Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться в жизненной ситуации

Андрей727272

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Решил обратиться к вам за советом, т.к после одной ситуации произошедшей в жизни моих знакомых, хорошие люди поссорились и перестали общаться.

Немного пред истории - два товарища (назовем одного Александром, а второго Володей) знакомы лет 8, оба частные предприниматели, оба звезд с неба не хватают, друг другу помогали материально (могли одолжить ненадолго денюжку), заказы друг другу подбрасывали, иногда водочку попивали:beer:, на рыбалку ходили, семьями не дружили, но жены друг друга знали, в общем норм товарищеские отношения:friends:.

 

Ситуевина приключилась следующая - решил Александр продать скутер своего повзрослевшего сына, дал объяву на ОЛХ. На его беду клюнул на его объявление мошенник, че почем мол готов купить, денежки готов по предоплате, дайте номер карточки. Дает Александр № карты Приватовской, звонят ему из банка и говорят человеческим голосом, мол не проходит денежка, дайте другую карточку, дает Александр № карты своей жены, та же история - не проходят денюжки, звонит жена Александра своей подруге и просит разрешения дать номер ее карты, а Алесандр звонит своему товарищу Володе и с тем же вопросом. У Володи карточка заблокирована и он дает телефон своей жены и № ее карты. "ПСЕВДО ПРИВАТ" тем временем звонит жене Володи и говорит не проходит денежка, а т.к. рабочий день заканчивается то с Вас уважаемая штраф или давайте ту карту, на которую денюжка зайдет. Испугалась жена Володи денежных санкций и позвонила своей подруге (не поставив никого в известность), с подругой повторяется та же история и дает она номер карты своего мужа, у которого непонятно каким образом пропадают с карточки 15 тыс грн.

Параллельно по времени Александр усомнившись в правильности Привата звонит на горячую линию настоящего Привата и ему объясняют, что это мошенники, он тут же звонит своей жене, Володе и просит заблокировать карты.

Но Володя сообщает ему - мол поздно денюжки тю-тю, и мол не у меня или мой жены, а у наших хороших знакомых. И должен ты теперь Сашок 15 кг гривенников. :-(

Александр спрашивает у Володи тогда - а с какого болта это перепуга я должен отдавать деньги третей стороне, я тебя Володя просил, но не просил что бы цепочка пошла дальше.

На след день идет Александр в Приват где ему все подробно объясняют, как и в каких случаях с карточки мошенники могут снять деньги. Понимает Александр, что Володин знакомый просто лоханулся по собственной инициативе. Звонит Александр Володе и говорит мол так вот и так, лох твой знакомый, и не буду я ничего платить, тогда Володя ему и говорит, что порешает все вопросы со своим знакомым сам, а за это Александр отдаст ему скутер.

На такое деловое предложение отказал Александр Володе, сказал, что не по понятиям это как то, Володин знакомый остается с деньгами, Володя со скутером, а Алексашка без денег и без скутера....

Предложил тогда Александр Володе, раз уж так они втроем подстряли, компенсировать Володиному знакомому 5000 грн, и что б Володя 5000грн, а знакомый останется без 5000 грн за науку, но был послан куда и подальше:p.

Что самое интересное во всей этой истории, что еще один персонаж - подруга жены Александра, выставила жене Алексашки бутылочку вина и коробочку конфет "за науку", т.к. работает бухгалтером у ЧПешника и иногда на ее карте бывает зарплата всего коллектива, а про мошенничества с карточками она, как ни странно ничего не знала.

Недели через две насобирал Александр 5000 грн и пошел к Володе, но опять был послан, денег Володя не взял.

 

Прошу коллектив рассудить кто прав в этой запутанной истории. Разобраться хотелось бы по сути, т.к не знаю как Володю, но Александра совесть мучит, хотя я ему сказал,что по понятиям человеческим вроде как он и прав. И еще один наш общий знакомый меня поддержал.

Интересно услышать другие мнения. Спасибо.

 

ПЫ.СЫ. Если я создал новую тему не в том разделе, прошу модераторов не обижаться на меня, и перенести ее куда следует. Спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дает Александр № карты Приватовской, звонят ему из банка и говорят человеческим голосом, мол не проходит денежка, дайте другую карточку, дает Александр № карты своей жены, та же история - не проходят денюжки

Понимает Александр, что Володин знакомый просто лоханулся по собственной инициативе. Звонит Александр Володе и говорит мол так вот и так, лох твой знакомый, и не буду я ничего платить

Я так понимаю, что Александр не лоханулся исключительно по одной причине: на картах его семьи не было этих 15 тыс., что равно сумме за которую он видимо и планировал продать скутер. В противном случае семья Александра обеднела-бы на 15 тыс. в мгновение ока и не было бы той злополучной цепочки. А так, получается, почему-бы не переложить материальные потери, произошедшие из-за собственной дурной головы, на щедрые дружеские плечи..

Испугалась жена Володи денежных санкций и позвонила своей подруге
Александр лично видел как пугалась?))

 

а Алексашка без денег и без скутера....
а были ли деньги? а может только скутер? судя по всему Алекс ваш совершенно "не при делах" потому и решил остаться при скутере, тем более тут еще и подруга подруги виновата ибо должна обязана!! была знать и консультировать

подруга жены Александра... работает бухгалтером у ЧПешника и иногда на ее карте бывает зарплата всего коллектива, а про мошенничества с карточками она, как ни странно ничего не знала.
...

...но Александра совесть мучит,
правильно делает.. какашка ваш Александр и прекрасно знает об этом, а вина Володи лишь в том что он молниеносно среагировал на просьбу о помощи и вообще, по всей видимости, порядочный человек

 

Добавлено через 10 минут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166222

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и запутанная итстория:-o

 

1. почему сразу не возник вопрос "почему не проходят деньги?"

2. явно был назван более чем номер карты, что позволило совершить мошенничество:no:

3. не стОит вовлекать друзей в финансовые вопросы. так как именно таким образом дружба и рушится.

4. в данном случае виноваты оба. решение проблемы которая возникла вполне логичное и другого решения не вижу. азве только скутер стоит более 15 000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что Александр не лоханулся исключительно по одной причине: на картах его семьи не было этих 15 тыс., что равно сумме за которую он видимо и планировал продать скутер. В противном случае семья Александра обеднела-бы на 15 тыс. в мгновение ока и не было бы той злополучной цепочки. А так, получается, почему-бы не переложить материальные потери, произошедшие из-за собственной дурной головы, на щедрые дружеские плечи..

 

1. На картах семьи были деньги, но ни одного действия направленного на съем денег с карты Александра или его жены мошенник не совершил, не запрашивались ни коды, ни пароли - просто "не проходят деньги"...

2. Скутер был выставлен за 8000 с торгом, а 15000 это сумма которая была на счету конечного пострадавшего.

3. Собственная дурная голова???

А Вы все знаете? и Вас никто и никогда не сможет обмануть, развести, кинуть, обдурить? Сами мошенники говорят о том, что таких людей нет...

 

 

Александр лично видел как пугалась?))

 

Конечно не видел, все со слов Володи

 

а были ли деньги? а может только скутер? судя по всему Алекс ваш совершенно "не при делах" потому и решил остаться при скутере, тем более тут еще и подруга подруги виновата ибо должна обязана!! была знать и консультировать

 

Подруга жены должна??? обязана??? да не знал человек об этом, и с ее слов дала бы и секретный код, который кстати мошенник у нее запрашивал, просто карточки у нее с собой в тот момент не было, был номер записанный в блокноте.

И кстати у всех остальных в этой цепочке, в т.ч. у жены Володи запрашивался секретный код и коды в СМС приходящие на телефон. Денег с Володиной жены не сняли, т.к. у нее открыта кредитная линия и на тот момент был выбран весь лимит по кредиту.

...

правильно делает.. какашка ваш Александр и прекрасно знает об этом, а вина Володи лишь в том что он молниеносно среагировал на просьбу о помощи и вообще, по всей видимости, порядочный человек

 

Знаю обоих, оба порядочные люди, вопрос не в том, что бы назвать кого нибудь какашкой, вопрос в том как восстановить статус кво.

 

Добавлено через 10 минут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166222

 

Знаете есть такой анекдот, что евреи поднимают тост за то, чтобы быть умными сейчас, как русские потом :rolleyes:

 

Добавлено через 8 минут

ну и запутанная итстория:-o

 

1. почему сразу не возник вопрос "почему не проходят деньги?"

2. явно был назван более чем номер карты, что позволило совершить мошенничество:no:

3. не стОит вовлекать друзей в финансовые вопросы. так как именно таким образом дружба и рушится.

4. в данном случае виноваты оба. решение проблемы которая возникла вполне логичное и другого решения не вижу. азве только скутер стоит более 15 000 грн.

 

1. Не знаю ответа на этот вопрос, видимо так сложились звезды или так быстро работал мошенник. Звонок о покупке был совершен где то за 1 час до завершения раб дня, все участники находились далеко друг от друга, вся оборутка произошла по времени где то за минут 40 - 60

2. Тут с Вами полностью согласен

3. И согласен и нет, неплатежеспособным друзьям не стоит одалживать, это да, но есть дела (бизнес) где иногда без вовлечения друзей просто ничего не получиться. ИМХО

4. И тут согласен виноваты оба - только озвучьте пжлста это логичное решение. Я например увидел его в том, что бы разделить ущерб на троих, на мой взгляд это логично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только озвучьте пжлста это логичное решение. Я например увидел его в том, что бы разделить ущерб на троих, на мой взгляд это логично.

 

то, что произошло - продавец компенсировал ущерб, отдав мопед и есть логичное решение. если мопед стоил 15 000 гривен. если более - ему должны были вернуть разницу.

он изначально втянул людей в эту авантюру и люди пострадали. т.е. ему нужно либо найти виновного и компенсировать, либо вернуть людям их деньги.

 

кстати, а в милицию заявление подалось? хоть одной из пострадавших сторон?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что произошло - продавец компенсировал ущерб, отдав мопед и есть логичное решение. если мопед стоил 15 000 гривен. если более - ему должны были вернуть разницу.

он изначально втянул людей в эту авантюру и люди пострадали. т.е. ему нужно либо найти виновного и компенсировать, либо вернуть людям их деньги.

 

кстати, а в милицию заявление подалось? хоть одной из пострадавших сторон?

 

Пока ни чего не отвечу.

 

Для того, что бы решить задачу ее необходимо максимально упростить. Правильно? Упрощаем.

Представьте, Вы торгуете на рынке, вокруг много продавцов, но близко Вы знакомы только с соседкой справа (соседка А).

Вам необходимо покинуть рабочее место на пару часов. Вы просите присмотреть за вашей крамнычкой, ту соседку, которую знаете (ну не закрывать же лоток, пока вы покушаете), даете соседке ключи от роллеты (по умолчанию закроет если чего, ну проверка например). Вы уходите. Соседка по разным причинам (закрутил живот) не может выполнить Вашу просьбу и просит в свою очередь свою знакомую соседку "Б" присмотреть за вашей торговой точкой. Причем свою точку закрывает, а Вашу оставляет открытой. Соседка Б должна отойти и просит своего мужа, торгующего рядом присмотреть за Вашей точкой. Муж роззява, и пока он смотрит за вашей точкой, с его точки воруют товар.

Вы возвращаетесь на рынок, а Вам предъявляют компенсировать убытки мужу соседки "В".

Причем Ваша соседка "А" говорит, что со всеми сама договориться и с соседкой "В" и с ее мужем. Но для этого Вы должны отдать весь свой товар с точки ей.

 

Какое Ваше мнение теперь?

 

ПЫ.СЫ. Замечу, что в том кругу где несколько чел (трое включая меня) знают и Александра и Владимира, "симпатии" почему то на стороне Александра, и его предложение компенсировать 30% от ущерба восприняли более чем норм :friends:.

 

пы.сы.пы.сы. А в милицию заявления были написаны тут же, но это ровным счетом ничего не дало :(. В милиции сказали, что таких дел валом и все это с не подконтрольных Украине территорий. Как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то Вы усложняете. Цепочка началась с Александра? Если бы он позвонил в банк сразу, то дальнейшего триллера не было бы. Все.

Да, все потом на форуме умные после развода. Но есть факт. Он пропустил угрозу и подверг угрозе (финансовой) своих знакомых. Почему знакомые прощелкали? Обычно люди в своих проблемах и на автомате делают то, что их просит приятель, не влазя в детали. Типа надо для друга сделать быстро.

Да, разводящие умело манипулируют, но такое время:-( Обычно, я так понимаю, все время торопят.

Поэтому, как максимум, компенсация всей суммы, как минимум - скутер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ни чего не отвечу.

 

Для того, что бы решить задачу ее необходимо максимально упростить. Правильно? Упрощаем.

Представьте, Вы торгуете на рынке, вокруг много продавцов, но близко Вы знакомы только с соседкой справа (соседка А).

Вам необходимо покинуть рабочее место на пару часов. Вы просите присмотреть за вашей крамнычкой, ту соседку, которую знаете (ну не закрывать же лоток, пока вы покушаете), даете соседке ключи от роллеты (по умолчанию закроет если чего, ну проверка например). Вы уходите. Соседка по разным причинам (закрутил живот) не может выполнить Вашу просьбу и просит в свою очередь свою знакомую соседку "Б" присмотреть за вашей торговой точкой. Причем свою точку закрывает, а Вашу оставляет открытой. Соседка Б должна отойти и просит своего мужа, торгующего рядом присмотреть за Вашей точкой. Муж роззява, и пока он смотрит за вашей точкой, с его точки воруют товар.

Вы возвращаетесь на рынок, а Вам предъявляют компенсировать убытки мужу соседки "В".

Причем Ваша соседка "А" говорит, что со всеми сама договориться и с соседкой "В" и с ее мужем. Но для этого Вы должны отдать весь свой товар с точки ей.

 

Какое Ваше мнение теперь?

 

ПЫ.СЫ. Замечу, что в том кругу где несколько чел (трое включая меня) знают и Александра и Владимира, "симпатии" почему то на стороне Александра, и его предложение компенсировать 30% от ущерба восприняли более чем норм :friends:.

 

пы.сы.пы.сы. А в милицию заявления были написаны тут же, но это ровным счетом ничего не дало :(. В милиции сказали, что таких дел валом и все это с не подконтрольных Украине территорий. Как то так.

 

Вы не обижайтесь, но я отвечу так: в 2011 году практиковала розничную торговлю в магазинчике типа МАФ на рынке. когда нужно было отойти в тот же туалет то не просила присмотреть (даже если предлагали) а сама закрывала магазин на ключ.

имхо, такой способ наиболее надежен чем потом обвинять в краже товара покупателей или присматривающих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не обижайтесь, но я отвечу так: в 2011 году практиковала розничную торговлю в магазинчике типа МАФ на рынке. когда нужно было отойти в тот же туалет то не просила присмотреть (даже если предлагали) а сама закрывала магазин на ключ.

имхо, такой способ наиболее надежен чем потом обвинять в краже товара покупателей или присматривающих.

 

Мне не на что на Вас обижаться :), я спросил Вы ответили.

Единственно Вы не ответили на конкретно предложенную мной ситуацию с рынком :). На мой взгляд она такая же как и Александром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы точно знаете,что эти деньги пропали с карточки третьей стороны?Проверяли,или всё со слов?Может развести хотят вашего Алексашку(может вместе с Володей).:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не на что на Вас обижаться :), я спросил Вы ответили.

Единственно Вы не ответили на конкретно предложенную мной ситуацию с рынком :). На мой взгляд она такая же как и Александром.

 

 

я не знаю как ответить на ситуацию с рынком так как никогда не допускала подобных...но я подумаю и чуть позже сложу мнение и опишу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы точно знаете,что эти деньги пропали с карточки третьей стороны?Проверяли,или всё со слов?Может развести хотят вашего Алексашку(может вместе с Володей).:D

 

Никто не проверял, т.к это Володин знакомый и все со слов Володи. Волядя отрицает возможность такого варианта, у меня 50/50.

 

Но суть не в этом. Я хочу докопаться? кто все таки прав, и где тот момент перегиба палки. Мнения разделились - три голоса на три, три голоса за Александра - это круг знакомых, и главный момент, что не должен был Владимир, без согласования с Александром продолжать "цепочку", с форума три голоса, что виноват и соответственно все компенсировать должен Александр.

Мы живем в социуме, не поверю что никто и никогда не обращался к друзьям и знакомым с какой либо просьбой, начиная от попросить соли или хлеба у соседки, заканчивая одалживанием денег. Следуя логике предложений с форума, если я обращусь к другу, ну например с просьбой одолжить до зарплаты 1000 грн, он не имея этих денег,

в своих проблемах и на автомате делает то, что их просит приятель, не влазя в детали. Типа надо для друга сделать быстро
может себе позволить стукнуть серебряным копытцем, помчатся в банк, и взять для меня потреб кредит под энные %, и что бы все было быстро, сгонять туда и обратно на таксомоторе и с блаженной улыбкой принести мне эти деньги, а также счет за такси и % по кредиту, и еще спросить - а правда я молодец.

Если да - то тогда ничего я в этой жизни не понимаю :p :fool:.

 

Добавлено через 10 минут

я не знаю как ответить на ситуацию с рынком так как никогда не допускала подобных...но я подумаю и чуть позже сложу мнение и опишу;)

 

Если Вы никогда не допускали такого - значит Вы мудрая женщина.

А теперь, уж Вы не обижайтесь :rolleyes:, но на сколько я понимаю, Вы никогда не допускали таких ситуаций как у Александра, тем не менее Вы дали ответ оч быстро :), т.к. судили "со стороны". Когда человек примеряет ситуацию "на себя" мнение может разниться :).

И если Вы скажете (по ситуации с рынком), что все компенсируете мужу соседки "Б" - я Вам не поверю :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следуя логике предложений с форума, если я обращусь к другу, ну например с просьбой одолжить до зарплаты 1000 грн, он не имея этих денег, может себе позволить стукнуть серебряным копытцем, помчатся в банк, и взять для меня потреб кредит под энные %, и что бы все было быстро, сгонять туда и обратно на таксомоторе и с блаженной улыбкой принести мне эти деньги, а также счет за такси и % по кредиту, и еще спросить - а правда я молодец.

Если да - то тогда ничего я в этой жизни не понимаю :p :fool:.

 

В любых ситуациях жизненнных есть командир(инициатор) и исполнители. К примеру, друг просит приехать на стройку и помочь. Я включаю исполнителя и делаю, что он грит. Если я решаю проявить инициативу, то только в виде совета другу типа "может так?" Это его стройка и он командир. Речь идет о простых действиях, а не типа ща придет машина с кирпичом и я должен по дружески оплатить. Это уже другой уровень отношений. Поэтому в банк за кредитом никто не побежит. Равно как и на моей стройке я командир и беру ответственность за все, что на ней происходит.

Ваш 2й друг пострадал за то что проявил инициативу НЕ в своем деле, в детали которого он не вникал. Помните - "инициатива наказуема". Ну тогда 50/50 еще и с друга за ненужную инициативу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что собственно произошло, если с последней карты деньги пропали? Если человек лох и всю инфу псевдобанкирам выдал то это его косяк...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деньги действительно украли(пусть третья сторона докажет,что это правда,верить нельзя никому,друзья часто меняються,особенно друзья друзей),то пусть Володя настучит по голове своей жене и сам возвращает(или не возвращает) деньги.Цепочка должна была прерваться на ней и должна она была звонить своему Володе,а не подругам.Саша не при делах.Всё имхо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деньги действительно украли(пусть третья сторона докажет,что это правда,верить нельзя никому,друзья часто меняються,особенно друзья друзей),то пусть Володя настучит по голове своей жене и сам возвращает(или не возвращает) деньги.Цепочка должна была прерваться на ней и должна она была звонить своему Володе,а не подругам.Саша не при делах.Всё имхо.

 

Ну так и мы думаем, причем Саша сам предложил Володе 5000 грн компенсации, но был не понят и послан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если Вы скажете (по ситуации с рынком), что все компенсируете мужу соседки "Б" - я Вам не поверю

 

скажу так: я бы не компенсировала ибо бы не допустила. но справедливо было бы компенсировать. так как, помогая, они пострадали по вине главного героя теории.

 

считаю, что не нужно впутывать третьих лиц в такие мутные ситуации. а если втянул - будь готов отвечать за последствия.

 

ну в крайнем случае, герою темы могу порекомендовать (если готов таки испортить отношения с знакомыми и хочет вернуть мопед) обратиться в правохранительные органы и вернуть имущество. это если они считает это справедливым.

 

у каждого человека свое понимание правильно или нет. сложно судить со стороны и принимать однозначное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что собственно произошло, если с последней карты деньги пропали? Если человек лох и всю инфу псевдобанкирам выдал то это его косяк...

 

Все верно, и мое мнение такое же, но лох не хочет признавать себя лохом.

В банке так же сказали, либо дал секретный код с обр стороны карты, либо код пришедший в СМС. И все.

Но видите ли Костяныч, не все с "понятиями", судя по отзывам не все так просто, счет пока 5:3 в пользу Сашка.

 

Добавлено через 15 минут

скажу так: я бы не компенсировала ибо бы не допустила. но справедливо было бы компенсировать. так как, помогая, они пострадали по вине главного героя теории.

 

считаю, что не нужно впутывать третьих лиц в такие мутные ситуации. а если втянул - будь готов отвечать за последствия.

 

ну в крайнем случае, герою темы могу порекомендовать (если готов таки испортить отношения с знакомыми и хочет вернуть мопед) обратиться в правохранительные органы и вернуть имущество. это если они считает это справедливым.

 

у каждого человека свое понимание правильно или нет. сложно судить со стороны и принимать однозначное решение.

 

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр поступил очень порядочно в данной ситуации, предложив компенсировать часть убытков. Хотя ни по каким законам делать это он не обязан. Видимо, хотел сохранить дружеские отношения с этим Володей, для которого эта дружба ничего не значит. При таком раскладе больше всех теряет Володя, из-за норова своего непомерного, и 15 тысяч отдаст и друга Андрея потеряет. Гордость почти всегда себе во вред.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация абсурдная изначально - банк никогда не звонит "деньги не пришли" да и в иных случаях.

К чему выносить эту ситуацию в паблик? - пусть сами решают, кто главный лох.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банке так же сказали, либо дал секретный код с обр стороны карты, либо код пришедший в СМС. И все.
Не обязательно. На некоторых сайтах запрашивается номер исрок действия карты, но CVV код и пароль из CМС не запрашивается и приват пропускает такие небезопасные ситуации, разрешая платеж. Имея номер карты, злоумышленнику достаточно угадать срок действия карты. Он может спросить, как давно выдана карта для облегчения процесса.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох як заплутано:D

В мене був випадок на ОЛХ, теж розвели на предоплаті...

Є сайти щось на подобі такого "http://job.lovfishing.org.ua/mosheniki-inetseti-556.html"

Тривалий час я шукав постраждалих, кожен день в інтернеті поповнялась інфа в неті про постраждалих ві афериста.

Дійшло до того що ми обєднались в інтернеті, по номеру карти добрі люди з УБОЗ в Приваті всю інфу про особу злизали.

І більше чим через дві неділі в афериста були гості на порозі, відразу на другий день всім , майже всім були повернуті гроші на рахунки:)

Про подальшу історію афериста мені не цікаву було знати.

 

 

Що вам заважає відкрити адмін/ кримінальну відповідальність проти афериста? Буде у вас одна ціль, заодно і здружитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что собственно произошло, если с последней карты деньги пропали? Если человек лох и всю инфу псевдобанкирам выдал то это его косяк...

 

Я тоже так считаю. Нечего перекладывать ответственность на других. Сам виноват.

 

Пыс. А вдруг он с мошенниками еще и в доле?

 

Добавлено через 7 минут

они пострадали по вине главного героя теории.

 

Последний пострадал сугубо по своей вине.

Как я могу кому-то что-то предъявлять если я сама выложила пароли и т.д.?

Это только моя вина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый лоханулся. Поэтому, как решение, которое НИКОГО не удовлетворит - потери поровну. Кажущаяся справедливость - то что поровну. Но дружбу это не вернет, каждый будет считать себя обделенным. Челу свойственно обвинять в своих проколах кого то. Тут кто больше всего желает дружить - тот может заплатить всю сумму.

Есть еще вариант - требовать с банка, т.к. он не обеспечил защиту. Но, "то фантастика, синку".

Есть еще вариант - остальные друзья сбрасываются и компенсируют потери, чисто по дружбе. К примеру, 10 чел по 1,5тыщ. Причем все 3е пострадавшие тоже в доле. Таким образом, еще 7 чел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дает Александр № карты Приватовской, звонят ему из банка и говорят человеческим голосом, мол не проходит денежка, дайте другую карточку, дает Александр № карты своей жены
Вот собсно кто и заварил всю эту кашу. Саше надо учиться понимать с первого раза. А за учебу платить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...