Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить участки (хутор Буча)

rakitin

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Есть два участка рядом в Буче Лесной (она же хутор Буча) участки приватизированные со всеми документами и т.п.

Один участок 0.1509га, второй 0.18га. Участки неправильной формы (ну вот так получилось, дорога не так пошла, кто-то не так построился, короче не правильной) трансформаторная будка прямо возле участка (отмечено на карте), насчет газа не в курсе, вроде где-то рядом труба.

В общем нужно как-то решить что с ней делать: задумываться о жизни там (как непостоянное место проживание), продавать и покупать где-то в другом месте, или оставить до лучших времен.

 

Собственно вопросы:

- за сколько эту всю радость можно продать сейчас, за один участок или за оба. (вилка цен)

- имеет ли смысл строится на таких участках, какие могут быть проблемы в дальнейшем?

(с одной стороны и земли вроде хватает, а с другой форма участков не стандартная - как, что, где расположить - Бог его знает)

- Хорошее ли место для жизни? Экология, инфраструктура, что там еще нужно знать?

 

Буду очень благодарен за ответы (плюс в карму точно гарантирован), учитывая название местности, в интернете сложно найти информацию, все время отсылают к той Буче что возле Ирпеня.

и заранее прошу прощения, если создал не в той теме.

 

Спасибо.

 

bd2186ed8130t.jpg 153f40f3b91et.jpg 40861d615ac1t.jpg cf8bbe4f7aa4t.jpg 4508427395b6t.jpg

 

 

карта с меткой - https://www.google.com.ua/maps/place/50%C2%B026'46.9%22N+30%C2%B004'34.9%22E/@50.446351,30.076357,669m/data=!3m2!1e3!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма нормальная, не парьтесь,

а вот трансформатор, в зависимости от мощности, может влиять :crazy:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форма нормальная, не парьтесь,

а вот трансформатор, в зависимости от мощности, может влиять :crazy:.

 

трансформатор? Влиять? На что? о_О

 

Вот такой там:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трансформатор? Влиять? На что? о_О

 

Вот такой там:

---

Криминальный он какой то. Этот спуск 10-ки после разъединителя :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично трансформатор любой мощности рядом с участком не нужен.

И участок такой и даром не нужен.Даже если Вы и не почувствуете воздействия,то недвига станет значительно неликвидней за счет мнения таких параноиков,как я.

Трансформаторы,подстанции,вышки мобильной связи,ЛЭПы-менее 500 метров для себя не рассматриваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно все так же нужны ответы :) неужто на этом форуме, никто не в курсе стоимости в этом районе? о_О
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gost.at.ua/load/normativnye_dokumenty/pravila_ustrojstva_ehlektroustanovok_pueh/37

Может и так, ищите по нормам. Смотря какой транс.

4.2.212. Разделительные перегородки между открыто установленными трансформаторами напряжением 110 кВ и выше единичной мощностью 63 МВ·А и более, должны предусматриваться:

при расстояниях менее 15 м между трансформаторами (реакторами), а также между ними и трансформаторами любой мощности, включая регулировочные и собственных нужд;

при расстояниях менее 25 м между трансформаторами, установленными вдоль наружных стен зданий электростанции на расстоянии от стен менее 40 м.

За 18 сколько хотите? Координаты и кадномер? Гудит сильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 1000 у.е за участок Вам подойдет?

ну что значит подойдет, я и задал вопрос для того чтоб цену сложить, если ваше мнение что на данный момент, это стоит 1к, я это мнение учту и скажу спасибо.

 

 

gost.at.ua/load/normativnye_dokumenty/pravila_ustrojstva_ehlektroustanovok_pueh/37

Может и так, ищите по нормам. Смотря какой транс.

4.2.212. Разделительные перегородки между открыто установленными трансформаторами напряжением 110 кВ и выше единичной мощностью 63 МВ·А и более, должны предусматриваться:

при расстояниях менее 15 м между трансформаторами (реакторами), а также между ними и трансформаторами любой мощности, включая регулировочные и собственных нужд;

при расстояниях менее 25 м между трансформаторами, установленными вдоль наружных стен зданий электростанции на расстоянии от стен менее 40 м.

За 18 сколько хотите? Координаты и кадномер? Гудит сильно?

 

Сколько хочу еще не в курсе (как раз складываю цену)

координаты на скрине можно взглянуть

Трансформатор вообще не слышно, даже если возле него стоять.

Координаты вот 50.446382, 30.076365 оО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что значит подойдет, я и задал вопрос для того чтоб цену сложить, если ваше мнение что на данный момент, это стоит 1к, я это мнение учту и скажу спасибо.

 

 

 

 

Сколько хочу еще не в курсе (как раз складываю цену)

координаты на скрине можно взглянуть

Трансформатор вообще не слышно, даже если возле него стоять.

Координаты вот 50.446382, 30.076365 оО

 

Электричество возможность подключения и его стоимость. Наличие ТУ. Если есть на участке, то количество квт. В межах села, уточняю?)). Кадастровый номер? Трансформатор кому принадлежит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буче Лесной

 

она же хутор Буча

 

мне кажется, Вы что-то путаете или там еще какое-то название есть, Буча Лесная это точно не там

это Гуровщина-Любимовка

посмотрите Интернет объявления и сделайте дешевле на 20-30%, если надо продать быстро

по тому, что погуглила, в тех краях +- 12 (явная говняшка)-24 тыс (выглядит не плохо) просят за 15 соток, все с "коммуникациями по улице" - проведите себе свет и сделайте счетчик - будете сильно отличаться от соседей-пустышек. В общем вопрос цели и задачи, что бы Вы не надумали, надо четко все понимать по коммуникациям, а не "труба рядом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество возможность подключения и его стоимость. Наличие ТУ. Если есть на участке, то количество квт. В межах села, уточняю?)). Кадастровый номер? Трансформатор кому принадлежит?

 

В первом сообщении я все это написал. Кадастровый номер позже сброшу. Трансформатор хз кому принадлежит, кому-то из соседей.

 

Добавлено через 1 час 54 минуты

мне кажется, Вы что-то путаете или там еще какое-то название есть, Буча Лесная это точно не там

это Гуровщина-Любимовка

посмотрите Интернет объявления и сделайте дешевле на 20-30%, если надо продать быстро

по тому, что погуглила, в тех краях +- 12 (явная говняшка)-24 тыс (выглядит не плохо) просят за 15 соток, все с "коммуникациями по улице" - проведите себе свет и сделайте счетчик - будете сильно отличаться от соседей-пустышек. В общем вопрос цели и задачи, что бы Вы не надумали, надо четко все понимать по коммуникациям, а не "труба рядом".

 

Спасибо за советы и даже цифры :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"коммуникациями по улице"

как же оно утомляет-коммуникации вдоль участка, постоянное форматирование продавцов.

Думаю что если будет ту то уже легче. В Бузовой сотка 800 у.е, всего 12. От участка 60 м до асфальта. Ту получено обслуживающим кооперативом на 63кв. Длина линии не известна, транс РЭСовский ставят. Все со слов продавца.

Предлагаю кинуть времянку)) транс рядом делов то(это шутка)

Змінено користувачем mavriciy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же оно утомляет-коммуникации вдоль участка, постоянное форматирование продавцов.

Думаю что если будет ту то уже легче. В Бузовой 800 у.е. 60 м до асфальта. Ту получено 63кв. Предлагаю кинуть времянку)) транс рядом делов то

 

Ничего не понял из текста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту получено обслуживающим кооперативом на 63кв. Длина линии не известна, транс РЭСовский ставят. Все со слов продавца.

якась хфантастыка :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якась хфантастыка :-)))

 

Есть в Белогородке по 1000 8 соток, транс ставят завтра пришлют мне ТУ. Пока не купил информация не 100%:) а от продавца. Я хорошо умею искать ))

Ищите на olx.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял из ваших комментариев, ответы на мои вопросы примерно такие:

 

 

за сколько эту всю радость можно продать сейчас, за один участок или за оба. (вилка цен)

 

- 12 000 у.е- 24 000 у.е. за 15 соток.

 

имеет ли смысл строится на таких участках, какие могут быть проблемы в дальнейшем?

(с одной стороны и земли вроде хватает, а с другой форма участков не стандартная - как, что, где расположить - Бог его знает)

 

- формой не заморачиваться все там нормально

 

Хорошее ли место для жизни? Экология, инфраструктура, что там еще нужно знать?

 

- Тут хз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за сколько эту всю радость можно продать сейчас, за один участок или за оба. (вилка цен)

 

- 12 000 у.е- 24 000 у.е. за 15 соток.

 

Простите,но Вам хотелки озвучили,а Вы уже сделали вывод что за эту сумму можно продать.Имхо продать и хотеть-именно сейчас это очень разные вещи.

Даже если рядом аналог продался в эту вилку-это ничего не значит.Частный случай.Рынок стоит и будет стоять.

Тут так-ставим адекватную хотелку и снижаем на 10% в месяц до продажи,как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просят 2000 в М.- Рубежовке в центре села. Но кто даст вопрос. Те что по 800 не улетают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,но Вам хотелки озвучили,а Вы уже сделали вывод что за эту сумму можно продать.Имхо продать и хотеть-именно сейчас это очень разные вещи.

Даже если рядом аналог продался в эту вилку-это ничего не значит.Частный случай.Рынок стоит и будет стоять.

Тут так-ставим адекватную хотелку и снижаем на 10% в месяц до продажи,как-то так.

 

т.е. ставить 20к и снижать пока не купят? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...