Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по стоимости установки солнечных коллекторов в Киевской области

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Собственно есть котельная с 500 литровым баком.

 

Есть только купленные в кредит через ОщадБанк 2 коллектора Атмосфера по 30 трубок (очень надеюсь на скорую 30% компенсацию :) )

 

Есть Крыша на Юг, покрытие битумная черепица под 45 градусов

 

И есть помещение под крышей где должно быть оборудование коллекторов. Туда идут 2 трубы в утеплителе от котла.

 

Собственно говоря солнечная система будет соединена с теплоаккумулятором через теплообменник.

 

И есть залитая в пол труба наподобие теплого пола, куда должно скидываться излишнее тепло.

 

Собственно нужен теплообменник, блок управления, труба от коллекторов к теплообменнику около 10 метров ит.д.

 

Плюс установка. Хотел бы понимать бюджет примерный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно есть котельная с 500 литровым баком.

 

Есть только купленные в кредит через ОщадБанк 2 коллектора Атмосфера по 30 трубок (очень надеюсь на скорую 30% компенсацию :) )

 

Есть Крыша на Юг, покрытие битумная черепица под 45 градусов

 

И есть помещение под крышей где должно быть оборудование коллекторов. Туда идут 2 трубы в утеплителе от котла.

 

Собственно говоря солнечная система будет соединена с теплоаккумулятором через теплообменник.

 

И есть залитая в пол труба наподобие теплого пола, куда должно скидываться излишнее тепло.

 

Собственно нужен теплообменник, блок управления, труба от коллекторов к теплообменнику около 10 метров ит.д.

 

Плюс установка. Хотел бы понимать бюджет примерный

15-25% от стоимости оборудования (всего оборудования) стоит монтаж

Для рассчета доп материалов необходим выезд на место для оценки. На "ура" вряд ли кто-то скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соберу за 12 000 грн:flag1:

 

Я так понял это работа. А оборудование примерно - контроллер, трубопровод от коллектора (10 м примерно), теплообменник и т.д.

 

Хотел бы полный бюджет понимать

177120139_.jpg.28b43bc41a673246531e757a6577e142.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли что там будет что скидывать в бассейн? У меня стоит 3 по 30 и 400л бак то есть что скидывать, а 2 по 30 и 500л бак думаю не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы взяли что там будет что скидывать в бассейн? У меня стоит 3 по 30 и 400л бак то есть что скидывать, а 2 по 30 и 500л бак думаю не будет.

 

1) Я специально взял 2 коллектора Твин Павер, которые легко можно будет нарастить позже.

2) Дом сейчас еще в стадии отделки. Т.е. возможны НЕДЕЛИ, когда я не буду пользоваться горячей водой и таки сброс возможен. Только вместо бассейна будет контур сброса, который я залил в бетон и оттуда тепло будет уходить в землю и фундамент

3) Когда заселюсь то тоже мы иногда путешествует. Т.е. когда каждый день пользуешься возможно и не будет сброса, а когда уезжаешь - все возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял это работа. А оборудование примерно - контроллер, трубопровод от коллектора (10 м примерно), теплообменник и т.д.

 

Хотел бы полный бюджет понимать

 

давайте свое мыло, кину весь расходняк с ценами:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Предложите цену:

смонтировать 2 плоских гелиоколлектора на крышу под черепицу (стандартный комплект крепежных анкеров есть),

гелиотруба вниз на 15 м,

подключение к баку ГВС.

Все оборудование кроме трубы есть.

Цену на трубу с теплоизоляцией предлагайте отдельной строкой. Плиз!

Александр

euroboiler@i.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите цену:

смонтировать 2 плоских гелиоколлектора на крышу под черепицу (стандартный комплект крепежных анкеров есть),

гелиотруба вниз на 15 м,

подключение к баку ГВС.

Все оборудование кроме трубы есть.

Цену на трубу с теплоизоляцией предлагайте отдельной строкой. Плиз!

Александр

монтаж (при этих скудных данных) от 200$

труба в утеплителе DN15 - 9,2$/м.п

труба в утеплителе DN20- - 13,5$/м.п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтаж (при этих скудных данных) от 200$

труба в утеплителе DN15 - 9,2$/м.п

труба в утеплителе DN20- - 13,5$/м.п

труба в утеплителе DN20- - 13,5$/м.п

это какая труба (медь или гофр. сталь)? какой утеплитель?

Объект находится в с. Соф.-Борщаговка. Когда сможете подъехать, чтобы оценить стоимость работ точнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какая труба (медь или гофр. сталь)? какой утеплитель?

Объект находится в с. Соф.-Борщаговка. Когда сможете подъехать, чтобы оценить стоимость работ точнее?

труба - нержавейка (Корея), утеплитель К-Флекс (Турция). Подъехать можем. Выезд платный - 300грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...