Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Uki84

Пользователи
  • Публікації

    49
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Uki84

  1. Я брала окна в квартиру по этой программе. Сегодня как раз подтвердили компенсацию. Пришлось помучаться с документами (тупили дико изготовители окон), но вышло очень выгодно. Итак, все окна в квартире стоили 46 500 грн. Рассчитывалась через интернет-банкинг кредитной картой от Аваля ( у меня на ней лимит в 50 тыс грн - так что уложились). Комиссия 2% за перевод составила 930 грн. По условиям кредитки у меня льготный (беспроцентный) период 55 дней. За это время окна были изготовлены, установлены, и подана заявка на кредит. Заявка была верифицирована, и кредит погашен в течении действия льготного периода. Сегодня, после подачи переделанных документов от оконщиков, получила уведомление, что мне назначена компенсация с вумме 508 евро (которую зачислят на счет уже, к сожалению, в августе). Итого имеем: расходы 46 500+930 = 47 430. Компенсаци по сегодняшнему курсу межбанка выйдет грубо говоря - 15 500 грн. Т.е.окна обошлись в 31 930. ИМХО, оно того стоило. Очень рада!!!
  2. Добрый день! Интересует стоимость белого матового потолка в помещениях 3,17х3,04 метра (2 врезных светильника) и 1,48х2,58 метра (1 врезной светильник). Заранее благодарна.
  3. Для разводки по раздельному санузлу коммуникаций (ХВС,ГВС, канализация) в панельном доме нужен сантехник (Правый берег Киева).
  4. Ок, соседям по полю: готова рассматривать разумное участие в финансировании ДПТ на ту часть поля, где находится мой участок. Готова участвовать в "мотивационных" встречах с главой сельрады, землевпорядныком, и всеми вот этими вот. Пишите в личку если что. Еще раз для тех, кто сильно переживает за необдуманность покупки: братцы, родненькие, шож это делаеццо? Купили земельки, а она да без документов вышла!!! Да без дорог и удобств в виде столбов с электрикой и труб с газом!!! Как быть-то теперь не знаем - каемся!!! Скинтесь, люди добрые, кто чем может! Помогите горемычным не словом, а делом!!! Номер карточки Привата вышлю без проблем!
  5. ОК, ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ: Да, всьо плоха, документов нет, дорог нет, света нет, и не будет, деньги похоронили и забыли. Сидим плачем. Проходите мимо - мы в печали. ДЛЯ ОПТИМИСТОВ: 1. Соф.Борщаговка - самое быстрорастущее село (одно из) учитывая близость к Киеву. 2. Земля там всегда ликвидна. 3. Данное поле уже в генплане села заложено под застрой. Окружающие участки выкуплены под застройку многоэтажным строительством - т.е. инфраструктура будет развиваться, цивилизация будет рядом. 4. Комуникаци - согласна с предыдущим оратором, не 19 век, подключение к гос. электричеству не единственный вариант. А если еще исповедуешь принципы экологии, ненанесения ущерба природе, разумного использования ресурсов (и воды в том числе) - то вобще отличный кейс для практики. 5. Жизнь коротка, незачем ее тратить на стресс. ДЛЯ РЕАЛИСТОВ: Так уж случилось что я работаю уже 7 лет в сфере строительства. И за это время у меня появились какие-то знания и - что самое ценное - контакты. Так вот, мои знания: 1. В наше законодательство ПОСТОЯННО вносят изменения. В сфере строительства эти "революции" происходили 3 раза за последние 7 лет. Т.е. в среднем 1 раз в 2,3 года. Т.е. никто не скажет мне сейчас, нужен ли будет для строительства дома ДПТ в этом месте. 2. Даже если ДПТ нужен, то его НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО разрабатывать на ВСЕ ПОЛЕ разом. Опять же, пошуршав по знакомым (т.к. земельные вопросы не моя основная специальность - тут мои знания поверхностны) узнала, что даже если склонить сельраду отфинансировать ДПТ не удастся, можно выступить инвестором (что обычно делают крупные застройщики), и с хозяевами соседних участков заказать ДПТ на ту часть поля, которая интересует вас и соседей. Да, это будет стоить денег. А шо в нашей жизни бесплатно? 3. ГАСКи, БТИ вот это все не пугает - есть опыт работы с ними, есть опыт решения вопросов (как за деньги так и без), есть контакты. Также вчера получила инфу, что контакты в районе тоже есть, и в селе найти не проблема. Потому для себя оптимистичный сценарий действий такой: 1. Пауза. Собирается инфа на большее кол-во народа. 2. Находим активных соседей. Договариваемся от ДПТ - инвестируем за разработку ДПТ на свои 2 гектара (условно). Меняем целевое. 3. Строимся или продаем участки - кому что больше нравится. В супер-оптимистичном сценарии либо меняется законодательство и ДПТ нам не нужен - тогда просто переводим под застрой и сразу к пункту 3. Или ДПТ финансирует сельрада (мегаоптимистичный сценарий). Пессимистичный сценарий: 1. Соседи-редиссссски, ничего делать не хотят. Находим организацию-проектанта, получаем стоимость разработки ДПТ на минимальную площадь - полгектара или сколько там. 2. Финансируем сами (а шо делать). 3. Повторяем Оптимистичный сценарий с п.3.
  6. Добрый вечер, Виктория! По вашим вопросам по порядку: 1. Дороги + коммуникации вообще дело сель.совета, он эту землю к селу "присоединил", показав на ген.плане как будущую застройку. Хотите ждать до тех пор, пока сельсовет коммуникации проведет? 2. Информация по собственникам есть в кадастре. 3.Площадь может уменьшится при детальном проектировании, поскольку для жилья улицы должны быть шире, чем для сельскохозяйственных земель. С другой стороны: а может и не уменьшится. 4. Какие у вас есть конструктивные предложения? Оффтопик: я не понимаю обиды людей, которые возмущаются, что кому-то придется делать все, а кто-то получил землю и ждет удобного момента для перепродажи. Так вот: это жизнь и справедливости тут не бывает, по крайней мере линейной. Хорошие люди болеют и умирают. Нехорошие люди живут припеваючи. Кто-то пашет, чтоб купить клочек возле города, завести коммуникации на него и построить небольшой дом для семьи, кому-то все падает с неба... О чем я хочу сказать: не ищите виноватых, крайних, обязанных вам - ищите союзников. Лично мы покупали участок для себя но на перспективу. Т.е. я понимаю, что в ближайшие года 3 -5 строиться не буду. Потому мне многие вопросы не горят сегодня вот прям уже. Но я, как ответственный человек, готова участвовать в развитии массива. В разумных пределах. Кстати, с Нового года собираюсь запускать смену целевого назначения с ОСГ под застройку по своему участку. Если кто тоже думает - давайте скооперируемся.
  7. Надежда выше уже писала, что не обязательна разработка ДПТ на весь массив сразу. Массив можно дробить и разрабатывать ДПТ с ближайшими соседями - и сразу все становится проще. Морально я готова потратить тысячу-две гривен на документ, чтобы потом иметь возможность подключаться к традиционным сетям. Как бы не были продвинуты зеленые технологии - но все же пока они требуют особой философии жизни. Так что пока как основной источник энергии их не рассматриваю. Все ИМХО.
  8. Не капитальные - это сооружения без фундамента. Так что любой каркасник - это капитальное строение. Я бы все же объединялась и лоббировала через сильраду дпт. Столбы тянуть в итоге все равно самим придется, но порядок в документах очень сильно избавляет от головняка. И еще один нюанс-узнать какие перспективы застройки участков через дорогу многоэтажками и.т.д.. Пригород сейчас застраивается очень активно и есть вероятность, что эти участки будут застраиваться в ближайшей перспективе. А это значит как минимум дорога будет проложена застройщиком. Отсюда вопрос: никто не вхож к голове или архитектору чтоб узнать как там обстоят дела?
  9. На конкретном массиве я купила участок, предварительно рассмотрев все нюансы и вот что думаю: Думаю даже если красные линии улиц на ДПТ расширят по метру-другому в каждую сторону - то участок станет не 9 сот., а 8,75-8,5 сот., что оставляет предостаточно места для выбора оптимального пятна застройки. Думаю что шум от ветряка - вопрос каждой отдельно взятой модели. К тому же на сегодняшний день есть ветряки с вертикальной осью- достаточно тихие. Так что тоже не критично.Особенно если учесть, что современные теплоизолированные дома пропускают гораздо меньше шума, чем старые в один кирпич и с деревянными окнами.
  10. Позвольте не согласиться. Расположение дома на участке, в случае если он не нарушает градостроительные, пожарные и сантарные нормы - сугубо личное дело заказчика. Если дом расположен с правильными отступами от красных линий улиц, построек соседей и охранных зон, то его ориентация вобще мягко говоря районного архитектора не касается. Тем более, никак это не сотносится с тем, как эти самые дома обозначены в ДПТ. ДПТ слишком общий план, дома там показываются как правило схематически и однообразно. Но это совсем не обязывет застраивать весь массив однотипными коробками.
  11. Оживлю-ка заглохшую темку: На днях попалась на глаза объява: (ссылка устарела) Пошарив "историю" поняла что продавец участка с фасадом 50 метров хочет продать половину. Улица обжитая, свет какой-то на участке есть. Хотя "в живую" не видела (маленький ребенок и нет машины). Вобщем, если у кого-то есть желание совместно рассмотреть покупку предложенного (либо другого симпатичного) участка - стучитесь в личку.
  12. Тоже интересуют 2-3 сотки в киеве или ближайшем пригороде (правый берег). по поводу застройки - можно на таком участке уместить и отдельностоящий, и блокированный дом. Главное- вменяемость соседей и четкое понимание возможностей (т.е. спальни по 40 кв м не вариант скорее всего). Вобщем-то просто вопрос приоритетов. Добавлено через 16 минут Мне кажется 5-7 семей сложно осуществимый проект в силу того, что сложно будет всем всемером договариваться. Вот 2 семьи + инвестор - более реальный вариант. Либо блок рованный дом на 2-3 семьи. Будете организовывать СП - меня включите
  13. И я бы купила! Пишите в личку. Возможность покупки 6-8 соток в складчину тоже рассмотрела бы...
  14. Татьяна, а как на углах сайдинг стыкуете? Спасибо за красивую стройку
  15. Привіт! Відчуваю свою частку провини за ваші негаразди із дахом. Так що перепрошую, що не змогла допомогти. Але сподіваюся на те, що все буде добре!!! І чекаємо вас в гості! Іра і Ігор
  16. Добрый день! Хочу оставить положительный отзыв о работе компании - сегодня смонтировали потолки по всей квартире. Результат нравится, скорость реакции тоже, ребята-монтажники молодцы и мы в полном восторге!!! Огромное спасибо!
  17. Добрый день! Хочу оставить положительный отзыв о работе компании - сегодня смонтировали потолки по всей квартире. Результат нравится, скорость реакции тоже, ребята-монтажники молодцы и мы в полном восторге!!! Огромное спасибо!
×
×
  • Створити...