Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам саженцы смородины и йошты

Ilonka

Рекомендовані повідомлення

Продам саженцы черной, красной смородины и йошты таких сортов:

 

Титания - сорт черной смородины, очень крупные ягоды и ароматные. Куст приподнятой формы, с длинными твердыми побегами, дает обильные урожаи. Плоды большие (1,5 - 2,0 г), черные с легким блеском, собраны в длинные компактные кисти, отличным винно-сладким вкусом. Созревание происходит в начале июля. Сорт устойчив к основным заболеваниям смородины. Великолепно подходит для приготовления компотов, киселей, варенья и заморозки.

 

Оджебин - сорт черной смородины, среднего срока созревания. Отличается зимостойкостью и высокой устойчивостью к мучнистой росе и антракнозу. Относительно устойчив к почковому клещу, устойчив к ржавчине. Рано вступает в плодоношение. Урожайность 3-4 кг с куста. Назначение универсальное. Куст среднерослый, компактный.

 

Джонкер Ван Тетс - сорт красной смородины раннего срока созревания. Сорт получен в Голландии, но был усовершенствован в ВША в 2002 году. Ягоды большие, яркие, блестящие, округлые или грушевидные, массой 0,8 - 1,1 г , при созревании не осыпаются. Отрыв ягод сухой. Мякоть кисло-сладкая. Замечательный сорт универсального назначения с хорошей транспортабельностью ягод. Вовсе не прихотливый, так как он засухоустойчивый, зимостойкий, устойчив к антракнозу и мучнистой росе.

 

Йошта сорт Емб – новая, уникальная, высоковитаминная, ягодная культура, плодоносящий гибрид черной смородины и крыжовника. Ягоды йошты чёрные и крупные по своему размеру. Сам куст достигает в длину до 2-х метров и имеет обильные побеги, шипов на кусте нет. В обрезке йошта практически не нуждается (только после зимы следует обрезать сухие и подмёрзшие ветви), любит влагу и обильный полив особенно в период плодоношения, размножается черенками. Ягоды черные, с фиолетовым налетом, имеют очень плотную кожицу, размером и формой напоминают вишню. Обладают кисло-сладким вкусом и приятным мускатным ароматом. Ягоды богаты витаминами С и Р. По количеству витамина С йошта превосходит черную смородину в 4 раза. Устойчива к зимним морозам и болезням. Плодоносит до 15-18 лет. Гибрид не подвержен заболеваниям мучнистой росой и антракнозом. Его почки не поражаются почковыми клещами. В связи с малой вероятностью заболевания и повреждения вредителями йошта не требует опрыскивания ядохимикатами и растительными препаратами.Саженцы с открытой корневой системой.

 

Цена саженца смородины 20грн, саженцы йошты по 30грн за 1-летку и 50грн за 2-х летку.

О66 4221778

О67 7971527

Илона

Змінено користувачем Ilonka
:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где ?

йоштыбы попробовать

 

Забирать с Троещины, но могу подвезти к метро Петровка.

Йошта уже отплодоносила, попробовать можно будет в следующем году. Вкус ягод йошты очень напоминает смородину, но в 2-3 раза крупнее. Варенье из йошты просто супер!

 

А не рано? Еще листья не осыпались

 

Не рано, мы уже пересаживаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...