Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокритикуйте плиту пожалуйста

CBSerg

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Вот возникла следующая идея утепленной плиты для одноэтажного каркасного строения:

1. Геотекстиль

2. Георешетка 10 см заполненная песчано-гравийной смесью

3. Георешетка 10 см заполненная песчано-гравийной смесью

4. Гидроизоляция

5. Утеплитель в виде ЭППС 10? см

6. Армирование в один слой

7. Бетон 10 см (15?)

Ответ на вопрос по поводу георешетки - на кой ляд она там нужна? Не буду вставлять ссылки на саму георешетку дабы не быть обвиненным в рекламе, в двух словах о ней - используется для укрепления откосов и при строительстве дорог. Основное ее предназначение в данном фундаменте:

а) Увеличение несущей способности при меньшей толщине

б) Распределение нагрузок как сверху от дома, так и снизу от сил морозного пучения, то есть своего рода демпфер

в) более точный и упрощенный контроль уровня, так как она имеет одинаковую высоту.

г) уменьшение затрат на бесконечные проливки и трамбовки - обращаю Ваше внимание что не исключение полностью а именно уменьшение затрат

Буду признателен за конструктивные высказывания.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот возникла следующая идея

Мож не надо изобретать велосипед? :-) Есть УШП - ее и берите, если хочется сразу утепленную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож не надо изобретать велосипед? :-) Есть УШП - ее и берите, если хочется сразу утепленную

 

Сделаете предложение? можно в личку сразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаете предложение? можно в личку сразу

 

Та боже упаси предложения :-), мое предложение только в том, что все уже придумано - читайте темы по УШП, спрашивайте - советом помогу, опыта хватает

 

Добавлено через 1 минуту

Вот описашки и фото последних 4 штук - см фото - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=180084

 

Добавлено через 3 минуты

У Виктора оч приятная тема с описанием - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=137566&highlight=Victor

 

Добавлено через 2 минуты

г) уменьшение затрат на бесконечные проливки и трамбовки - обращаю Ваше внимание что не исключение полностью а именно уменьшение затрат

уже пару лет как делаю так - вызываю бульдозер, типа ДТ, Комацу и тп, не большой и на гусеничке - делает подготовку и принимает обратную засыпку, раскатывая ее в нолик по 2 см по основе - ничего доп трамбовать не надо в итоге :-). Но стоит трошки денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна так человек калым предлагает ;)

 

Калым потенциальным исполнителям может быть интересен, точно не мой случай :-). А вот подсказать-направить, если нужно - это всегда пожалуйста :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...