Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пропадают растения

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. У меня была посажена гортензия и роза возле выгребной ямы, прямо сверху нее и они выгорели, сгорели. Не знаю как назвать - листья и бутоны потеряли весь цвет. Это из за выгребной ямы? А что там тогда можно садить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У меня была посажена гортензия и роза возле выгребной ямы, прямо сверху нее и они выгорели, сгорели. Не знаю как назвать - листья и бутоны потеряли весь цвет. Это из за выгребной ямы? А что там тогда можно садить?

 

 

Не уверен в ответе, но из выгребной ямы могут выходить совсем разные газы - СО, аммиак и другие, попроще...

 

не знаю конструкцию и где выходит этот газ: через трубу подальше, через землю просачивается.

 

А сколько земли над крышкой септика? Есть ли она вообще?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен в ответе, но из выгребной ямы могут выходить совсем разные газы - СО, аммиак и другие, попроще...

 

не знаю конструкцию и где выходит этот газ: через трубу подальше, через землю просачивается.

 

А сколько земли над крышкой септика? Есть ли она вообще?

 

конечно земля есть. на мой взгляд минимум полметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно земля есть. на мой взгляд минимум полметра.

 

У мня что то подобное было тогда, когда септик переполнился и уже не вытекал... моющие в землю попали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мня что то подобное было тогда, когда септик переполнился и уже не вытекал... моющие в землю попали...

 

и что вы делали? все растения погибли или вы их реанимировали, пересадили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что вы делали? все растения погибли или вы их реанимировали, пересадили?

 

мы септик вычищали, землю распыляли по участку, на септик - новую. а растет там только трава сейчас. место такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы септик вычищали, землю распыляли по участку, на септик - новую. а растет там только трава сейчас. место такое

 

я поняла. значит нужно обойтись только травой.....так жаль, там очень будет не хватать цветочков........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поняла. значит нужно обойтись только травой.....так жаль, там очень будет не хватать цветочков........

 

можно посадить однолетки нетребовательные какие-нибудь - чернобривцы, петунии-самосейки видовые...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет хоста, возле одной и спирея возле переливной и замечательно себя чувствуют. Для розы маловато грунта. У розы глубокие корни
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...