Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комнатный термостат для котла

joker270691

Рекомендовані повідомлення

спс за ответ.

т.е. если нет необходимости далеко отодвигать пульт управления, то лучше взять проводной? например, COMPUTHERM Q7?

у меня такой , батареек на год не хватает .

на счет клапанов на батареях - как говорил мне сантехник со стажем у этих регуляторов есть два положения ВКЛ и ВЫКЛ. Даже если есть видимость плавного регулирования.

У меня краны , почти 6 полных оборотов вентиля .

Проводной термостат к тому же не требует отдельного питания?

обычно 2 батарейки АА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такой , батареек на год не хватает

а сколько раз в сутки котел переключается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько раз в сутки котел переключается?

Честно , не засекал :). По мере падения температуры в комнате наверное . Откроет жена окна на 5 минут проветрить , а сама к соседке "на пару минут забежит" , зайдёшь в дом , а термостат клац-клац делает :D. Как тут посчитаешь :lol:

В инструкции к термостату regulator.ck.ua/download/Computherm_Q7.pdf на 10 й странице

указано срок работы батареек около 1 года .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откроет жена окна на 5 минут проветрить , а сама к соседке "на пару минут забежит" , зайдёшь в дом , а термостат клац-клац делает

кстати у некоторых термостатов есть кнопка "проветривание", нажав ее, термостат какое то время не реагирует на падение температуры, как то так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати у некоторых термостатов есть кнопка "проветривание", нажав ее, термостат какое то время не реагирует на падение температуры, как то так..

В компьютерме её нет .

Посмотрел некоторые модели термостатов - батарейки служат около года .

В моём случае нужно просто выключить котёл и проветривать , иначе котёл греет , через открытые окна помещение быстро остывает , котёл опять включается . Как итог - газ горит в пустую . Если выключить котёл , то термостат переключит один раз реле термостата в режим подогрева и больше не "клацает" , реле там стоит не обычное , т.е. в режиме подогрева помещения на нём нет постоянно питания для удержания замкнутых контактов , что-то по типу поляризованного , когда меняя + с - на катушечке оно переключается с одного положения в другое и остаётся в одном из положений при снятии питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём случае нужно просто выключить котёл и проветривать ,

не так, можно понизить температуру на термостате до 10С и проветривать, это куда проще.

 

Добавлено через 1 минуту

что-то по типу поляризованного ,

это у всех так сделано.

год работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с 2008 года недельный термостат САЛУС RF, батарейки менял 2 раза (за 7 лет!). Термостат надо ставить в самом холодном помещении дома (северная сторона, угловое расположение, большая площадь остекления и.т.д.). В этом помещении на радиаторы термоголовки НЕ СТАВИТЬ! Во всех остальных помещениях можно на радиаторы установить термоголовки, оно сразу покажет - где перегрев там и ставить. Дискретность (гистерезис) 1 градус, можно и меньше, но чаще будет включатся котел. У меня выставлено 20 градусов, т.е. котел включается при 19,5 и выключается при 20,5. Дискомфорта не испытываю. Экономия газа приблизительно 10-20%. Я термостат неделю по дому тягал чтоб место оптимальное подобрать, по этому и взял RF.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дискретность (гистерезис) 1 градус, можно и меньше

по умолчанию там кажись у многих 0,3С стоит... вот и высаживает батарейки быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Добрый день

 

Планирую приобрести комнатный термостат для:

 

  • Котел Sime Brava One HE 25ErP,
  • Квартира 96м2
  • Дом 10ти этажный (котелец + стены перегородки кирпич, ж\з бетон)
  • Желательно недельный программируемый,
  • Легкий в программировании, корректировке + \ - температуры, т.к. дети чтобы смогли также корректировать

 

Изначально планировал брать радио, но т.к. расстояние от котла до самой холодной комнаты по прямой будет ~ 13м,

и на пути 3 стены перегородки (кирпич, ж\з бетон) из-за которых скорее всего будут проблемы с поддержкой радиосигнала,

(на текущий момент уже есть радио измеритель наружной температуры и иногда теряется связь из-за перегородок)

то пересмотрел на варианты проводного.

 

Выбираю между:

 

  • Computherm Q7
  • Auaraton 3021
  • Salus 091 FLv2

какая модель оптимальная ?

 

Т.к. ремонт уже полностью сделан, то есть трудности протянуть соединительный кабель

как понимаю подключение по сухим контактам, расстояние кабелем от котла до термостата будет ~ 40м

 

?? можно ли для подключения использовать компьютерную витую пару, (которая уже протянута)

 

P.S. сколько температур удобно использовать:

*только 2 = комфортная \ экономная + замерзания

**либо больше чем 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Газовий котел. Почему не отключается циркуляционний насос.:rolleyes:

 

Бредятина, а разединить провод без термотата никак?:shock:

Больше похоже что этот провод шел к датчику внутри котла, но датчик спионерили, а провод замкнули чтоб циркуляционник работал.

Для подключения внешних датчиков ставят клемную колодку, а не огрызок заизолированого провода внутри прячут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но когда меня нет дома и звонит жена , что котёл сломался и не греет и едешь на нервах смотреть и оказывается , что просто сели батарейки в термостате , то хочется именно Укринтермовский термостат или что-то подобное

а заранее батареи поменять ни как? Прибор еще работает, но показывает, что пора менять батарейки. .и так везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...