Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не успеваю закрыть балки перекрытия

vadimka.litvinov

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Ситуация у меня такая: месяц назад закончил фундамент, строители сейчас выложили 30% стен первого этажа (газобетон), в первой декаде сентября будут делать армопояс. Дальше должен быть мансардный этаж, и тут у меня затык... По проекту перекрытие - деревянные балки. Допустим, они положены, стены мансарды выложены, но в начало октября входить с таким добром - стремно, на хорошую погоду полагаться не хочу. Т.е. меня беспокоят ненакрытые балки перекрытия, т.к. высока вероятность того, что крышу в этом сезоне я не успею сделать.

 

Как быть? Погнать мансардный этаж без балок не могу, т.к. они должны быть в газобетоне... Выгнать первый этаж, сделать армопояс, и успокоиться до весны?

 

И попутный вопрос: как правильно выбрать балку? По геометрии она посчитана, вопрос к критериям оценки качества бруса. Или пофиг, абы ровная была, и основное внимание уделить химобработке и гидроизоляции?

b32.thumb.jpg.a82e8a52b117f189e8b6336da1008608.jpg

Змінено користувачем vadimka.litvinov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если крышу не успеваете накрыть до зимы по своим предположениям, то таки да, первый этаж накройте поясом и успокойтесь. А то эти балки у вас будут лежать и в мороз и в стужу открытые, то намокли то высохли, а то и рассохлись)). А так, весной начнете, балки заведете, мансарда быстро гонится, на балки можно будет и черновой настил бросить , все проще по работе дальнейшей будет. Балка должна быть как можно более сухая, не синяя и смотрите на узлы, точнее на их отсутствие. Без узлов вы вряд ли все балки выберете, но выбирайте те что их имеют меньше и меньшего размера.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...