Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дачная стройка. запорожье начало

tehma

Рекомендовані повідомлення

Готовлюсь в мае продолжить очередной этам стройки

у меня вопрос к специалистам??????

как решается вопрос с кладкой газоблока после перекрытия плитами-высота плит помоему 220, поэтому нельзя по высоте сравнятся с блоками, как выйти с такой ситуации?:(

7114fe4fb801t.jpg правда рисовал не выдержав пропорции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлюсь в мае продолжить очередной этам стройки

у меня вопрос к специалистам??????

как решается вопрос с кладкой газоблока после перекрытия плитами-высота плит помоему 220, поэтому нельзя по высоте сравнятся с блоками, как выйти с такой ситуации?:(

7114fe4fb801t.jpg правда рисовал не выдержав пропорции.

 

Мы резали газоблок и клали просто на толстый слой цемента, таким образом подгоняя до уровня плиты. Это единственное место, где мы клали газоблок на цемент. Основной пирог: газоблок-зазор 5 см-облицовочный кирпич. По плите пирог: плита-газоблок-облицовочный кирпич. Но за счет того, что пенопласт мы напустили на 2-3 см вверх, 2-х сантиметровая подушка цемента под газоблоком не станет мостиком холода.

 

По армопоясу пирог такой: бетонный армопояс - 10 см пенопласт - облицовочный кирпич. Таким образом мы убрали мостик холода.

 

<Зебромуж>

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что фасад будет штукатурка, поэтому хочется шоб усе красиво эротично и по феншую:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в самом низу

Видел Ваш дом, у моей тетки в том кооперативе участок.

У меня по соседству, ближе к песчаному карьеру дачный дом, думаю над перестройкой под постоянное жилье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Лето уже в разгаре, а мы не открыли строительный сезон.

Решили с отцом начать с лестницы на второй этаж. Вот что было.

2c44c104f4b4t.jpg

И что получилось за пару выходных,

b49d1d185656t.jpg

f84b6c304349t.jpg

теперь опалубка и заливка%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший рывок за пару дней!

Вопрос: сечение арматуры и ее кол-во как то рассчитывали или "на глаз"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отец раньше работал на фирме которая делала лестницы, поэтому выбор арматуры не стоял. Все направляющие 10мм, остальные 8мм. Главное ее закрепить до заливки и залить за один день. Потом она наберет силу, каждая ступень будет держать друг друга. Временные опоры срежуться. Смотрел на сайтах производителей лестниц у них такой же подход. Проблема была при сварке(так как мы не спецы, долго дрюкались, если бы был сварщик с опытом он бы все быстро варил)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день! :)

Случайно набрел на ваш вопрос в совтах архитектора.

Но там авторская ветка, поэтому отпишу тут.

Ну судя по проекту, там видно где и как расположены окна. У меня другой вопрос, раз вы еще не начали гнать второй этаж. У вас вполне нормальная по размерам коробка для небольшого и уютного домика.

Но вот те детские комнаты... это вы их так видите, или это художества архитектора?:(

Вы уверены, что хотите у детей развивать коридорную болезнь и клаустрофобию? Вы сами-то пробовали представить комнату 190 см шириной? Зайдите в стандартный хрущевский санузел - ваши детские комнаты чуть шире будут.

Я бы вопрос ставил не про то как и где окна заложить, а про то, как подвигать перестенки на втором этаже, чтобы в тех комнатах можно было жить ;)

ИМХО, Удачи! :) И хорошенько подумайте над этим вопросом ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

На форуме часто бываю, подчеркиваю необходимое, ветку запустил.

За 2012 год практически закончен забор(осталось установить калитку, обшить откатные ворота.

Своими силами: я, отец, и изредка пара помощников собрана стропилка, на установку черепицы нервов нехватило. Побоялся что запартачим.

 

В декабре установил окна. Заказал рещетки на окна, на балкон, калитку, и козырек на дымоход.

 

Теперь ищу ответы( решения) по следующим этапам:

Внутреняя штукатурка(шпатлевка)

Внешняя

Подшивка потолка на втором этаже

Выбор топки

Разводка отопления

Много идей, еще не определился, если есть идеи, прошу подсказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...