Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хелп! Лишили прав на 6 мес. Что можно сделать?

Vitalkina

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая:

Было ДТП - ничего серьёзного....так, почухались. Я была виновата т.к. увидела, что женщина стоит и поехала впереди неё, а она в этот момент не заметила меня и газанула.

У неё и у меня царапинки, но у меня боольше.

 

Получаю я повестку в суд (т.к. я являюсь виновником) 15июля и оказывается, что суд был 14 июля!

Приезжаю в суд и оказывается, что суд был и меня лишили прав на 6 мес, т.к. я не явилась и не предупредила, а в деле почему-то написали что я " спричинила матерыальны збитки" (хотя "збиткив" больше у меня) и вообще всё написано не так как мы с этой женщиной писали гаишникам:shock:.

 

Вообщем, я в шоке и это мягко сказано т.к. ситуация такая, что мне приходиться возить двоих детей 3 и 5 лет (муж работает с 9-10 до 0-3 часов ночи) больше возить некому + свой бизнес по которому я должна постоянно по городу мотаться + сегодня должны дать задаток за нашу квартиру и мы собирались уже покупавть дом за городом (тоже нужна машина)...

 

...Короче, подскажите кто чем может:cry:

 

ПыСы: Копию постановы я взяла, можно подать аппеляцию, но это может тоже несколько месяцев занять....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть оч приличная барышня по делам ДТП, берет скромно, ИМХО там аппеляцию подавать надо. Тел отправить в личку?

А вообще - можно ездить и так, без прав, по 100 грн давайте гаишникам и все ок, пол года проездите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть оч приличная барышня по делам ДТП, берет скромно, ИМХО там аппеляцию подавать надо. Тел отправить в личку?

А вообще - можно ездить и так, без прав, по 100 грн давайте гаишникам и все ок, пол года проездите.

 

100грн за отсутствие прав??:shock::shock:

У меня 170 сняли за не вытертые номера. Подскажите, где такие гуманные гаишники водятся???

Спасибо за отзыв!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100грн за отсутствие прав??:shock::shock:

У меня 170 сняли за не вытертые номера. Подскажите, где такие гуманные гаишники водятся???

Спасибо за отзыв!

 

Тю, а Вы улыбаться умеете? :-), выходите из машины и говорите, сорри, ребята, как всегда, именно сегодня я не взяла права из дома, и именно сейчас вы меня остановили... давайте жить дружно, вот вам 100 грн на бензин и моя огромная благодарность за понимание :-), продолжаете улыбаться :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, а Вы улыбаться умеете? :-), выходите из машины и говорите, сорри, ребята, как всегда, именно сегодня я не взяла права из дома, и именно сейчас вы меня остановили... давайте жить дружно, вот вам 100 грн на бензин и моя огромная благодарность за понимание :-), продолжаете улыбаться :-)

 

Поняла! Меня вообще-то за 5 лет всего несколько раз останавливали. Не опытная я в этом вопросе...

Но когда мне ДТП оформляли предложили "по человечески договориться и не делать отметку в талоне", на вопрос "солько денег?" ответили, что мол сколько не жалко. Даю 100грн, а они мне - это шо-то мало....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поняла! Меня вообще-то за 5 лет всего несколько раз останавливали. Не опытная я в этом вопросе...

 

тут главное не напрягаться, а искренне и дружелюбно улыбаться :-), я за 6 лет вождения не имею ни одного протокола, а когда в том году хорошенько так догнала машинку - договорилась, что гайцы написали, что прав у меня с собою не было в момент ДТП, дала аж 200 грн, договаривалась для того, что бы не было ситуации как у Вас. В среднем выкуп прав сейчас = 700-800 уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаю я повестку в суд (т.к. я являюсь виновником) 15июля и оказывается, что суд был 14 июля!

 

Обязательно подавайте апеляцию! На это у Вас есть 10 дней! Пока дело будет рассматриваться в апеляции, решение суда первой инстанции в силу не вступит!

То, что в повестке была не та дата - это 100% основание отмены решения и направления на новое рассмотрение! Не выиграете апеляцию - касация! И обязательно предоставьте документы о наличии детей и документы о том, что их надо возить в садик и т.п. В общем, не медлите, обращайтесь к юристу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая:

Было ДТП - ничего серьёзного....так, почухались. Я была виновата т.к. увидела, что женщина стоит и поехала впереди неё, а она в этот момент не заметила меня и газанула.

У неё и у меня царапинки, но у меня боольше.

 

Получаю я повестку в суд (т.к. я являюсь виновником) 15июля и оказывается, что суд был 14 июля!

Приезжаю в суд и оказывается, что суд был и меня лишили прав на 6 мес, т.к. я не явилась и не предупредила, а в деле почему-то написали что я " спричинила матерыальны збитки" (хотя "збиткив" больше у меня) и вообще всё написано не так как мы с этой женщиной писали гаишникам:shock:.

 

Вообщем, я в шоке и это мягко сказано т.к. ситуация такая, что мне приходиться возить двоих детей 3 и 5 лет (муж работает с 9-10 до 0-3 часов ночи) больше возить некому + свой бизнес по которому я должна постоянно по городу мотаться + сегодня должны дать задаток за нашу квартиру и мы собирались уже покупавть дом за городом (тоже нужна машина)...

 

...Короче, подскажите кто чем может:cry:

 

ПыСы: Копию постановы я взяла, можно подать аппеляцию, но это может тоже несколько месяцев занять....

 

Катайтесь с правами на здоровье! Заберут их не скоро! Сначала решение вступит в силу (по истечении сроков на апелляцию), потом направят решение в ГАИ (если не забудут), потом данные о лишении прав внесут в базу.

А вот после этого, варианты: либо вызовут в ГАИ (не ходите :) ), либо продвинутый

(с оперативным доступом к базе) патруль остановит, либо сами в МРЭО придете, на техосмотр, например.

Короче, апелляция Ваше всьо! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаю я повестку в суд (т.к. я являюсь виновником) 15июля и оказывается, что суд был 14 июля!

 

Обязательно подавайте апеляцию! На это у Вас есть 10 дней! Пока дело будет рассматриваться в апеляции, решение суда первой инстанции в силу не вступит!

То, что в повестке была не та дата - это 100% основание отмены решения и направления на новое рассмотрение! Не выиграете апеляцию - касация! И обязательно предоставьте документы о наличии детей и документы о том, что их надо возить в садик и т.п. В общем, не медлите, обращайтесь к юристу.

 

Все правильно, кроме кассации. Решение вступит в силу после апелляции. Кассация долго и уже без прав. А про повестку - в точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаю я повестку в суд (т.к. я являюсь виновником) 15июля и оказывается, что суд был 14 июля!

 

Обязательно подавайте апеляцию! На это у Вас есть 10 дней! Пока дело будет рассматриваться в апеляции, решение суда первой инстанции в силу не вступит!

То, что в повестке была не та дата - это 100% основание отмены решения и направления на новое рассмотрение! Не выиграете апеляцию - касация! И обязательно предоставьте документы о наличии детей и документы о том, что их надо возить в садик и т.п. В общем, не медлите, обращайтесь к юристу.

 

Спасибо! Натолкнули на светлую мысль! Подам апелляцию на следующей неделе и попрусь в ГАИ - попробую продлить действие техталона до следующего суда, по которому можно ездить, на основании аппеляции и того, что моё дело ещё не закрыто в суде.

Спасибо! Сама бы не додумалась!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To lonjin,

 

Права забрали сразу на месте оформления ДТП.

 

А вот информация о том, что скорее всего меня ещё не внесли в базу ГАИ делает ещё более реальным вариант описанный выше.

(Продлевая в ГАИ техталон боялась бы больше всего того, что меня проверят по базе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натолкнули на светлую мысль! Подам апелляцию на следующей неделе и попрусь в ГАИ - попробую продлить действие техталона до следующего суда, по которому можно ездить, на основании аппеляции и того, что моё дело ещё не закрыто в суде.

Спасибо! Сама бы не додумалась!

 

 

Техталон это вовсе не проблема. Выписываете доверенность хоть на кого и тот проходит техосмотр. Лишить могут прав, но не машины. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: А я слышала что люди меняют фамилию и получают новые права :D - чем не вариант...напрмер выйти замуж :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....боялась бы больше всего того, что меня проверят по базе

 

1. Не бойтесь!

2. Даже если Вас нашли "по базе"... НЕ БОЙТЕСЬ!

3. Даже если Вам говорят, что "Вас нашли ... " :), см. п.1

4. Контролируйте свои эмоции, читайте п.1..

 

 

Увы /а может и нет ;) /, но методов у НИХ остается все меньше и меньше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Слышала от человека работающего в суде, что сам судья, кот вёл моё дело может изменить срок например на 1мес вместо 6. И ещё, решение судьи может отменить решение вышестоящего судьи.

 

Кто что знает об этом????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Натолкнули на светлую мысль! Подам апелляцию на следующей неделе и попрусь в ГАИ - попробую продлить действие техталона до следующего суда, по которому можно ездить, на основании аппеляции и того, что моё дело ещё не закрыто в суде.

Спасибо! Сама бы не додумалась!

 

Аппеляцию подавать не на следующей неделе, а на этой неделе!!! В пятницу будет 10 дней!!! Катя, если суд прошел шито-крыто, значит судья "замазан". Без юриста не стоит рыпаться. А то до Нового года будете пешеход!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катайтесь с правами на здоровье! Заберут их не скоро!

А вот после этого, варианты: либо вызовут в ГАИ (не ходите :) ), либо продвинутый

(с оперативным доступом к базе) патруль остановит, либо сами в МРЭО придете, на техосмотр, например.

Все верно, с одним маленьким замечанием - срок "изъятия" прав отсчитывается именно с изъятия: изымут через пол-года - вот с этогог момента и отсчет пойдет, т.е. пол-года права должны "пролежать" в ГАИ.

У меня товарищ как-то решал, что аккуратненько ездил без прав (с соточкой на всякий случай), а через пол-года пришел и все оформил - типа забирали и через пол-года отдают. Но по деньгам - недешево вышло.

ЗЫ. А вообще-то при мелочах гайцы сами предлагают - порешайте все и не оформляйте, дороже выйдет, тем более, обычно по ОСАГО франшиза 510 грн., да и по КАСКО то же. Даже страховщики говорят - до 500 грн. лучше не заморачиваться с оформлением, дороже выйдет - рассчитались и разошлись с миром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. А вообще-то при мелочах гайцы сами предлагают - порешайте все и не оформляйте, дороже выйдет, тем более, обычно по ОСАГО франшиза 510 грн., да и по КАСКО то же. Даже страховщики говорят - до 500 грн. лучше не заморачиваться с оформлением, дороже выйдет - рассчитались и разошлись с миром.

 

Я и хотела так сделать, но женщина усех сразу обзвонила и слов типа "давайте договоримся" и слушать не хотела... Мне по работе срочно ехать надо было, люди на другом конце города ждали а тут.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апелляцию буду подавать на этой неделе.

 

А что такое "замазан" судья???

 

Ой! Валерий Валентинович! Какой классный дом у вас на сайте по ссылке! ....Прям Мечта!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: А я слышала что люди меняют фамилию и получают новые права :D - чем не вариант...напрмер выйти замуж :beer:

 

:lol::lol::lol:

Замужем я уже 7 лет! От таких мужей как у меня ради прав не уходят!

Спасибо! Развеселили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно подавайте апеляцию, желательно привлечь знакомого юриста.

Маленькие дети в качестве аргумента, ваша готовность оплатить штраф, отсутствие претензий со стороны пострадавшей (постарайтесь получить такую расписку) помогут решить дело в вашу пользу. Удачи !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно подавайте апеляцию, желательно привлечь знакомого юриста.

Маленькие дети в качестве аргумента, ваша готовность оплатить штраф, отсутствие претензий со стороны пострадавшей (постарайтесь получить такую расписку) помогут решить дело в вашу пользу. Удачи !

 

Спасибо! Сегодня встречалась с мужем "пострадавшей", попрошу у них ещё расписку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обрадовали в ГАИ - по техталону, оказывается, можно ездить 3 месяца, а не 1мес как написано в самом техталоне. А там и суд, надеюсь, по апелляции подоспеет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...