Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел и радиаторы в Полтаве

alex7702

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.

В Полтаве нужен турбо котел газовый двухкнотурный 25 кВт.

И такие радиаторы стальные:

т11 500х800

т11 500х1000

 

т22 500х1100

т22 500х1200

т22 500х2000

 

Нужна помощь, во первых советом, какой производитель лучше.

А во вторых советом где купить, или может тут есть на форуме продавцы.

Интересуют не очень дорогие предложения))

 

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 кВт - наверно, Вы имеете в виду 24 кВт? Потому что в основном котлы идут номинальной мощностью 24 кВт, 25 - это нестандартная мощность :)

Если надо вариант цена/качество - советую Протерм Рысь, стоит в интернете 10200 грн - (ссылка устарела), но это без трубы. Могу посоветовать где купить за такую же цену, но уже в комплекте с трубой.

Еще можете рассмотреть Беретту Сити - (ссылка устарела), стоит в районе 9 тыс грн, плюс труба 500 грн.

Может Бакси еще какой-нибудь бюджетный посоветуют, типа ECO COMPACT 24 Fi :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так точно)) 24кВ

мне сейчас советуют вот такие варианты:

1. Airfel DigiFEL Duo 24 кВт

2. Ariston CLAS EVO 24 FF

 

там вроде раздельные теплообменники. А вода у меня со скважины... оказывается битермо (вроде так называется?) котлы не очень любят жесткую воду.

Пантера с раздельными теплообменниками или труба в трубе?

 

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эйрфел и Аристон - это котлы турецкой сборки, как и Протерм Рысь. Битермику я Вам вообще не советовал :D Если боитесь жесткой воды, то конечно идеальным вариантом была бы пара одноконтурник + бойлер косвенного нагрева.

Пантера - это одна из топовых моделей Протерма, конечно же там раздельный теплообменник, а не битермика. Их собирают в Словакии - www.protherm.ua/download/pantera-deklaratisa-30-12-14-490762.pdf , из тех же комплектух, что и Вайлланты. Просто сравните вес Пантеры и, например, тех котлов, что Вам предложили :\"\":

Если бюджет позволяет Аристон Клас Ево, тогда уж лучше доплатить полторы штуки грн, да взять Пантеру. Или Бакси ЭкоФор. Вот за эти котлы Вам наверно никто плохого не скажет - крепкие середняки :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел вот такие цены

Protherm 30 KTV18 (Pantera) 13 953 грн

PROTHERM ГЕПАРД 23 MTV - 13 300 грн.

 

сантехник говорит что для дома хватит котла на 20 киловатт..

то что вверху по цене приблизительно одинаковое, что лучше взять.

Пантеру с запасом

или Гепарда почти впритык?)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем!

Внесу свои "5 копеек".

По котлу,из недорогих" с раздельными теплообменниками,я бы посоветовал DEMRAD H-24 серии Atron.

По радиаторам цена/качество - DJOUL.

Оба производителя проверены неоднократно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем!

Внесу свои "5 копеек".

По котлу,из недорогих" с раздельными теплообменниками,я бы посоветовал DEMRAD H-24 серии Atron.

По радиаторам цена/качество - DJOUL.

Оба производителя проверены неоднократно.

Радиаторы уже выбрал Roda. А про такие котлы и не слышал) спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь спектр отопительного оборудования т.м.«Demrad» выпускается в Турции на заводе «Demir Dokum» с 1954 г., а с 2007 г. завод входит в состав «Vaillant group». Продукция т.м.«Demrad» продаётся в 52 странах мира.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел вот такие цены

Protherm 30 KTV18 (Pantera) 13 953 грн

PROTHERM ГЕПАРД 23 MTV - 13 300 грн.

 

сантехник говорит что для дома хватит котла на 20 киловатт..

то что вверху по цене приблизительно одинаковое, что лучше взять.

Пантеру с запасом

или Гепарда почти впритык?)

Спасибо.

 

Точные названия котлов - Protherm Pantera 25 KTV, Protherm Gepard 23 MTV www.protherm.ua/customers/protherm/wh-boilers/index.ru_ua.html . Цифры означают максимальную тепловую мощность. Чем больше мощность котла - тем больше он сможет приготовить литров горячей воды за минуту. При том, что на отопление в таком случае - перерасхода газа не будет, так как в любом современном импортном котле есть модуляция горелки, плюс можно настроить мощность самого котла, плюс поставить комнатный термостат-программатор, который будет регулировать работу котла через температуру помещения. Поставив котел, например, на 18, или 20 кВт (многие производители таких вообще не выпускают, только 24), Вы не выигрываете в экономии газа, но проигрываете по производительности ГВС. Так что советую ставить стандартный 24 кВт котел, и не выдумывать :)

п.с. Могу подсказать где купить Пантеру, как минимум на тысячу грн дешевле. Демрад Атрон - приблизительно то же самое что и Протерм Рысь, если Вы уж замахнулись на Пантеру - смысла нет его брать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Могу подсказать где купить Пантеру, как минимум на тысячу грн дешевле. Демрад Атрон - приблизительно то же самое что и Протерм Рысь, если Вы уж замахнулись на Пантеру - смысла нет его брать.

подскажите))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответил в личку.

 

п.с. по радиаторам - как раз тут переплачивать особого смысла нет. стальные панельные радиаторы - это просто кусок железяки, они имеют, по сути, только одну основную характеристику - толщина стенки. я себе ставил турецкие радиаторы Грессо - они не самые дешевые, но и не дорогие. стандартный 2-метровый с боковым подключением обошелся, по-моему, в районе 2600 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

в общем с сантехником наконецто определились что нужно.

1. Одноконтурный газовый настенный котел 20-24 киловат.

Заходил на сайт Протерма - у них настенные только двухконтурные.

Какие еще есть варианты?

 

2. Бойлер косвенного нагрева.

Тут тоже хочется посоветоваться - в доме будет проживать 2, иногда 4 человека. Из тех кто принимает ванну только один человек, все остальные любят душ.

Сантехник говорит что 120 литров вполне достаточно. Что скажете?

И на какие нюансы обратить внимание при выборе бойлера.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...