Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу профессионалов-оконников

Kacanya

Рекомендовані повідомлення

Ну почему перебор (8й дистанцией)?

Да на здоровье - делайте большие стеклопакеты с 8 дистанцией. Удачи. Она Вам понадобится...

Бусел как-то предлагал сделать стеклопакет с двумя 8ками. А размер стеклопакета, на минточку был 15м.кв. Но они утверждали, что этого достаточного. Даже без закалки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на здоровье - делайте большие стеклопакеты с 8 дистанцией. Удачи. Она Вам понадобится...

Бусел как-то предлагал сделать стеклопакет с двумя 8ками. А размер стеклопакета, на минточку был 15м.кв. Но они утверждали, что этого достаточного. Даже без закалки...

 

Точно так же и Вам могу пожелать удачи!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные у вас тут рассуждения... У знакомых стоят с прошлого года (зиму отстояли) окна на профиле, кажется, Генео с пакетом 6-14-4-14-6, по покрытиям стекол не уточнял, позже узнаю. Размер самого большого окна 3200x2500, разделение по вертикали, все нормально, ничего не слипается.

 

А в чем основная проблема? В том, что стеклопакет может не выдержать или же проблема в профиле ПВХ, что он хрупкий для такой массы?

 

Добавлено через 17 минут

В продолжение... Стало очень интересно, залез на официальный сайт Rehau, профиль Geneo позволяет установить стеклопакет до 53 мм. Это же должно решить проблему с расстояниями между стеклами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я доверяю этой информации от компании Еврогласс.

 

Я б не доверял, пока не уберут вот этот обман с своего сайта: www.glastroesch.ua/steklopakety/ehnergosberegajushchie-steklopakety/ehnergopaketr-glas-troesch-comfort-24mm.html Или не напишут, что эти показатели для европейского климата.

 

Данные показатели (R=0,81 м2*К/Вт) для такого стеклопакета (с этим их модным стеклом Zero) можно получить при следующих граничных условиях:

- наружная температура равна 0 градусов

- внутренняя температура равна +20 градусов

При таких же граничных условиях, но с обычным энергосберегающим стеклом, т.е. не Zero, показатель R будет 0,73 м2*К/Вт.

 

А теперь если все пересчитать согласно нашего климата (граничных условий), а это при

- наружная температура равна -22 градусов

- внутренняя температура равна +20 градусов

Показатель R будет равен 0,62 м2*К/Вт (это с модным стеклом Zero). Показатель R будет равен 0,59 м2*К/Вт (это обычным энергосберегающим стеклом, т.е. не Zero).

 

Вот и весь секрет их маркетингового хода.

 

Добавлено через 7 минут

Опачки! А Вы значит можете сделать двухкамерный стеклопакет, размером 1500*2500 ?

 

В прошлом году остекляли одну школу в Киеве. Стеклопакеты были размерами 1476х2576мм, формула была 6 Float Clear ESG – 16 Ar - 6 Float Clear – 16 Ar – 44.1 LowE, вес стеклопакета 190кг.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну мы для больших створок в дубовый евробрус (68х83) ставили 32ой толщины двухкамерный стеклопакет, формулой 6Triplex-8-4-8-6i. С 2012го года стоит и не жужит :) И размер створок был немаленький 1300х2800.

 

Ну вообще двухкамерные стеклопакеты не рекомендуется делать с 8мм дистанцией, даже размером 1000х1000мм.

 

Добавлено через 6 минут

Я уже не говорю про монтажников, которые будут устанавливать эти 157кг

 

Вот это очень весомый аргумент :good: Я всегда в таких случаях просто посылаю заказчиков лесом. Если им по барабану свое здоровье, то здоровье моих монтажников мне дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году остекляли одну школу в Киеве. Стеклопакеты были размерами 1476х2576мм, формула была 6 Float Clear ESG – 16 Ar - 6 Float Clear – 16 Ar – 44.1 LowE, вес стеклопакета 190кг.

Руслан, цитируй уже всю мою фразу. В какой ПВХ 52й стеклопакет?

Опережаю фразы, типа в такой-то профиль можно запаковать до 53мм, мол на сайте так написано - писать можно, что угодно, но далеко не все у нас можно реализовать. Точнее - можно, но вряд ли это кому-то понравится, т.к. эта возможность обозначает не только тонкий штапик, которого зачастую просто нет на производстве, а и смену уплотнительной резины на более тонкую или вообще без нее - тогда можно!

 

Добавлено через 3 минуты

Ну вообще двухкамерные стеклопакеты не рекомендуется делать с 8мм дистанцией, даже размером 1000х1000мм.

Ой, Руслан, кому мы тут рассказываем, что можно, что нельзя. Они ведь делали с дистанцией 8мм !)))

Мне вот интересно, кто-то из них в курсе какая линза будет у стекла такого размера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, цитируй уже всю мою фразу. В какой ПВХ 52й стеклопакет?

 

В какую-то модную ПВХ систему с широкой монтажной шириной профиля может и можно, сами разбирайтесь со своим ПВХ :D

 

А мы в фасадку ставили :-P

 

P.S. Я Вам в фасадку могу хоть 100мм стеклопакет установить :-P

 

Добавлено через 2 минуты

Мне вот интересно, кто-то из них в курсе какая линза будет у стекла такого размера?

 

Кстати о линзе, чем меньше дистанция тем меньше линза. Но стеклопакет действительно имеет очень большие шансы слипнуться с 8мм дистанцией, если конечно они уже не слипались и нам здесь это просто не договаривают.

 

Добавлено через 1 минуту

Слышал о случаях, когда с такими маленькими дистанциями пару раз в год стеклопакеты подкачивают, чтобы они не слипались :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году остекляли одну школу в Киеве. Стеклопакеты были размерами 1476х2576мм, формула была 6 Float Clear ESG – 16 Ar - 6 Float Clear – 16 Ar – 44.1 LowE, вес стеклопакета 190кг.

А почему не наоборот - триплексом наружу? Ведь наружное стекло больше подвержено деформации и желательно именно наружное стекло делать толще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подкачивают их до тех пор пока гарантия не закончится :D А потом просто заказчик остается с этой проблемой в гордом одиночестве. Главное что урвал дешевый профиль так как в профиль в который влезет данный стеклопакет стоит соответствующих денег.

 

Добавлено через 46 секунд

Заказчики это понимают, когда уже поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о линзе, чем меньше дистанция тем меньше линза. Но стеклопакет действительно имеет очень большие шансы слипнуться с 8мм дистанцией, если конечно они уже не слипались и нам здесь это просто не договаривают.

Я тут наткнулась на одну статейку по поводу линзы. Правда там рассчитывался однокамерный стеклопакет 6/16/6

 

Итог:

 

Прогиб стекол в стеклопакете, для экстремального режима эксплуатации, составляет:

 

14,438+14,438 = слипание стеклопакета. Вообщем здесь лекарство только одно, - “поиграть” толщиной стекла. К примеру просчитать с наружным стеклом, толщиной от 8мм., и более.

 

Для нормального режима эксплуатации, прогиб составляет:

 

Наружное стекло: 7,324 мм. (атм. нагрузка) + 6 мм. (ветровая нагрузка) = 13,324мм.

 

Внутреннее стекло: 7,324 мм. (атм. нагрузка) + … -> вот здесь начинается самое интересное, — по логике, наружное стекло забирает 55% ветровой нагрузки и давит на упругую воздушную подушку в межстекольном пространстве, а та в свою очередь с силой, равной 45% от ветровой нагрузки воздействует на внутреннее стекло (Распределение ветровой нагрузки взято из СН 481-75 п.3.7). Соответственно внутреннее стекло выгибается в сторону помещения на 3,6мм.!

 

Т.е., зазор между стеклами составит: 16мм – (7,324мм. + 6мм. + 7,324мм. -3,6мм.) = — 1,04мм. М-да, результат необнадеживающий– при данной ширине дистанционной рамке, стекла соприкоснуться.

 

Вообщем и здесь формула стеклопакета не прокатила. А это значит что надо снова подбирать толщ. стекла.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не наоборот - триплексом наружу? Ведь наружное стекло больше подвержено деформации и желательно именно наружное стекло делать толще.

 

Ну во-первых по прочности стекло 6мм и триплекс 4.4.1 равнозначны. А во-вторых внутренне стекло должно защитить тех кто находится внутри помещения. Закаленное стекло также безопасное, но если наступить на осколки, то можно порезаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какую-то модную ПВХ систему с широкой монтажной шириной профиля может и можно, сами разбирайтесь со своим ПВХ

 

А мы в фасадку ставили

 

P.S. Я Вам в фасадку могу хоть 100мм стеклопакет установить

Ну, это понятно! ПВХ таким похвастаться не может.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну во-первых по прочности стекло 6мм и триплекс 4.4.1 равнозначны. А во-вторых внутренне стекло должно защитить тех кто находится внутри помещения. Закаленное стекло также безопасное, но если наступить на осколки, то можно порезаться.

Ну, Руслан, мы уже в третий раз обсуждаем то, как Ваши монтажники случайно разбили стеклопакет и поранились осколками, т.к. были в шлепках. И в третий раз повторю - они ударили в торец стеклопакета, а не в установленный в конструкцию. Закаленную 6-ку не так-то просто разбить, уж точно не случайным ударом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закаленную 6-ку не так-то просто разбить, уж точно не случайным ударом.

 

Это было помещение спортзала, ну где мы остекляли школу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было помещение спортзала, ну где мы остекляли школу.

От метания гирей триплекс тоже "сдастся" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не желательно устанавливать присоску к триплексу из сырых стекол, тем более с весом стеклопакета под 200кг. В фасадке стеклопакеты снаружи устанавливаются.

 

P.S. Кстати заказчику нужно предусмотреть замену стеклопакетов таких размеров, вдруг треснет в процессе эксплуатации, а в оконно-дверных системах стеклопакеты изнутри устанавливаются.

 

Добавлено через 50 секунд

От метания гирей триплекс тоже "сдастся" :D

 

Но свою функцию выполнит - гиря не полетит наружу и внутри никто стеклом не поранится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Нравятся как выглядят большие окна без перемычек по горизонтали. Проемы в стене 1500х2400. Таких проемов у меня будет два. Скоро надо делать выбор окон. Искал. Прочел эту тему. Проникся. Но все равно хочу большие окна. Правда теперь уже хочу чтобы были безопасные и энергосберегающие. :)

 

Можно попросить советов?

1) Если мой проем 1500х2400 разделить вертикально, то возможно ли технологически изготовить две створки без горизонтальных перемычек 750х2400? Одна глухая, а вторая открывающаяся + проветривание?

2) Какой профиль лучше выбрать в моем случае? Начитался. Не хочу чтобы 'слипалось'. Должно быть жесткое и надежное.

3) Двойной стеклопакет можно? Это чтобы было теплее. Но не уверен или вес позволит?

4) Фурнитура какая должна быть чтобы все это выдержать?

5) Безопаснее будет каленое стекло как я понял? Или все же триплекс? Что мне с моими размерами выбрать?

6) Всего у меня площадь 7.2 кв.м. Какой бдюжет мне надо закладывать за 1 кв.м. при оптимальном для меня выборе всех предыдущих пунктов? Имеется ввиду только сама конструкция. Без стоимости установки.

 

Спасибо заранее за советы! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Возможно.

2. Тот, в который предусмотрена установка соответствующего армирования. У Рехау это Брильянт или Генео, в других нормальных системах также есть подобные.

3. Даже нужно. Вес позволит, двухкамерный из трёх 4-ок весит ок.30 кг/м2.

4. Любая европейская.

5. Калёное больше антивандальное, триплекс замедляет проникновение. С точки зрения безопасности при разбитии ИМХО оба +/- одинаковы.

6. :) Дёшево никак не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравятся как выглядят большие окна без перемычек по горизонтали. Проемы в стене 1500х2400. Таких проемов у меня будет два. Скоро надо делать выбор окон. Искал. Прочел эту тему. Проникся. Но все равно хочу большие окна. Правда теперь уже хочу чтобы были безопасные и энергосберегающие. :)

 

Можно попросить советов?

1) Если мой проем 1500х2400 разделить вертикально, то возможно ли технологически изготовить две створки без горизонтальных перемычек 750х2400? Одна глухая, а вторая открывающаяся + проветривание?

Сделать можно, но не нужно. Не в ПВХ и не из оконного профиля.

Любые двери желательно делать с горизонтальным импостом для жесткости конструкции. Особенно, если это штульповое открывание.

К тому же высота малость запредельная - есть ограничения по фурнитуре.

А если у Вас еще и ламинированный профиль будет, то это не двери, а желе и вечные проблемы и фурнитура тут не причем.

 

2) Какой профиль лучше выбрать в моем случае? Начитался. Не хочу чтобы 'слипалось'. Должно быть жесткое и надежное.

"Слипалось" - это пр стеклопакеты, а не про профиль.

Что бы жестко, то пятикамерный профиль, армирующий металл 2мм и горизонтальный импост, как писала выше. Тогда все будет ОК!

3) Двойной стеклопакет можно? Это чтобы было теплее. Но не уверен или вес позволит?

Можно, нужно.

Минимум двухкамерный с энергосберегающим стеклом и аргоном. Лучше - два энергосберегающих стекла, аргон и теплая дистанция.

4) Фурнитура какая должна быть чтобы все это выдержать?

Алик ответил.

5) Безопаснее будет каленое стекло как я понял? Или все же триплекс? Что мне с моими размерами выбрать?

6мм закаленные по прочности лучше, чем триплекс 3.3.

Для безопасности лучше закаленное стекло выбирать - сложнее разбить случайным ударом.

Если будет горизонтальный импост в двери, то закалка не потребуется, т.к. маленький стклопакет сложнее разбить, чем большой.

Если без импоста, то конечно же желательно закалить стекла и внутреннее, и наружное.

6) Всего у меня площадь 7.2 кв.м. Какой бдюжет мне надо закладывать за 1 кв.м. при оптимальном для меня выборе всех предыдущих пунктов? Имеется ввиду только сама конструкция. Без стоимости установки.

Понятия не имею. Создавайте тендер и будем считать. Цена от многих факторов зависит. Окна не по м.кв. продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...