Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько мы расходуем газа на горячую воду???

Леонид

Рекомендовані повідомлення

50 КВт котел просто в минимальном режиме жрет газа почти как 24 кВт-ный на полной мощности. Посмотрите в мануале минимальное потребление газа и все станет понятно.

Во многом и по этой причине я вместо одного мощного котла смонтировал два поменьше : 24 +28 кВт. По деньгам вышло почти то же, но летом воду греть будет 24 кВтник, зимой - ему добавится еще задача греть теплый пол, а 28 кВтник займется отоплением радиаторов. Все нагрузки у котлов можно свободно переключать , т.е. при выходе из строя одного из них - другой сможет все взвалить на свои плечи.

 

По расходу пока не скажу - еще не живу в доме, да и газ еще не подведен...

 

Stirlitz всесделал правильно, всегда лучше нужную мощность набрать двумя котлами, и экономнее будет, и отказоустойчевее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой висман позваоялет рещулировать фазы нагрева воды: так вот поставил следующие: 7 дней: 1я 7.00-10.00, 2-я 12.00-14.00, 3я - 16.30-19.00, 4я 21.00-24.00 --по показаниям счетчика -расход 3 куб.м за сутки.

 

можно и по другому, пока так сказать руку набиваю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 років потому...
Я заметил по форуму, что газа мого жрется именно в паре котла с бойлером коссвенного нагрева. Может его внутрений электрический тен выгоднее газа будет? Как думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хэра собі цифри у Вас...

У мене на 4 людей в місяць іде 7 - 8 кубів води + 0,2 харчова джерельна. Скільки з неї теплої - хз. В середньому прикидував, на ГВС і приготування їжі в місяць іде 15 +-2 кубів газу. зимою мо чуть більше. ГВС +45, двуконтурник має встроєний бойлер на 10 літрів. Користуємось тільки душем, зливні бачки двокнопочні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...