Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдам 7 кур на зиму + мои корма

Tigrica

Рекомендовані повідомлення

Привет, мы дачники, завели 6 курочек и петух, одна из них занеслась, регулярно через день по яйцу. Остальные скоро тоже должны занестись. Очень их любим, они у нас ухоженные пушистые толстушечки. Отдам на зимовку, так у нас нет возможности ездить зимой на дачу. Нахожусь в селе Летки , Броварского района. Курочек привезу/заберу сама лично. Отдаю с конца октября по начало апреля. Плюс мои корма. От вас только уход: нормальный курятник, тёплая водичка и подсыпка корма!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мои лапочки, тут им ещё по 3 месяца. Желательно, чтоб новые хозяева жили не далеко от нас. Приоритетно Броварской р-н.

IMG_20150622_161233.thumb.jpg.c7c49c51e4291b7ca5a6c08d32bb5ce3.jpg

IMG_20150622_161426.thumb.jpg.43a43d9baf63dcea5fd614b2b76a763c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдаю с конца октября по начало апреля.

Я конечно не лингвист...но может что бы не было непонимания и конфликтов, исправить "отдаю" на "передаю на временное содержание"?

Если нужно могу исправить текст.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если за зиму одну "лыс вкрадэ"? они у Вас застрахованы?:) Вы их так любите, что потом не расплатишься:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, мы дачники, завели 6 курочек и петух, одна из них занеслась, регулярно через день по яйцу. Остальные скоро тоже должны занестись. Очень их любим, они у нас ухоженные пушистые толстушечки. Отдам на зимовку, так у нас нет возможности ездить зимой на дачу. Нахожусь в селе Летки , Броварского района. Курочек привезу/заберу сама лично. Отдаю с конца октября по начало апреля. Плюс мои корма. От вас только уход: нормальный курятник, тёплая водичка и подсыпка корма!

 

а яйца кому? :). И что делать будем, если пропадет/ заболеет/ и т.п. кто из Ваших любимиц

 

спрашиваю серьезно. есть интерес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не лингвист...но может что бы не было непонимания и конфликтов, исправить "отдаю" на "передаю на временное содержание"?

Если нужно могу исправить текст.

 

Исправьте, для меня это не важно.

 

Добавлено через 6 минут

Я конечно не лингвист...но может что бы не было непонимания и конфликтов, исправить "отдаю" на "передаю на временное содержание"?

Если нужно могу исправить текст.

 

а яйца кому? :). И что делать будем, если пропадет/ заболеет/ и т.п. кто из Ваших любимиц

 

спрашиваю серьезно. есть интерес

 

Привет, пока куры забронированы. Если первый отписавшийся не заберет, я вам напишу.

 

Яйца конечно тому, кто ухаживает. Они у меня на свободном выгуле в 25 соток были и всегда держались своей територии. Никогда не убегали, хотя калитка бывает открыта на улицу.

А если болеет кура, я заберу, полечу или к ветеринару завезу.

 

Добавлено через 10 минут

а если за зиму одну "лыс вкрадэ"? они у Вас застрахованы?:) Вы их так любите, что потом не расплатишься:D

 

Ну вкрадэ так кврадэ - везде бывают потери :( Вы правы, курей неожиданно полюбила :oops:Хотя всю жизнь думала, что они глупые. Они за мной, как хвостик, везде ходят. Только с дому выйду - бегут, встречают. А попрошайки какие, если что-то ем, они возле меня крутятся, выпрашивают. Они у меня практически ручные. Я кота своего реже вижу, чем кур :D

У меня ребёнок вечно плохо ест, раньше в мусор всю еду выбрасывали, а теперь курям. Куры - это безотходное производство! А как занеслись, вообще красота. И омлет сделаешь и блинов напечешь! А вкус у домашних яиц какой замечательный :good:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вкрадэ так кврадэ - везде бывают потери :( Вы правы, курей неожиданно полюбила :oops:Хотя всю жизнь думала, что они глупые. Они за мной, как хвостик, везде ходят. Только с дому выйду - бегут, встречают. А попрошайки какие, если что-то ем, они возле меня крутятся, выпрашивают. Они у меня практически ручные. Я кота своего реже вижу, чем кур :D

У меня ребёнок вечно плохо ест, раньше в мусор всю еду выбрасывали, а теперь курям. Куры - это безотходное производство! А как занеслись, вообще красота. И омлет сделаешь и блинов напечешь! А вкус у домашних яиц какой замечательный :good:

 

какая прелесть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вкус у домашних яиц какой замечательный :good:

Не замечательный. Просто яйца. В фабричных - вода с примесью. Вернее просто гадость.

Не понять это асфальтированным, покупающим "домашние" яйца (молоко, творог, мясо-сало) под мостом, в переходе, под супермаркетом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так красиво пишете, что навеяло приятные воспоминания юности, когда у бабушки в селе, да приходишь с рыбалки, да начинаешь чистить рыбу, луску-патроха бросаешь курам, они жадно поедают, квокают - просят ещё, хоть кино снимай... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так красиво пишете, что навеяло приятные воспоминания юности, когда у бабушки в селе, да приходишь с рыбалки, да начинаешь чистить рыбу, луску-патроха бросаешь курам, они жадно поедают, квокают - просят ещё, хоть кино снимай... :)

 

блин, ну у Вас совсем совести нет так за живое задевать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне проще продать...

Вы бы продали свою любовь за деньги? :angel:

А у Tigrica новая любовь и даже ветеринара оплатит, не пожалеет:

курей неожиданно полюбила :oops:...

А если болеет кура, я заберу, полечу или к ветеринару завезу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы продали свою любовь за деньги? :angel:

А у Tigrica новая любовь и даже ветеринара оплатит, не пожалеет:

 

Тут у моей куры зоб забился, что она проглотила не ясно, но он был огромный и твёрдый, как камень. Бедная кура сидела в сарае и мучалась. Спросила у соседки про лечение, она лечит топором :oЖалко мне ее стало! Открыла я интернет и давай вычитывать советы фермеров. По совету начала я делать куре массаж зоба с постным маслом и через день кура бегала уже со всеми. Так эта несушка свою стоимость уже отбила яйцами только за один месяц! Если считать, что домашнее яйцо уже по 3 грн, а купила я ее за 50 грн. ;)

 

Добавлено через 6 минут

Как по мне проще продать, а весной купить других... Куплю..

 

Конечно продать это менее хлопотно, но не понятно, кого мне весной подсунут под видом кур-несушек. Может им 2 до смерти и нестись будут раз в неделю от старости. Или пичкали их комбикормом, что печень уже убита. А я все-таки хочу питаться органической пищей, а не ГМО с птицефабрики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...