Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пригласим IKEA в Украину

AlexHol

Рекомендовані повідомлення

А конкуренція завжди грає на покупця, то ж нехай виробники не лінуються і ворушаться, особливо у напрямку дизайну.

Та вы всевремя о чем то говорите но не понятно о чем.

Цены всем известны, давайте какой то определенный вид товара и сравним, пусть вон ребята производители и поставщики сравнять свои цены с ценами икеа.

Киньте понравившуюся модель чего либо сделаем сравнение, я не думаю что икеа сильно выиграет, а в виду поднятия курса зарубежный поставщик уж точно не в выиграше(хотя некоторые могут цены ставить ниже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вы всевремя о чем то говорите но не понятно о чем.

Цены всем известны, давайте какой то определенный вид товара и сравним, пусть вон ребята производители и поставщики сравнять свои цены с ценами икеа.

Киньте понравившуюся модель чего либо сделаем сравнение, я не думаю что икеа сильно выиграет, а в виду поднятия курса зарубежный поставщик уж точно не в выиграше(хотя некоторые могут цены ставить ниже).

 

Вопрос прихода в Украину Икеа не столько в ценах, сколько в наличии альтернативы, выбора у потребителей. Спорить о ценах, качестве, можно сколько угодно и согласен с вами, в некоторых позициях Икеа будет далеко не в победителях. Однако как говорится "на каждый товар найдется свой покупатель или на вкус и цвет...". Есть люди, для которых Икея является законодателем стиля, вкуса, практичности и именно для таких была создана данная темка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно нужно создать партию Продвижения ИКЕА! А то они тупые капиталисты не видят всех выгод работы на Украине без Януковича !!!

Ikea.jpg.25cfdd795bbde84feacaf6831728ed9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вы всевремя о чем то говорите но не понятно о чем.

Крім браку грамотності Вам би ще культуру спілкування підтягнути. Сподіваюсь, зрозуміло?

Цены всем известны, давайте какой то определенный вид товара и сравним, пусть вон ребята производители и поставщики сравнять свои цены с ценами икеа.

Киньте понравившуюся модель чего либо сделаем сравнение, я не думаю что икеа сильно выиграет, а в виду поднятия курса зарубежный поставщик уж точно не в выиграше(хотя некоторые могут цены ставить ниже).

Позиції, які замовляла в ікеї:

ikeamarket.com.ua/uk/catalogsearch/result/?q=+%0930226696

ikeamarket.com.ua/uk/catalogsearch/result/?q=10202088

ikeamarket.com.ua/uk/catalogsearch/result/?q=30178879

ikeamarket.com.ua/uk/catalogsearch/result/?q=70121230

 

Особливо цікава альтернатива перших двох пунктів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше буду покупать мебель вот из этой серии www.ikea.com/pl/pl/search/?query=SILVER%C3%85N

Уважаемые мебельщики ,предложите плз сделаную в Украине АНАЛОГИЧНОГО дизайна, с огромным удовольствием куплю

чтобы лучше считалось )) набор в ванную : навесной шкаф с зеркалом + шкаф на 2 дверки под умывальник+ угловой пенал обойдется прибл 4400 грн

сколько аналог будет стОить у вас ?

Вы так пристально следили за культурой общения, что основной посыл пропустили.

Ну по сути да, ждем ИКЕА ради табуретки и сушилки для столовых приборов за 129грн негде купить в стране.

Удивительно, что на волне патриотизма уже и забыли об отечественном производителе!!!

господин Васадзе не узнала))

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позиції, які замовляла в ікеї:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Особливо цікава альтернатива перших двох пунктів.

Вы так пристально следили за культурой общения, что основной посыл пропустили.

Ну по сути да, ждем ИКЕА ради табуретки и сушилки для столовых приборов за 129грн негде купить в стране.

Удивительно, что на волне патриотизма уже и забыли об отечественном производителе!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так пристально следили за культурой общения, что основной посыл пропустили.

Ну по сути да, ждем ИКЕА ради табуретки и сушилки для столовых приборов за 129грн негде купить в стране.

Удивительно, что на волне патриотизма уже и забыли об отечественном производителе!!!

 

Зазвичай не вступаю в дискусії з хамами, але відмічу, що жоден з достойних форумчан, які мають меблеве виробництво, не "вистрибує з штанів" при думці про нового конкурента, прикриваючись патріотизмом.

Я достатньо замовила меблів і вітчизняного і зарубіжного виробництва, і готові і по ескізу, щоб ділити вироби на якісні та неякісні, а не по країні походження. І точно знаю, що меблі по індивідуальному проекту (не конструктор як кухні) - це кіт в мішку, то ж мати такий величезний вибір як в ікеї - це тільки на руку покупцеві. І таки в ікеї товари дуже різної якості, то ж необхідність "помацати" є ключовою для цього магазину. Гадаю, при його появі у нас я б ще багато чого там купила. А там, дивись, і вітчизняний виробник пригледів би цікаві форми.

 

Але Ваш совковий менталітет звик до клієнтів "бери, що є" і аж тремтить від думки, що покупець стане балуваним і перебірливим, або, не дай Боже, в нього смак до дизайну прокинеться.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ниочем.

Спутали мебель и политику.

По теме-в новый дом мебель себе буду заказывать-индивидуальные размеры и проверенные специалисты имеются.

если ИКЕА угодно продавать у нас-пусть продает.

А мы будем голосовать гривной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ни о чем, пустая) Теперь каждую глупую петицию будем сидеть тут обговаривать на форуме что ли :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я фанат Икеи, и очень поддерживаю. Насколько я слышала, что Икея не строится на арендованной земле, и в свое время переговоры о покупке участка закончились ничем. Все страны готовы видеть Икею у себя, а Украина нет. Я иногда езжу за бугор на машине, возвращаемся всегда с полным багажником Икеи. Для последнего ремонта купили много стильных мелочей за небольшие деньги - светильники, релинги, полки, держатели, подставки - сложно все перечислить. Пользуемся их постельным бельем, посудой, терками, а чеснокодавка - просто лидер для недорогих и полезных презентов подружкам. Мебелью мелкой - крупная в багажник не лезет

 

Так что где надо подписаться - я за :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але Ваш совковий менталітет звик до клієнтів "бери, що є" і аж тремтить від думки, що покупець стане балуваним і перебірливим, або, не дай Боже, в нього смак до дизайну прокинеться.

 

Да что вы говорите, я лично о совке ничего плохого не говорил, это у нашего клиента может совковый менталитет, что подешевле то и берем? Я не против Икеаманов, вы хотите подешевле берите пользуйтесь не скажу, что икеа чем то впечатляет все просто и лаконично. Это наш народ не согласен платить за хорошее, я не спорю, что есть мебельщики которые 3шкуры дерут за свою работу, но и клиент есть такой, что сделайте подешевле да покрасивее, а потом мозг насилует, что ему все не так да все не то.

Лично я с удовольствием буду заниматься заказом в котором есть изюминка, но вот почему то прайс не каждого устраивает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крім браку грамотності Вам би ще культуру спілкування підтягнути. Сподіваюсь, зрозуміло?

 

Позиції, які замовляла в ікеї:

ikeamarket.com.ua/uk/catalogsearch/result/?q=+%0930226696

ikeamarket.com.ua/uk/catalogsearch/result/?q=10202088

ikeamarket.com.ua/uk/catalogsearch/result/?q=30178879

ikeamarket.com.ua/uk/catalogsearch/result/?q=70121230

 

Особливо цікава альтернатива перших двох пунктів.

 

в мюнхенском ИКЕА такую-же тумбочку купил за 24 евро, табурет белый за 11 евро - можно посчитать переплату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там не только мебель, а еще много разных стильных, полезных и качественных вещей.

Из мебели у меня только сервант, которым я очень довольна. А вазочки, подсвечники, коврики, ложки и пр. утварь - любой укр. хоз. маг. отдыхает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди отписывались,что мебель дрянная,низкопробная.

Зачем она нам?

Немного неправильное представление об Икее, как о производителе мебели. У них огромный ассортимент товаров для дома, специально целые отделы и разрабатывают новые фенечки, необходимые и интересные. На их бизнес-стратегии учат МВА.

Если говорить о мебели - крупную не покупали, т.к. ее в багажнике не увезти, а мелкой с удовольствием пользуемся - к примеру, на их табуретке можно плясать - устойчивая и красивая. А чего стоят простыни с резиночками… Короче вам мужчинам не понять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак я же не против ИКЕИ.

Я просто говорю,что по-моему мнению-корпусную мебель лучше делать на заказ.

А табуретку хорошую можно купить,и простыню.

Я кагбе за ИКЕА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот честно - на заказ - только у кого?

Я, к примеру, не могу пока сделать кухню - нужно всего 2 метра, а цены считают по 50-60 тыщ

Долго искать пока нет времени, так и живем пока.

Чес слово - была бы Икея и кухня уже была бы. По крайней мере - их концепция, что покупатель видит в магазине конечный результат, очень даже рабочая.

И ух точно их изделия не хуже того, что у нас из ДСП гонобят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ух точно их изделия не хуже того, что у нас из ДСП гонобят.

С чего такие выводы? Их кухни - хуже норм. производителей наших :flag1:

Говорю Вам как специалист в этой теме....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, предлагаю поддержать петицию к Президенту с просьбой официально пригласить IKEA в Украину и убрать все перепоны, которые ставят перед ними чиновники. (ссылка устарела)

Для того, чтобы петиция была рассмотрена Президентом, необходимо набрать 25 000 голосов, так что готосуем! :flag1:

 

Не знаю что есть у этих ИКЕА? Чего нет у наших производителей мебели? зачем они нужны? пусть наши предприниматели подымаются!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто им мешает подыматься… Вот все в нашем государстве опускается, а они будут подыматься…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто им мешает подыматься… Вот все в нашем государстве опускается, а они будут подыматься…
как в анекдоте про плохого танцора и хорошего хирурга
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да давайте последние несколько отечественных мебельных предприятий убьем и пополним рынок безработицы все для любимых шведов!

 

Польша - отличный пример, когда рынок импортных товаров и свободной конкуренции, спровоцировали огромный рост и развитие отечественных производителей.

 

Свободная конкуренция и открытость рынков - это фундаментальные вещи в экономике любой развивающейся страны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что есть у этих ИКЕА? Чего нет у наших производителей мебели? зачем они нужны? пусть наши предприниматели подымаются!

 

ну так если не знаете, зачем говорить нет))) с таким подходом к вопросу поддержки отечественного автопрома в свое время отказали в строительстве крупноузловых сборок иностранным автопроизводителям, которые в итоге построили заводы в России

почему люди должны ограничиваться жлобскими эпицентрами и линиями, а также нашими мебельщиками с ограниченной фантазией или купи-завези-продайками с наценочками, если есть такие именитые бренды как Икеа, которой ставят палки в колеса наши селюковые чины, привыкшие бегать с протянутой рукой

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так если не знаете, зачем говорить нет))) с таким подходом к вопросу поддержки отечественного автопрома в свое время отказали в строительстве крупноузловых сборок иностранным автопроизводителям, которые в итоге построили заводы в России

почему люди должны ограничиваться жлобскими эпицентрами и линиями, а также нашими мебельщиками с ограниченной фантазией или купи-завези-продайками с наценочками, если есть такие именитые бренды как Икеа, которой ставят палки в колеса наши селюковые чины, привыкшие бегать с протянутой рукой

Поверьте о таком уровне продаж как у отечественного автопрома в Украине мечтают даже именитые бренды, то есть получается нужно харкнуть в лицо всем кто автопром любит и построить завод БМВ? куда деть тех людей которые на заводе работали? А под именитым брендом ИКЕА как вы сказали скрывается множество фабрик по всему миру, которые делают продукцию эксклюзивно под ИКЕА и так же поставляют другую мебель которую как вы выразились завозят сюда завези продайки с наценочками. Жрать то хочется, детей кормить нужно, а вы вместо того что бы поддерживать отечественный рынок смотрите в сторону забугорья, ну так получите забугорье, повторяться почему наценка устраивает не всех нет смысла..тут ее в разных интерпретациях повторило уже огромное количество людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однажды с ребятами из очень крупной фабрики фасадов были в эпицентре , смотрели мебельные компоненты и ребята эти были крайне удивлены наценкой 30-40% жлобского эпика и новойлинии, и привили одну компанию в пример которая покупает фасады по 8-12 евро а продает по 40-50 за шт

 

так что всем привет передают скромные шведы

 

...2010-2011

IKEA за 2 года нарастила чистую прибыль на 10,4% - до 2,97 млрд евро...

 

Добавлено через 9 минут

Польша - отличный пример, когда рынок импортных товаров и свободной конкуренции, спровоцировали огромный рост и развитие отечественных производителей.

 

Свободная конкуренция и открытость рынков - это фундаментальные вещи в экономике любой развивающейся страны.

 

Польша спорный пример -одна из самых больших безработиц. Но нас ждет не будущее Польши, а будущее прибалтики с просратой всей за 2последние года промышленностью

но в принципе народ сделал свой выбор быть воссалами одной заокеанной сверхдержавы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Польша спорный пример -одна из самых больших безработиц. Но нас ждет не будущее Польши, а будущее прибалтики с просратой всей за 2последние года промышленностью

но в принципе народ сделал свой выбор быть воссалами одной заокеанной сверхдержавы

вчера приехала из Польши, была в районе Радомска-Ченстохова, которые считаются мебельными центрами Польши...фабрики работают, мебельные центры работают, народ что-то покупает, кто хочет тот работу находит, жизнь продолжается

по безработице в Польше, как во всем мире человек ищет где лучше

 

work-garant.com/rabota/

 

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...