Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прокомментируйте, пожалуйста, расценки в смете

NK73

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

 

Начинаем строительство дома по системе "Термодом". Подрядчик составил смету - мне кажется, расценки высокие и некоторые объемы завышены (особенно в разделе фундамент - почти 7 тонн арматуры на 30м3 ленточного фундамента??). Смета на "коробку" - все, кроме входной двери.

 

Дом в основной части 2 этажа (2-й мансардный). Пристройка под бассейн почти 80м2 одноэтажная.

 

Буду благодарна за любые комментарии, советы, предложения!

 

Всем огромное спасибо заранее! :)

Смета.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегаразводилово, даже если не смотреть на +25% (10+10+5) в конце каждого раздела. А с +25% вообще грабеж получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безбожная смета. Я в прошлом году построила на продажу несколько темодомов. Реально делите указанную сумму на 4. Цены по материалам завышены по некоторым позициям в двое, в большинство на 30-50%. Но и расход мне кажется неправдоподобным. Какой размер дома? Я строила дома 8х10 и 9х11. Могу дать реальную смету расхода материалов и стоимости работ по таким размерам. Моя сумма отличается от Вашей больше чем в четыре раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Judy, Zaq

 

Спасибо огромное за комментарии - будем искать другого подрядчика :)

 

Дом у нас немного не стандартный - это в смысле не совсем квадратный - буквой Т. Основная часть этаж плюс мансарда, одноэтажная пристройка и гараж на 2 авто с помещением над ним (чердак). Основной дом - 10 х 15.

 

 

По поводу расхода у меня тоже сомнения большие :)

 

Если у Вас есть копии сметы по дому 9 х 11, буду очень благодарна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя и нет если прикинуть что у judy построила на 9*11 это получается 99м2 а утя почти у5 раз больше площадь поетому у нее и вышло в 4 раза меньше и цены в смете не слишком
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько по Вашему мнению должно быть на сегодняшний день - хоть в грубой привязке на м2?? Коробка, кровля (битумка) - пусть без окон и дверец, так как тут большая разница может быть?

 

Еще - буду рада, если кто-нибудь строителей порекомендует!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам занимаюсь сроительством и могу сказать одно что в вашей смете немного нужно скинуть цену ноне очень дальшея сам строил дом на6*12

за работу взялгод назат 100 000гр это под ключ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вас интересует можно можно созвонится и там уже поговорим я вам отвечу на ваши вопросы более конкретней так как есть немного не понятного 80938502872
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вас интересует можно можно созвонится и там уже поговорим я вам отвечу на ваши вопросы более конкретней так как есть немного не понятного 80938502872

 

Спасибо - перезвоню!

 

По-поводу стоимости работ, по моей смете работа получается 475,000 плюс 50,000 амортизация оборудования и 55,000 транспорт! То есть, почти половина общей стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько по Вашему мнению должно быть на сегодняшний день - хоть в грубой привязке на м2?? Коробка, кровля (битумка) - пусть без окон и дверец, так как тут большая разница может быть?

 

Еще - буду рада, если кто-нибудь строителей порекомендует!

 

осенью строил дом 10*12 в 2 этажа +подвал вышло в пределах 400тыс. это коробка без крыши(здесь стоимость нашей работы +материал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

 

Начинаем строительство дома по системе "Термодом". Подрядчик составил смету - мне кажется, расценки высокие и некоторые объемы завышены (особенно в разделе фундамент - почти 7 тонн арматуры на 30м3 ленточного фундамента??). Смета на "коробку" - все, кроме входной двери.

 

Дом в основной части 2 этажа (2-й мансардный). Пристройка под бассейн почти 80м2 одноэтажная.

 

Буду благодарна за любые комментарии, советы, предложения!

 

Всем огромное спасибо заранее! :)

 

Наша компания занимается строительством термодомов начиная с производства оного,

Скажу / очень надо для объективности проект/ такой объем может потянуть на 250$/м2(по площади) максимум и это с учетом того, что некоторые материалы надо заменить. Пусть меня извинит прораб, но мы в прошлом году лили стены / все включено/ по 380гр м2, максимум, до двух этажей и + 5% на каждом этаже выше.

И для улыбки, если готовы платить такие деньги, я лично буду лить Вам бетон + в виде бонуса, или хор или баянисты каждый день на стройке!!!

Просьба не обманываться, делить на 4 не надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

 

Начинаем строительство дома по системе "Термодом". Подрядчик составил смету - мне кажется, расценки высокие и некоторые объемы завышены (особенно в разделе фундамент - почти 7 тонн арматуры на ......

 

Смета красиво составлена, профи составлял, с образованием. Это единственный плюс. Мне кажется, что эта смета - полный развод. Так проверяют заказчиков. Согласен - заработаем, не согласен ждем другого. Я не силен в затратах на строительство, так как только ввязался в процесс, но песок по 90грн\тонна, амортизация и транспортные расходы - это перебор! :fool:

Сегодня купил 6т. Песка за 500 грн. с доставкой, с Княжич в М.Александровку.

 

И еще 14 окон мансарды не много будет, реально это дикий дискомфорт, когда Вы не будете видеть жизни за окном, подумайте хорошенько. Походите по домам с мансардами!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...