Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос. Ламинат

duk

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, думаю на первом этаже постелить ламинат, только есть вопрос: недавно прошолся по эпицентру(новый на борщаговке) на втором этаже есть отдел с кухнями, так вот хожу-гуляю(слюни пускаю:D)

а пол под моими ногами потрескивает(знаете вот паркет скрипит) а это был ламинат и он потрескивал как будто стекло!!!???

Вопрос это зависит от качества ламината, от укладки, или от чего????

ПыСЫ: я не крупный, ноги ровные, ступня 44размер:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, думаю на первом этаже постелить ламинат, только есть вопрос: недавно прошолся по эпицентру(новый на борщаговке) на втором этаже есть отдел с кухнями, так вот хожу-гуляю(слюни пускаю:D)

а пол под моими ногами потрескивает(знаете вот паркет скрипит) а это был ламинат и он потрескивал как будто стекло!!!???

Вопрос это зависит от качества ламината, от укладки, или от чего????

ПыСЫ: я не крупный, ноги ровные, ступня 44размер:D:D:D

 

Ставь паркет - не прогадаешь, у нас дубовый - от 70грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат скрипит 100% на неровном полу. Пол под ламинат должен быть идеально ровный. Скрип издают те плиты ламината под которыми есть хоть малейшая неровность. Еще может скрипеть если под него постелили рулонную подложку, она обычно плохого качества и быстро проседает, становится плоской, в тех местах где больше ходят, и сама создает неровности, где то совсем сплющилась - где то не совсем. А на неровном полу, даже супер качественный и дорогой ламинат будет скрипеть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат скрипит 100% на неровном полу. Пол под ламинат должен быть идеально ровный. Скрип издают те плиты ламината под которыми есть хоть малейшая неровность. Еще может скрипеть если под него постелили рулонную подложку, она обычно плохого качества и быстро проседает, становится плоской, в тех местах где больше ходят, и сама создает неровности, где то совсем сплющилась - где то не совсем. А на неровном полу, даже супер качественный и дорогой ламинат будет скрипеть.

 

так Вы наверное все видели что в эпицентре полы как стекло ровные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставь паркет - не прогадаешь, у нас дубовый - от 70грн.

 

а сайт у Вас есть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставь паркет - не прогадаешь, у нас дубовый - от 70грн.

Согласен, тоже стелил паркет. Ламинат как материал вообще не люблю, это типа какой то временной меры, например если квартирку под сдачу готовите, накакого клея, накакого лака. А себе в дом никогда бы не постелил ламинат. Воды боится, тряпкой не помоешь, только пылесос, максимум чуть влажненькая тряпочка, царапается, скользкий, собачки на поворотах на бок падают:D, в дверных проемах стирается очень быстро и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собачки на поворотах на бок падают:D

 

 

:D тогда, дайте пож ссылки на паркет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Вы наверное все видели что в эпицентре полы как стекло ровные

 

Нет не видели, я в Одессе живу :D. Но даже если ламинат лежит ровно как стекло, это не значит что под ним все ровно. Кстати еще может скрипеть если сильно толстая подложка, например 5 мм. Вы наступили -она сдувается и планка ламината прогибается. Еще раз повтоюсь он скрипит только из за прогиба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D тогда, дайте пож ссылки на паркет

К сожалению, по паркету не помогу. Работаю в фирме которая возит ламинат:lol: Свой дом покупал уже с завезенными материалами. Паркет был куплен из красного дерева. Я чесно говоря такой раньше не видел, планки шириной где то по 4 см. (на глаз), НО все разной длины, от 10 до 40 см. На полу смотрится прикольно, ВААЩЕ никакой системы нет. :D Стилили по диагонали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, думаю на первом этаже постелить ламинат, только есть вопрос: недавно прошолся по эпицентру(новый на борщаговке) на втором этаже есть отдел с кухнями, так вот хожу-гуляю(слюни пускаю:D)

а пол под моими ногами потрескивает(знаете вот паркет скрипит) а это был ламинат и он потрескивал как будто стекло!!!???

Вопрос это зависит от качества ламината, от укладки, или от чего????

ПыСЫ: я не крупный, ноги ровные, ступня 44размер:D:D:D

Добрый день.

Есть такое - намного влаги, немного набухший замочек - ходишь как по стеклу - думаю, что это причина скрипа - там ламполы укладывают спецы - стелят нормально. Такое бывает и с паркетдоской.

ПС. Сколько у нас на форуме спецов появилось с дельными советамии рекламмой....

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, думаю на первом этаже постелить ламинат, только есть вопрос: недавно прошолся по эпицентру(новый на борщаговке) на втором этаже есть отдел с кухнями, так вот хожу-гуляю(слюни пускаю:D)

а пол под моими ногами потрескивает(знаете вот паркет скрипит) а это был ламинат и он потрескивал как будто стекло!!!???

Вопрос это зависит от качества ламината, от укладки, или от чего????

ПыСЫ: я не крупный, ноги ровные, ступня 44размер:D:D:D

 

Добрый день, сразу скажу -"Ламинат терпеть НЕМОГУ", но вопрос не в этом.

Вы когда нибудь были на стройке перед сдачей обьекта, все суетятся как мухи, бо неуспевают, шпаклевщики, гипсари, половики и тд. Ламинат там явно не 400 грн за квадрат, а гривен по 50 Китай, основание - бетон, без подготовки, хруст идет не от замков, половики положили к примеру 40 м2, а подложкой, даже самой дрековской накрыли всю площадь, прошелся добрый электрик не вытерев ноги, оставил на подложке пыль, песок, мусор, его (мусор) там и "похоронили", или взамки попал песок, основание неахти, вот и хруст от игры ламината на основании и песке, а иногда бывает, пылящее основание непропылесосят, эфект тот же.

Если ламинат пол брать то не менее 400 грн/м2, и смотреть на само качество при покупке, чтоб не выглядел как на 50 грн. Хотя из опыта попадается и "дешевый" вполне нормальный,

а вообще 80 % качественно уложенного покрытия зависит от хорошо подготовленного основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, тоже стелил паркет. Ламинат как материал вообще не люблю, это типа какой то временной меры, например если квартирку под сдачу готовите, накакого клея, накакого лака. А себе в дом никогда бы не постелил ламинат. Воды боится, тряпкой не помоешь, только пылесос, максимум чуть влажненькая тряпочка, царапается, скользкий, собачки на поворотах на бок падают:D, в дверных проемах стирается очень быстро и т.д.

 

Вы какие-то ужасы рассказываете! Ламинат прекрасно моется влажной тряпкой! Даже если пролить на него воду, ничего ему не будет, если быстро вытереть.

По поводу проемов тоже не поняла. Если дверь выставлена неверно, цепляет ламинат и стирает его, то это другая проблема, с ламинатом никак не связана. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый SpStudent! Назрел к Вам вопрос. У сына комната небольшая - 12м2 прямоугольником (4.3*2.8 ). Уложусь ли я в 6 палет ламината (13,25 м2), если положить его под 45 градусов?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый SpStudent! Назрел к Вам вопрос. У сына комната небольшая - 12м2 прямоугольником (4.3*2.8 ). Уложусь ли я в 6 палет ламината (13,25 м2), если положить его под 45 градусов?

Заранее спасибо.

Добрый вечер. Витекс, а какая колекция? Однозначно хватит, еще останется. Как уложить - туу на форуме есть тема. С уважением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, Витекс... :o. Ничего себе Вы экстрасенс! Коллекция Марена Классик, бук маре... Единственное, что одновременно подошло по цвету к стенам и мебели...

Спасибо большое за ответ, не зря обратилась!

А как надо укладывать под 45 град.- я Вас начиталась еще неделю назад.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сайт у Вас есть???

 

сайт в стадии разработки, есть телефон - 80673936996, 8032 2763415, перезвони - любые консультации для форумчан так сказать онлайн)) Зовут меня - Саша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, сразу скажу -"Ламинат терпеть НЕМОГУ", но вопрос не в этом.

Вы когда нибудь были на стройке перед сдачей обьекта, все суетятся как мухи, бо неуспевают, шпаклевщики, гипсари, половики и тд. Ламинат там явно не 400 грн за квадрат, а гривен по 50 Китай, основание - бетон, без подготовки, хруст идет не от замков, половики положили к примеру 40 м2, а подложкой, даже самой дрековской накрыли всю площадь, прошелся добрый электрик не вытерев ноги, оставил на подложке пыль, песок, мусор, его (мусор) там и "похоронили", или взамки попал песок, основание неахти, вот и хруст от игры ламината на основании и песке, а иногда бывает, пылящее основание непропылесосят, эфект тот же.

Если ламинат пол брать то не менее 400 грн/м2, и смотреть на само качество при покупке, чтоб не выглядел как на 50 грн. Хотя из опыта попадается и "дешевый" вполне нормальный,

а вообще 80 % качественно уложенного покрытия зависит от хорошо подготовленного основания.

 

100% !!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ничего ему не будет, если быстро вытереть.

По поводу проемов тоже не поняла. Если дверь выставлена неверно, цепляет ламинат и стирает его, то это другая проблема, с ламинатом никак не связана. :)

 

Ну если быстро вытереть то конечно ничего не будет:rolleyes:

Имелась в виду не сама дверь. Просто через дверь вы ходите часто, а например к тумбочке подходите редко, вот там где дверь, там ламинирование сотрется быстрее чем возле тумочки, надеюсь теперь понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ламинат пол брать то не менее 400 грн/м2

 

Ничего себе ламинат :o

вообщето ламинат сам по себе задумывался как бюджетная альтернатива паркета, а за 400 грн. на фига он вообще нужен, я вообще такой космической цены на ламинат не видел:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе ламинат :o

вообщето ламинат сам по себе задумывался как бюджетная альтернатива паркета, а за 400 грн. на фига он вообще нужен, я вообще такой космической цены на ламинат не видел:shock:

 

По поводу бюджетника Вы правы статья о ламинате, но в наше время ламинат приобрел большую популярность, а если ростет спрос - ростет и предложение, помню в 2000 году люди еще "боялись" этого вида покрытия, но время идет... А по поводу цены это еще цветочки, есть позиции по 80 евро м2, на 95 % влагостоек, швы обработаны специальными герметиками, используются дорогостоящие материалы на производство и многое другое, типа затюнинговать классику авто (цена авто - 50000 грн, а тюнинг на - 100000 грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну из дорогих наверное Pergo имелся ввиду,но зачем он нам,чай не на вокзале живём,за глаза себе домой Квик-степа 32-ого класса по 200гр за м2 хватит...8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Большая просьба: давайте не начинать на форуме рекламму там, где этого не надо. И просьба к модераторам - удаляйте такие сообщения, а то вместо форума будет рекламный ролик.

Спасибо за понимание.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Красивей и бочаге выглядит укладка ламината по диагонали. Но при такой укладке ламинат нужно покупать с запасом, потому что отходов больше. А если укладка обычная то лучше конечно укладывать перпендикулярно окну, так будут меньше заметны швы.

Почитайте здесь, про диагональную укладку.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте здесь, про диагональную укладку.

(ссылка устарела)

Добрый вечер.

Оп, хотел только заметить - такая схема для людей, которые занимаются укладкой - для людей, у которых набита рука. А вот тут: (ссылка устарела) для тех, кто первый раз или вообще понятия не знает. Недостаток вышеизложеного в том, что трудновато укладывать в обратную сторону - ээээ, как лучше рассказать, лампол и доска укладывается всегда "языком замка" к себе - так практичнее и намного легче защелкивается замок. Когда вопрос стоит о клеевом (который почти на данный момент не производится) или о профессиональной (с помощью людей которые подготовлены) укладке может такой способ и подойдет, хотя из собственного опыта - укладывать лампол и доску в обратном порядке - намного тяжелее - замки труднее защелкивать.

С уважением.

ПСы. Мои мастера ну и мой личный опыт - при укладке диагональ начинать от угла.

ППсы. И действительно, если с головой подойти к укладке по диагонали - расход намного меньше чем при обычной - мне мои местера доказали - тут опыт так сказать не пропьешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...