Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саня, Княжичи

Пользователи
  • Публікації

    116
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Саня, Княжичи

  1. Саня, Княжичи

    Бассейн

    У меня бассейн 2 года. Очень классно. Какой там Крым! Плаваю до октября. В год на обслуживание тратил около 5000 грн. Да, это дорого, плюс меня постоянно разводил как лоха " фирма не помню ( Склад на ул.Туполева)", дир. Максим 067-894-37-59 ( не советую с ним связываться). Все халтурно делают, обслуживание -запуск, ухандокали оборудование и т.д. и ни какой ответственности. Воду лучше накрывать от мусора и лишнего света ( водоросли от света). Лучше когда работает автоматика и дозирует химию. Раз в неделю легкая уборка насосом со щеткой. Если есть возможность и средства делайте обязательно. ! Если есть малые дети, обязательно навес на запорах и никогда одних не оставлять ! Ни дай бог …..
  2. Знакомый юрист сообщил следующее! По закону нужно подать информацию ( по почте) и приложить заявления всех работников и клиентов с заявлением об отказе предоставлять информацию о себе! Требование закона выполнено, информация предоставлена!!!
  3. Прошу прощения - группа безоп.котла - это дорого и дешево?
  4. Друзья! Стал вопрос переделки системы отопления в доме. Фирма с которой договорился выставляет счет на материалы и работы, посмотрите пожалуйста на цены, может кто поможет дешевле !? С странно видеть расчет наличкой с учетом НДС!? Заранее спасибо за советы. Отопление смета.xls
  5. Друзья! Стал вопрос переделки системы отопления в доме. Фирма с которой договорился выставляет счет на материалы и работы, посмотрите пожалуйста на цены, может кто поможет дешевле !? С странно видеть расчет наличкой с учетом НДС!? Заранее спасибо за советы. Александр Отопление смета.xls
  6. Я делаю ремонты для себя и приглашаю постоянно различных специалистов. Я не строитель, но лично сам себе сделал ремонт лучше большинства современных «строителей» Кидалы только требуют предоплату. Сегодня каждый третий работоспособный житель Украины – строитель. Если создать опрос, то каждого, каждого, кто когда либо сталкивался со строителями - либо их "кинули" строители, либо их так достали эти специалисты, что они вынуждены были оштрафовать, не доплатили и выгнать их. Я сейчас такую бригаду выгнал за опоздание сдачи объекта на 4 дня. Пригласил других, закончить их брак и не доделки. Новая бригада работает с 1.04. и сегодня 4.04. сдают объект. Делают как для себя! Сумма оговорена, не заплатил еще ни копейки, пока не принял работу. Материалы некоторые предоставил. Мне в доме делала ремонт знакомая бригада с которой я работаю 10 лет – я их тоже оштрафовал за опоздание и брак ! Без обид приняли во внимание! Что Вам мешает оговорить с заказчиком – забил красиво и ровно 10 гвоздей и за сколько минут - заплатить Вам за работу!? Раз Вы боитесь, что у Вас не получится их ровно забить ( потому, что у Вас вероятность попадания молотком по гвоздю равна 50/50) и Вы испортите материал заказчика, и Вас выгонят - Вы будете требовать предоплату, в чем я не прав!!
  7. Уважаемые, не пиарте себя. Вы и Вам подобные завышаете искуственно ценовую политику. Уважаемые форумчане! Не принимайте во внимание эти расценки. Я все время строю разные объекты. Сегодня мне выставили расценки на работы ( два разный бригадира, проверенные в работе), расценки в грн: точка - 30-40 светильник (люстра) - 40-60 прокладка кабеля - 5 /м эл. щит с автоматами - 200 - 600 и т.д. ГЛАВНОЕ - не платить на перед пока не примите работу ( испытание нагрузок), обязательно с предоставлением схемы разводки и размещения приборов, заранее согласовывайте смету - иначе Вам ее предоставят на 40-50% больше от "рыночной", не принимайте к возмещению не согласованные и левые товарные чеки ( чек должен быть как минимум кассовый), закупку можно делать и самому или поручать прорабу заранее согласовать с ним детали и ценовую политике, и т.д. Главное берите рабочих по рекомендации и посмотрите их качество работы! Удачи всем! Будут вопросы, пишите, чем смогу помогу.
  8. Спасибо, за инфо! Поэтому, я езжу с семьей в Словакию! Буду во Львове, думал заехать на пару дней посмотреть Славское. В Буковеле был 4 дня, сервис на "3", и очень опасно там отдыхать, как в Египте, могут съесть , а может и пронесет!
  9. Только вернулись из Словакии. В начале марта будем во Львове, думаю заехать на 2 дня в Славское. Есть пару вопросов: 1. Почему на машине ехать упаси Боже... только поездом!! Есть ли достойные отели возле подъемников? 2. Как там с цивилизацией и сервисом, заехал проездом в Плай - без комментариев! Нам не понравилось. Цены на тренера дороже Буковеля. Спасибо.
  10. Доминикана супер! это + - Это не Египет, отель нужно выбирать внимательно. Мы жили в Bahia Principl, 5* , все включено - очень грязно. На второй день перешли с доплатой в соседний отель , этой сети. Там было все супер !!!!! - Перелет и смена времени! - Очень внимательно на стыковке рейса в Париже! - Дорогие экскурсии и не соглашайтесь ехать в открытом кузове, только в авто! - 10000 уе ( 4 чел.) есть где потратить и ближе!
  11. Ау, народ ! Что все строятся ? На улице февраль, самое время отдохнуть и катнуть на лыжах. Еду с семьей ( жена и два лыжника 8 и 5 лет) в Ясну. период 13-25.02. ( Даты не точно, жду визу). В компании веселее и детям разнообразие . Кто не знает, что такое Словакия, Ясна, дам полную инфо. Для детей лыжный Рай !
  12. Ау, народ ! Что все строятся ? На улице февраль, самое время отдохнуть и катнуть на лыжах. Еду с семьей ( жена и два лыжника 8 и 5 лет) в Ясну. период 13-25.02. ( Даты не точно, жду визу). В компании веселее и детям разнообразие . Кто не знает, что такое Словакия, Ясна, дам полную инфо. Для детей лыжный Рай !
  13. См. мою инфо www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49562
  14. Сразу извинюсь перед модераторами сайта, не сочтите за рекламу, ради помощи другим даю информацию - очень рекомендую посмотреть информацию для тех кто увлекается зимним отдыхом на лыжах, на лучшем ( мое мнение) лыжном сайте extreme.com.ua Мой ник «Близнец». Наша семья (2 малышей) активно увлеклась лыжами. С 12 феврале едим в Словакию на машине. Присоединяйтесь. В компании веселее.
  15. Сразу извинюсь перед модераторами сайта, не сочтите за рекламу, ради помощи другим даю информацию - очень рекомендую посмотреть информацию о лыжных курортах, на лучшем ( мое мнение) лыжном сайте extreme.com.ua Мой ник «Близнец». Наша семья (2 малышей) активно увлеклась лыжами. С 12 феврале едим в Словакию на машине. Присоединяйтесь. В компании веселее.
  16. И что Вы выбрали в качестве альтернативного источника тепла? У меня та же проблема. Дом 350м газ на отопления уходит по 800 м3 в мес. Хочу перейти на электро котел.
  17. Уважаемые коллеги! Есть басейны композитные и пластиковые. Для улици, 7м*3м * 1,5м. Кто уже себе ставил или слышал от знакомых? В чем разница? Какой лучше выбрать и какую фирму? Фото и ссылку сайта прилагаю. Очень нужно срочно Ваш совет. Нет времени ждать с закладной басейна нужно участок облагораживать. Всем заранее благодарен за совет. www.ukrvortex.com/content/view/123/ www.aquagallery.com.ua/baseyni.php
  18. Согласен! Тоже подумываю экономить на отоплении, сделать роллеты на окна.
  19. Думаю, если на начальном этапе у Вас есть разногласия со строителями, не советую с ними иметь дело. Быть беде! Мои строители 7 лет назад мне в квартире и на даче делали ремонт. По два - три раза переделывали наши претензии. Отношения и посей день у нас хорошее. Сейчас они делают ремонт в моем новом доме. И я уверен у нас будет понимание и теперь. Ремонт делают под контролем дизайнера !
  20. Красивая картинка. Вы просчитывали стоимость хороших окон и отопление такого дома? Если да, то сколько стоят окна ( площадь м2) и сколько на отопление дома.
  21. Предлагаю посмотреть мой проект Архона. Не хочу делать им рекламу, мне не понравилась их высокомерная директриса, но персонал вменяемый. Купил для себя проект, но строится не смог, т.к. купил готовый дом. Сделал перерасчет фундамента под наши (влажные) грунты. Вся документация от Архона в оригиналах. Не хочется, чтобы пропал хороший проект. На сегодня, считаю, проекты от Архона - это серьезная конкуренция нашим местным архитекторам. Они не в состоянии подготовить все разделы проекта. Я два года изучал этот вопрос. Особенно Русские проекты ( их продает в т.ч. Магазин проектов) очень пустые, завышенная стоимость за пустой пакет документов на коробку. Звонил в Москву, за доработку разделов проекта лупят такие суммы … И если собираетесь строить для себя, не скупитесь на красный кирпич или Паротерм. Мое мнение, все эти заманухи на пенно-газо-бетонные блоки очень плохо, очень хороший Пиар. Экономия денег !? Для меня и даром такой дом не нужен. Дешевле поставить панели и облепить пенопластом, наверно дешевле получится. план.doc
  22. Полить местами бензинчику грамм 200 - 250 , ( якобы было место хранения) и поджечь остатки и ноги.
×
×
  • Створити...