Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю 1-3 сотки в пригороде (10-15 км)

jokes

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

Решил, что хочу свой дом на ПМЖ. Но понял, что обилие земли меня не привлекает: что с ней делать я не знаю, выращивать огороды не планирую, газона мне хватит и 5 квадратов. А золотая мечта старшего поколения (35/40+): купить допуя земли, поставить дворец с башенками и арками, оградить все профнастилом, ходить голышом по участку и жарить шашлыки, у моего поколения вызывает только иронию.

 

После очередной вылазки забугор, понял что мой вариант - городской дом, в классическом его понимании цивилизованных городов, не знавших коммунизма: клочок земли, компактный дом, крохотный дворик, соседи, инфраструктура, обжитая улица.

Поэтому начинаю поиски участка 1-3 сотки в пригороде Киева.

Исходные приоритеты:

- Развитый общественный транспорт.

- Обжитое место.

- Более-менее магазины в доступности.

- Желательно-коммуникации на участке.

- Ухоженная улица/район.

- Садики, больницы, школы итд не интересуют и не имеют значения

Уже были отличные предложения в центре Василькова и Козаровичей, за сверхкомфортную сумму, но побоялся что далеко..

Пока что очертил область поиска правым берегом по внешнему радиусу: Вышгород (+Старые/Новые Петровцы), Гостомель-Буча-Ирпень, Дмитровка-Капитановка-Мила, Гореничи, Белогородка, Боярка, Вита Почтовая, Ходосовка, Козин. Т.е. интересны эти города/поселки и все что внутри этого радиуса. Чем ближе к Киеву-тем лучше.

 

Покупку планирую в конце осени-середине декабря. А пока прицениваюсь и ищу варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обилие земли меня не привлекает

Меня тоже:D. Как и вы, искала сотку-двеЖ-).

Купила 5.5. Меньше - найти не смогла.

В селах так вообще катастрофа, там по 25 соток продают. В городах по-меньше, 4-6 соток.

Дерзайте! Отпишитесь, получилось ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как при размерах участка 10*10 можно построить дом, отступив от забора 3м, остается место для строительства дома 3*3=9кв, оно вам надо?

 

С таки условиями можно купить разве что часть дома 1/2 или 1/3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как при размерах участка 10*10 можно построить дом, отступив от забора 3м, остается место для строительства дома 3*3=9кв, оно вам надо?

 

С таки условиями можно купить разве что часть дома 1/2 или 1/3

 

У меня от соседей 2м справа а от тех что участок напополам с лева 1м.Просто бумажку у нотариуса нужно оформить так на всякий случай что те с кем 50 на 50 не против забудовы.Так кстати строился на куске 11м в ширину и 15м в длину.Проблема в подвязке готовых проэктов если в один этаж если в два то фантазии хоть отбавляй.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как при размерах участка 10*10 можно построить дом, отступив от забора 3м, остается место для строительства дома 3*3=9кв, оно вам надо?

Ну во-первых не 9, а 4*4=16. Во-вторых отступать можно меньше, вплоть до метра. В третьих, большой дом я и не хочу.

 

С таки условиями можно купить разве что часть дома 1/2 или 1/3

Я тоже об этом думал. Вон в Ворзеле смотрел часть старого дома 38 метров+дворик метров 20. Но в такие дома потом придется вложить еще уйму денег в то, чтобы отмыть его, реставрировать окна, восстановить фасад, заменить кровлю. В общем, вытащить их на свет божий из того унизительного упадка, до которого их доводят владельцы.

Например, как это делают хозяева даже в польских городках (не говоря про более развитые страны):

572146cv_cropped_1__500.jpgi.gif

И вот, что меня останавливает: когда я куплю такую часть дома, вложу в нее деньги и силы, верну к хорошему состоянию, хотя бы как на картинке выше - я посмотрю вокруг, и пойму что мои соседи, владельцы других частей этого же дома, ложили большой и толстый на мой подход, продолжают загаживать и уничтожать свои части, закладывать окна кирпичами, вываливать стены, пристраивать шопопало итд.

Так что я решил что лучше сохранить свои нервы, строить дом отдельно, и нести за него ответственность единолично.

Ну или выкупать части дома совместно с кем-то, с кем сходишься во взглядах на культуру городской жизни.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень-очень осторожно выражу свое мнение, не хочу обидеть ТС ни в коем случае.

1-3 сотки на Печерске (условно), или на Нивках/Отрадном - это понятно.

1-3 сотки за 10-15 км. от Киева особняком среди участков и "имений" по 10-20-30-50 соток будет смотреться и ощущаться Вами по прошествии времени не очень комфортно, поверьте... :rolleyes:

 

Возможно, есть смысл собрать 3-5-10 единомышленников (даже здесь на СД), выкупить соток 10-15 очень близко к Киеву и по согласованному проекту построить на 5-7-10 семей симпатичные таунхаусы?

Вы тогда и людей с близкими взглядами подтянете, и создадите островок комфорта с красивой территорией вокруг, общими ограждением, маленькой детской площадкой, симпатичными двориками и т.д. Заодно сможете сэкономить немного на коммуникациях в пересчете на 1 домовладение (общая скважина, система очистки стоков, чуть меньше теплопотери), экономия на благоустройстве...

 

Не рассматриваете такой вариант? :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я +- ищу тоже что и Вы и мне попадался неплохой вариант.

Он конечно не на очень уж обжитой улице, но зато до Киева 6 км и цена хорошая.

Там есть 12 сот, можем рассмотреть покупку пополам.

Если интересно - наберите меня (050)412-16-99

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная темка намечается.:D По поводу соседей поддержу тс на 100%.Потом будете бежать дальше чем видеть от домика на троих, четверых .По мне максимум по 1/2 и то по усмотрению отдельные выходы подьезды. Коммуникации тоже не забываем смотреть ,лицевые счета и т.д. Вот не давече соседская сука родила щенят мля во дворе 3 взрослых шавки и 2 детеныша.Бабуля лет70 дети приходят на выходных помогать .Спашивается накуй так много собак -терпим може щенков отдадут кому.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, есть смысл собрать 3-5-10 единомышленников (даже здесь на СД), выкупить соток 10-15 очень близко к Киеву и по согласованному проекту построить на 5-7-10 семей симпатичные таунхаусы?

Вы тогда и людей с близкими взглядами подтянете, и создадите островок комфорта с красивой территорией вокруг, общими ограждением, маленькой детской площадкой, симпатичными двориками и т.д. Заодно сможете сэкономить немного на коммуникациях в пересчете на 1 домовладение (общая скважина, система очистки стоков, чуть меньше теплопотери), экономия на благоустройстве...

 

Поддерживаю. Одновременно может даже несколько групп нарисоваться в разных направлениях от Киева или районов Киева. Лично мне был бы Киев более интересен или центр пригорода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Одновременно может даже несколько групп нарисоваться в разных направлениях от Киева или районов Киева. Лично мне был бы Киев более интересен или центр пригорода.

 

Тоже интересуют 2-3 сотки в киеве или ближайшем пригороде (правый берег).

 

по поводу застройки - можно на таком участке уместить и отдельностоящий, и блокированный дом. Главное- вменяемость соседей и четкое понимание возможностей (т.е. спальни по 40 кв м не вариант скорее всего). Вобщем-то просто вопрос приоритетов.

 

Добавлено через 16 минут

Очень-очень осторожно выражу свое мнение, не хочу обидеть ТС ни в коем случае.

1-3 сотки на Печерске (условно), или на Нивках/Отрадном - это понятно.

1-3 сотки за 10-15 км. от Киева особняком среди участков и "имений" по 10-20-30-50 соток будет смотреться и ощущаться Вами по прошествии времени не очень комфортно, поверьте... :rolleyes:

 

Возможно, есть смысл собрать 3-5-10 единомышленников (даже здесь на СД), выкупить соток 10-15 очень близко к Киеву и по согласованному проекту построить на 5-7-10 семей симпатичные таунхаусы?

Вы тогда и людей с близкими взглядами подтянете, и создадите островок комфорта с красивой территорией вокруг, общими ограждением, маленькой детской площадкой, симпатичными двориками и т.д. Заодно сможете сэкономить немного на коммуникациях в пересчете на 1 домовладение (общая скважина, система очистки стоков, чуть меньше теплопотери), экономия на благоустройстве...

 

Не рассматриваете такой вариант? :)

 

Мне кажется 5-7 семей сложно осуществимый проект в силу того, что сложно будет всем всемером договариваться. Вот 2 семьи + инвестор - более реальный вариант. Либо блок рованный дом на 2-3 семьи. Будете организовывать СП - меня включите

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажа 3 сот в осокорках 0504079919

Коль засветили номер к всеобщему обозрению - было бы целесообразно и цену озвучить. Попахивает "риелторской" тактикой поведения. :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживлю-ка заглохшую темку:

 

На днях попалась на глаза объява: (ссылка устарела)

 

Пошарив "историю" поняла что продавец участка с фасадом 50 метров хочет продать половину. Улица обжитая, свет какой-то на участке есть. Хотя "в живую" не видела (маленький ребенок и нет машины).

 

Вобщем, если у кого-то есть желание совместно рассмотреть покупку предложенного (либо другого симпатичного) участка - стучитесь в личку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как при размерах участка 10*10 можно построить дом, отступив от забора 3м, остается место для строительства дома 3*3=9кв, оно вам надо?

 

С таки условиями можно купить разве что часть дома 1/2 или 1/3

 

Вот примерно так, кстати симпатичный домик из Японии наверное баян, но повторюсь) sfw.so/1148991574-uzkiy-domik-v-tokio.html

обратите внимание там есть еще парковочное место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше земли- дальше соседи. Есть такое правило. Хорошо если на ваш чих будут желать здоровья, а что желать соседям на расстоянии 10 м если у них этот чих заблудился? О выгребных ямах и скважинах молчу.

А вот уточки в наше нелегкое время запросто.

Реалии тесной жизни за бугром сильно не такие как у нас. А найти таких же единомышленников где то утопия. А если и сростется, то не надолго. Все меняется.

 

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче моя история. У меня участок 17 соток, с парным забором от городских жителей и 100 метров от ближней сельской хаты.

Так вот. С городскими проблем нет вообще, а вот с сельскими, то выкачают гной из петушатника, на след. день из утятника себе на огород, еще через неделю из выгребной ямы себе прям под нос(ТАКАЯ ВОНЬ СТОИТ), то бурьян сапают и складывают его штабелями прямо под забором, короче слава Богу что от них я 100 метров, но когда проезжаю мимо постоянная вонь, а представьте если 2 сотки и возле них?, я уже моЛчу про то когда идет осень и палят свои огороды, вонь такая что окна на неделю вообще не открываю. Это менталитет колхозников, и от такого менталитета надо быть подальше

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче моя история. У меня участок 17 соток, с парным забором от городских жителей и 100 метров от ближней сельской хаты.

Так вот. С городскими проблем нет вообще, а вот с сельскими, то выкачают гной из петушатника, на след. день из утятника себе на огород, еще через неделю из выгребной ямы себе прям под нос(ТАКАЯ ВОНЬ СТОИТ), то бурьян сапают и складывают его штабелями прямо под забором, короче слава Богу что от них я 100 метров, но когда проезжаю мимо постоянная вонь, а представьте если 2 сотки и возле них?, я уже моЛчу про то когда идет осень и палят свои огороды, вонь такая что окна на неделю вообще не открываю. Это менталитет колхозников, и от такого менталитета надо быть подальше

 

Та ладно, это называется органическое земледелие! :lol:

А если серьезно, да, есть смысл группироваться в "кружки по интересам".

Земли много никогда не бывает.

2-3-5 соток без центральной канализации это уже анти санитария.

А если еще куры/утки/коровы за забором - вообще жесть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - нужно брать или участок поболее. Но есть реальность - это деньги. Или искать полдома, с уже заведенными коммуникациями. И желательно постарше возрастом. Там не частные линии газа, электроэнергии, воды, а если повезет то и канализации. А старые севецькие, значит к ним можно будет без проблемно подключится , а не кланяться то ли кому-то зарвавшемуся или опчеству, что цены не слжит за врезку. И там делать ремонт-стройку. Ну и скажу очень неплохо делать домик 6х8 в два полных и третий мансардный этажи. Только рекомендовал бы на такой площади лепить не комнатушки, а одну комнату 6х6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...