Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Red-Che

Пользователи
  • Публікації

    76
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Red-Che

  1. У Коло есть такие наборы. (ссылка устарела) Там на сайте есть телефоны представителей, видимо надо звонить, спрашивать есть ли у них эта фигня. Есть пару видов российских, но вряд ли их кто то сюда возит.
  2. Совершенно верно, у нас так всегда называли греков, ну в смысле так их называли наши дедушки, а мы так называем кого попало:D
  3. Согласен с предыдущим оратором. Только не забывайте что клей должен быть для "обоев на основе из флизелина". Правда грунтовать надо клеем разбавленным в большем кол-ве воды. Видимо очепятка
  4. Можно кухонный плинтус поставить. Он бывает просто белый. Бывает и меньшего размера. Рисунок для примера. Для надежности можно его и просиликонить.
  5. У меня знакомый работал в фирме по продаже кровельных материалов. Он тоже говорил что поступает много жалоб на то что ондулин воробышки жрут за милое дело. Правда я сомневаюсь что это оригинальный продукт, видимо какая то подделка. Биолайн то совсем другое, он на ондулин не смахивает, перепутать сложно. Но то что биолайн птички хавают это 100 %. Где то в инете видел фотку как из биолайновой крыши стебли гречки торчат, я так понимаю что туда кроме шелухи и семена попадают и могут запросто прорости.
  6. Есть еще вот такая штука. Характеристики изделия / применение: Универсальная нить для герметизации резьбовых соединений труб холодной и горячей воды, питьевой воды, газа диаметром до 6 дюймов. В течение 72 часов после сборки позволяет, не теряя герметичности, регулировать соединения труб. Может использоваться для металических и пластиковых труб. Состав: Полиамидная нить, силикон. Основные свойства: -Для всех типов резьбы -Возможна регулировка -Обеспечивает моментальную герметизацию после сборки -Нить устойчива к воздействию температур до +130 С и давление до 16 бар для воды и до 8 бар для газа
  7. Вот есть програмка для моделирования систем хранения (ссылка устарела) еще Энран-акрос делает, но у них цены мама-родная, правда это дерево и ДСП. (ссылка устарела)
  8. Мне газовщики говорили что помещение должно быть не менее 4 м.кв. с первым светом и вентканалом, также оно не должно быть наглухо изолировано от притока воздуха из соседнего помещения. т.е. дверь в котельную должна быть с отверстиями внизу или приподнята от порога. О мощности котла вообще не говорили (хотя подозреваю что такая зависимость есть). В конечном итоге я котел решил ставить в кухню, вопросы все отпали так как помещение 25 м.кв. с арочным проемом в гостинную, естественно и первый свет и вентиляция есть.
  9. Единственное отличие это прочность. Стеклообои в конечном варианте напоминают совдеповский линкруст, они жесткие. Даже удар углом чего либо (при заносе мебели например) ничего им не делают. Винил на флизе очень непрактичен в этом плане, виниловое покрытие легко отлетает от флиза, да и царапается жутко. Но зато выбор намного больше. Стеклообои практически все с нехитрой структурой, тогда как флиз есть и с рисунками, цветами, оптическими фигурами и т.д. Винил на флизе это правда папандос на краске. В идеале краску надо брать и хорошо моющуюся и желательно ударопрочную, тогда как стеклообои нормально красятся и недорогой краской, правда они сами намного дороже.
  10. newdom.com.ua/pi/products_id/23958 www.parket-market.com.ua/catalog/?mid=12
  11. ой, не пугайте мои тапки В таком случае створка шкафчика должна быть не менее головы проверяющего и с подсветкой.
  12. следующий вопрос будет видимо можно ли спрятать в шкафчик газовый краник А если серьезно то нечасто счетчик в ванной бывает, но я думаю что можно, даже с дном и верхушкой.
  13. Зря Вы так, нельзя говорить о продукции "взагали". Балтерио это же не кусок картона, а название фирмы. А продукция есть совершенно разная. Есть Балтерио которое на опте 6 евро, а есть 18 евро, как Вы думаете они одинаковые? Это все равно что сказать что немецкие машины отстой. Есть Опель за 8000, а есть мерин за 150000. Опять же если Балтерио отстой то что говорить о Каинделе и прочих более бюджетных марках? Правда если Вы скажете что Ваш Олесго стоил меньше 6 евро за квадрат, то я реально снимаю шляпу перед таким производителем, который сделал бюджетный ламинат с качеством эксклюзива.
  14. Я спрашивал у газовщика который в эксплуатацию дом принимал. он сказал что можно только котлы с "горелкой закрытого типа". Я в котлах не разбираюсь, у меня двухконтурный Вейсман, газовщик его посмотрел и сказал что можно. Только он должен быть "продуваемый" (выражение газовщика). Я заказал шкаф без верха, только с передней планкой в которую дверца упирается. Дно я делал, только выпилил кусок возле стены, где трубы заходят. Газовщик все принял, претензий не было, сказал что выпиленной дырки с головой хватит. Завтра выложу фотку.
  15. Извините что влез в чужую тему, просто чтоб не плодить. Подскажите, буду в акриловую ванну ставить "врезной" смеситель, я имею в виду что это будет обычный смеситель (под два отверстия, не такой как кухонный) который будет врезан в крыло ванной через угловые переходники. Т.е. сверлятся два отверстия, монтируются уголки, а к уголкам прикручивается сам смеситель. Так вот: при таком способе врезки у смесителя получается большой рычаг. Ребенок вполне может схватиться за "носик" смесителя, надавить на него и т.д. Не вырвется ли смеситель из крыла ванной или например не треснет ли само крыло. Может нужно внизу крыла проставить большие шайбы или полосу металла с полметра вставить, чтоб цеплялось за большую площадь крыла. Думал вообще к стене хамутами прикрутить (у уголков нижний патрубок длинный там места хватит), но так как смеситель будет стоять по центру ванной, то достать туда руками не получается чтоб хомут прикрутить.Спасибо.
  16. Мастера видимо кувалдой привыкли плитку отбивать. Опять же на что плитка приклеена. Если на СМ то легче, если по старому на раствор плюс ПВА то придется помудохаться. Вообще делал такую работу. Отбил нижнюю угловую плитку, а потом легче, вставлял зубило между плиткой и кирпичами и потихоньку постукивал, многие плиточки отошли целиком, была приклеена на СМ-11. В принципе в плотную прилегает к ванной только верхний ряд кирпича, там надо быть поакуратнее. А нижних пару рядов вообще "под" ванной находятся, там можно на УРА долбить. А вообще такую работу предпочитаю делать сам, мастера как правило демонтаж делают неакуратно, либо кувалдометром, либо здоровенным перфоратором или отбойником, а тут нужно зубильце, молоток и ручки. А если кирпич тоже надо удалить, смело выбивайте нижний ряд, остальное само свалится, или у Вас кирпичи каким то образом к ванной прилеплены?
  17. Как правило ничего сделать нельзя, ну разве что заменить, правда кровать придется видимо опять переносить, зато кондиционер снимать не обязательно.:D
  18. С ламинатом все просто, выбирается по классу 31, 32, 33. Имеется в виду толщина ламинирующей пленки и соответственно количество циклов истирания. Так же есть такой параметр как толщина, бывают (это у меня, может есть и другие) 7,8,9 мм. Типа чем толще, тем пол теплее, но как правило берут тот который легче состыковать с плиткой коридора и кухни. Если у Вас везде будет ламинат, то в принципе пофиг. Еще есть плотность плиты, но как правило у Бельгии, Австрии проблемм не бывает, за другие не знаю. Ну и цвет любимых фломастеров разумеется
  19. Все на разных складах, поэтому скажи что именно тебе надо, Китай в одном месте, Европа в другом, определись что приблизительно нужно, а я запрошу цену и в принципе могу выложить фотки товара, можно организовать образцы. Склады огромные и никто не даст по ним неделю гулять, выставочных комнат тоже нет, оптовикам они нафиг не нужны, у них образцы есть. Так что нужно более узкое определение чтобы "глянуть" на конкретном складе. Плюс к этому я сначала предпочитаю говорить цену, вдруг Вам цена не подходит или фирма производитель, класс, толщина и т.д., если же все подходит тогда идем выбираем-покупаем
  20. Чего привозить... склад что ли не доски нет, только ламинат
  21. Я сегодня почитаю паспорт на вытяжку и завтра выложу все данные. Если кто может правильно расчитать то помогите плизз.
  22. Ребяты! Есть возможность приобретения по крупно-оптовым ценам некоторых отделочных материалов, а именно: Ламинат: Австрия, Бельгия, Китай Обои: Германия, Бельгия, Франция, Италия, Китай Самоклейка: Германия Светильники и люстры: Германия. Цены проверял, реально разница между розничной ценой от 20 до 100 % по обоям вообще бывает дикая распродажа. Так как база крупно-оптовая то если обоев остается менее 5 коробов цена может быть ниже себестоимости в 2-3 раза, так как товар надо просто слить чтоб место не занимал. Правда на шару нужно попасть, так как оптовики тоже это дело любят. Сразу говорю что это не реклама, просто появился хороший знакомый на оптовой базе, своего зароботка нет и не будет (ну разве что пивом) поэтому предложение действительно только для форумчан.
×
×
  • Створити...