Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аквариум для чайников.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Я так понимаю что у вас там будут расти какие то растения отдельно? А зачем отделять на отдельные полочки? я просто такое первый раз вижу

да, растения. ну как бы если сделать сплошную полку то 1) запустить не представляю как (грунт растения на нижнем ярусе). 2) обслуживание в будущем. 3) для того, что бы жителям подняться выше нет надобности бегать по кругу.

всегда что-то бывает впервой ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На аква форуме многие "болеют" дискусами, еще их между собой называют " диски". Так вот, в аквариум с ними не нужны растения. Для меня , как начищающего и не понимающего -это скорее плюс. Ведь с этими растениями сколько возни: там пропали, там подгнили , там нужно полоть - мыть и так до бесконечности. А там один ґрунт. Но в уходе эти рыбки очень требовательные и дорогие по стоимости. Но красавишны!! Для них нужны большые аквариумы , живут они стайками от десяти штук и выше, хотя я наткнулась на тему , где они живут в " травнике", всего 7 или 8 штук и объем воды до 200 литров.

Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же двойная польза!!:D пару лет плавают , ты ими любуешься , а потом на один из юбилеев , бац, а у тебя экзотическая рыба на столе из собственного " пруда". Но я такая дура что кушать не буду.

 

Нужна помощь зала. Размещаю фото . Там где стоит велосипед Планирую поставить тумбу с аквариумом, таким образом поделив большую комнату пополам. Диван ( он за велосипедом) может тоже стоит пере ставить , есть вариант поставить его вместо камина. На втором фото видно кусочек большой входной террасой двери , солнце не прямое , там ,на улице, Терраса накрыта поликарбонатом, есть жалюзи" день- ночь", дальше эркер с пятью большими окнами.

Одно плохо, чтобы подключить все оборудование , питание размещено под

Батареей ( такой казус), кабель будет виден , но страшнее всего , что его можно зацепить ногой. Как такой вариант размещения? Аквариум будет присматриваться полностью, задней стенке не будет.

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный вариант с кабелями - по потолку и в виде декора типа шеста по вертикали а в нем кабель. на этот шест можно и полочки прикрепить для пренадлежностей акваса, да и пару вазонов для разнообразия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь зала.

А какой бюджет? Я бы делала фальш-стену по ширине дивана со встроенным аквариумом, который бы просматривался с 2-х сторон и внутрь коробы все барахло прятала. Ну, или, как вариант, трубы с полками пол-потолок, внизу аквариум, сверху вазоны с цветами.

Или плитку бить :( и в пол вмуровывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет ограничен , плитку не трогаем:D, без кардинальных изменений стен и потолка, нервы у мужа уже не те!:D. Нет уверенности что я справлюсь с аквариумом и не брошу. Может просто ковриком накрыть провода?

Но главный вопрос : подходит такое расположение для аквариума? Света много - мало? Да, летом дверь на террасу всегда открыта и банка получается на сквозняке .

Как такой " сквозной" аквариум будет смотреться?? Ведь для аквариума важен " передний" и " задний " планы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет ограничен , плитку не трогаем:D, без кардинальных изменений стен и потолка, нервы у мужа уже не те!:D. Нет уверенности что я справлюсь с аквариумом и не брошу. Может просто ковриком накрыть провода?

Но главный вопрос : подходит такое расположение для аквариума? Света много - мало? Да, летом дверь на террасу всегда открыта и банка получается на сквозняке .

жалко мне вашего супруга ;) по потолку самый экономный вариант, кабель спрятать в аккуратный короб, за диваном установить тумбу ядреную, потому как там аквас литров на 500 получится, будет просматриваться и заморачиваться, играться с планами не надо. провода под ковриком - это кощунство, имхо. Аквас сквозняков не боится ;). Зато какой интерьер забабахаете, все кто придет будут сидеть возле акваса и искать какие у вас есть рыбки-гриль на ужин ;)

Ведь для аквариума важен " передний" и " задний " планы

это если он пристенный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я слегка не поняла вашу задумку. А как вы хотели зонировать помещение с его помощью? с одной стороны там будет непрозрачная стенка? Мне кажется, он только проиграет! Света будет нормально - вы ж его оборудуете подсветкой и остальным добром. А учитывая его размеры+ стоимость всего оборудования перегореть и "бросить" вам скоро не светит ;)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно аквариумом планирую зонировать комнату. Но , начитавшись рекомендаций по дизайну аквариума решила что это не лучший вариант. Вот поэтому и обратилась за советом. Мне, наоборот, кажется что света у меня много и он будет мешать!!! Да и Травник, в сквозном аквариуме , наверное не лучший вариант.

А аквариум планирую литров на 240 . Мне и эти литры ужас наводят , а Вы пишите"500"!!:D

Зрители уже есть!!! Две кошки!! И три + одна собаки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аквариум планирую литров на 240 . Мне и эти литры ужас наводят , а Вы пишите"500"!!:D

Зрители уже есть!!! Две кошки!! И три + одна собаки!

на фоне дивана 240 литров будет выглядеть как минимум недоразвито, тем самым убьете красоту и интерьера и акваса, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так диван можно убрать! Оставить только тумбу и аквариум!!

500 литров для новичка - это подписать себе смертный приговор!

А сколько это потянет по деньгам!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так диван можно убрать! Оставить только тумбу и аквариум!!

500 литров для новичка - это подписать себе смертный приговор!

А сколько это потянет по деньгам!!!:o

как по мне, что 100, что 500 разница только в ценах на фильтр, аэратор, нагреватель, грунт ну и сам аквас. Зато места для бурных фантазий масса ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так диван можно убрать! Оставить только тумбу и аквариум!!

А для чего вам посреди холла аквариум на тумбе? Вы ж зонировать собирались? Диван как раз нелогично убирать. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная ситуация - не могу зарегестрироваться на аква форуме!! Даже стыдно писать!!:D В чем там подвох - то??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная ситуация - не могу зарегестрироваться на аква форуме!! Даже стыдно писать!!:D В чем там подвох - то??

были случаи при регистрации, контрольный вопрос - ответ, чье либо имя нужно было писать с маленькой буквы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже так и эдак писала, и разные почтовые ящики и номера телефонов, и пароли разные . Бермуды!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже так и эдак писала, и разные почтовые ящики и номера телефонов, и пароли разные . Бермуды!

даже и не знаю что посоветовать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ZIZU , как ваши успехи ? Аквариум запустили?

Сегодня прошлась " по рыбному магазину" посмотрела рыбок и , как оказалось, мне понравились большие яркие рыбки, а не "мелочь".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZIZU , как ваши успехи ? Аквариум запустили?

Сегодня прошлась " по рыбному магазину" посмотрела рыбок и , как оказалось, мне понравились большие яркие рыбки, а не "мелочь".:D

пока еще не запускал, не все еще купил, появились дополнительные, срочные расходы :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец-то определилась что мне нравится!!!

Псевдоморе!! Вот что я хочу! Как пример.(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...