Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка 1-комнатной для дочери.

helen3075

Рекомендовані повідомлення

Прошу дизайнеров о помощи!!!Данна:1 комнатная квартира.38 м кв.Стены -газоблок.Проект....и в голове каша-малаша.Ориентировочно знаю,чего хочу,а что ,как и куда не могу расставить по полочкам.

Желания мои....кухня-убрать балконную перегородку.увеличить размер до 12 м кв.А вот с комнатой намного сложнее.Хотелось бы выделить зону спальни (спальное место 140)отделить раздвижной стеклянной перегородкой.Отщипнув место гардеробной.Может быть вход в комнату с кухни(не знаю насколько это удобно)Из мебели желаемо поместить шкаф-купе,мягкую мебель.

Сча попробую план квартиры скинуть.Стены ,те,которые не несущие можно передвигать куда хочь.

293418765_.jpg.6896b023eef3524994b179760b37cb9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыла....в ванной будет душевая кабина,и стиралку хочу туда впихнуть.

Муж грозится с октября загнать туда рабочих,поштукатурить, поклеить и дать мне еще годик на размышления....я от того,в повышенной панике,мысли перепутались ,голова кружится....помоооогите!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загнать туда рабочих,поштукатурить, поклеить и дать мне еще годик на размышления....

чтобы потом штробить стены для дополнительных розеток, и вообще перепланировывать уже оштукатуренные стены :o

у Вас очень распространенная планировка, поищите в нете, похожих много

mainPic.jpg.f2b0625d1b508a922f2325109db69f2a.jpg

 

1084_676.jpg.5f87a3a2ba2177152251e825ec25697e.jpg

 

808033450___-5.thumb.jpg.44c9371dc6a628ddf831a5f90254a8dd.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если захотите, могу полностью проект разработать, чтобы потом не пришлось после оштукатуривания снова ничего переделывать. Сразу будете понимать что, где и как у вас будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите в личку,попробуем найти что нить интересного для квартиры типа БПС...

 

Добавлено через 2 минуты

Меня смущает кусок несущей стенки,тот который между кухней и комнатой.Вот,не могу его обиграть,что б слева, разделив шкафом-купе ,прихожку,сделать небольшую спальню с стекляной дверью с комнаты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне этот проект понравился. Я уже на него давала ссылку

realty.rbc.ru/articles/18/02/2015/562949994040115.shtml

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со мной так не получается....в моем случае,несущие стены на перегородке меж комнатой и кухней....можно только дверь,или арочный проем...

Уважаемые гуру,как расположить шкаф -купе в прихожей,который и будет служить стенкой для будущей спальни...Сча вот такой огромный знак вопроса вселился в мое воображение никак не придуманной прихожки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые гуру,как расположить шкаф -купе в прихожей,который и будет служить стенкой для будущей спальни...Сча вот такой огромный знак вопроса вселился в мое воображение никак не придуманной прихожки)))

 

смотря где делать вход в комнату. можно или слева или напротив входа. Но нужно видеть размеры :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удобный шкаф должен быть глубиной 60 см. Слева от входа. Но нужны размеры чтобы не быть голословной :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стенка в кухне на лоджию не несущая..и особой потребности в лоджии нету,оттого и хочу убрать весь балконный блок и демонтировать стену,что б соеденить все вместе.К кухне добавиться 3 квадрата.Вот.Вы уж простите,меня,за неграмотный строительный лексикон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если еще и потолки стандартные, то делить небольшую комнату перегородкой - будут две коробочки)

 

я на счет своей 1к говорила - не надо делать с однокомнатной все, что хотелось бы сделать с полноценной двушкой или трешкой))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а так не хочется каждый день складывать-раскладывать диван(((Еще и про матрас ортопедический мысли проскакивают;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Ланой согласна, но в реальной жизни каждый второй обладатель однушки хочет сделать из неё двушку или даже трёшку :)

Была недавно у меня одна заказчица – тоже хотела спальню в однушку впихнуть (ещё и с детской кроваткой) .

Обсуждались 2 основных варианта (во вложении), может как-то помогут.

Вариант 2, где кровать возле окна, ушёл в работу, т.к. хозяйка выходные дни любила проводить в постели, и естественный свет в спальне был обязателен :)

Гостиную решено было оставить со вторым светом.

Так что образ жизни тоже имеет значение...

1197287240_1.thumb.jpg.952891f49ac640b37f439129b0895ba0.jpg

829759781_2.thumb.jpg.a330694afcfff52e3ef2cb89ff2b446a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть фото- или видео-отчёт?

Дом ещё не сдан, поэтому ремонт не начинали.

Выдали только привязки перегородок, чтобы застройщик внёс изменения в проект. Т.е. техническая инвентаризация квартиры будет осуществляться уже с перепланировкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...