуацию это не исправило. Начали говорить, что все документы на жену, прописка у меня херсонская, а дом в харьковской обл.....и т.д. в тот день я был злой как собака. Звонил в кол центр...но!!!!....

итого, деньги я забрал, но проценты кассы мне не вернули. Т.е. я потерял примерно 200грн.

договор мой аннулировали и номер договора уже был присвоен другому человеку на следующий день.

 

заходил в укргазбанк, там говорят, что не имеет значения - введн дом в эксплуатацию или нет, не имеет значение прописка.!!!

планирую в этом месяце попробовать взять кредит на утепление.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что Вам могу сказать. История длинная и бородатая! Пытался оформить кредит 4 месяца. Справки о доходах приносил 4 раза, потому как то форма не устраивала, то смущало, что ежемесячно равная сумма, то еще что-то ....

и тут наконец-то в первых числах сетября мне звонят и говорят, что приезжайте оформлять договор.

я приехал, оформили, оплатил первоначальный взнос, открыл в ощаде лицевой счет, (дело было около 17:00)

приехав домой радостный, что на днях будет котел и жизнь наладится, я решил отпраздновать это путем поедания сладкого арбуза :), НО!!! примерно в 18:30 мне позвонили с банка и сказали, что наш договор не пропускает служба безопасности!!!!, мол у вас дом не введен в эксплуатацию, предоставьте документы на землю и т.д. как так? я же внес оплаты и т.д ну!!ничего не поделаешь...Документы я предоставил, но ситуацию это не исправило. Начали говорить, что все документы на жену, прописка у меня херсонская, а дом в харьковской обл.....и т.д. в тот день я был злой как собака. Звонил в кол центр...но!!!!....

итого, деньги я забрал, но проценты кассы мне не вернули. Т.е. я потерял примерно 200грн.

договор мой аннулировали и номер договора уже был присвоен другому человеку на следующий день.

 

заходил в укргазбанк, там говорят, что не имеет значения - введн дом в эксплуатацию или нет, не имеет значение прописка.!!!

планирую в этом месяце попробовать взять кредит на утепление.

 

Странно. Должны были выдать не взирая на прописку и готовность объекта. И. если память не изменяет, СБ не рассматривает эти кредиты... Да и комиссия платится уже в момент выдачи кредита, когда все согласовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Должны были выдать не взирая на прописку и готовность объекта. И. если память не изменяет, СБ не рассматривает эти кредиты... Да и комиссия платится уже в момент выдачи кредита, когда все согласовано.

тем не менее, у меня именно такая ситуация произошла.

а руках договор, с печатями и подписями, есть квитанции... :( потом взял расписку от банка, что договор не является действительным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Жене дали кредит на окна для нашего дома - во вторник была выдача. Второй раз получилось. Будем пользоваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...