Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой домик мечты)))

sr2007

Рекомендовані повідомлення

Как вам процесс топки пелетным котлом ? Много ли с ним мороки ? Нравится ли сам котел ? Как часто приходится его чистить, делать закладку пеллет и т.п.

Полностью доволен. Котел хорош, есть нюансы но это мелочи и производитель всегда готов идти на встречу. Пеллету засыпаю раз в 2-3 дня, Чищу его раз в месяц при условии топки древесной пеллетой. Пробовал семечку в целях экономии, приходилось чистить раз в два-три дня. Мне не сильно понравилась такая экономия. В месяц расход пеллеты 1-1,2 тонны. Отапливалось 200м кв. Первый этаж везде теплый пол, второй радиаторы. В доме очень жарко потому как ребенок маленький постоянно по полу лазит.

 

Добавлено через 6 минут

В добавок к отзыву о котле.

Всетаки проблема была не совсем в котле. Вернее совокупность факторов.

1) В доме велись штукотурочные работы и пеллета была сырой

2) Сервисник не совсем компетентный в этих котлах, настроить нормально не мог (сейчас новый сервис)

3) Версия прошивки котла была одной из первых (серийный номер колта 13 :-o ) потому не было возможности более тонко настроить рабочие процессы

4) Серийный номер котла 13((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 13 не переживайте :)))) Нічого страшного у тому немає.

Напишіть ще про камін.

 

Что конкретно интересует про камин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який він - мурований із цегли чи металевий, якщо б розвести гаряче повітря по кімнатах, то наскільки це б було краще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який він - мурований із цегли чи металевий, якщо б розвести гаряче повітря по кімнатах, то наскільки це б було краще?

Каминная топка кажется кратки W12. Когда затапливаем, в комнате 50м кв становится очень жарко. Зимой было раз, стал котел и два дня топились камином. Так на первом этаже в доме было жарко, а вот второй не грело((((

А так бюы мне кажется и на втором было бы хорошо. Но тут еще зависит тепло и от количества "ежиков" (это я так называю дымоходную трубу с ребрами для тепло сьема) Я бы этих ежиков еще и на втором этаже поставил, но уже поздно и не знаю на сколько это эффективно было бы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу накрыли гибкой черепицей. Катепал балтика.

Привет

Почему вы выбрали гибкую черепицу а не другой тип кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все равно.

А что сейчас экологично?

Как я понял, Металлочерепица и фальцевая. Кроме того битумная дороже металочерепицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, Металлочерепица и фальцевая. Кроме того битумная дороже металочерепицы

Насколько я слышал отзывы от обладателей метало черепицы, она "барабанит" во время дождя. Как меня продавцы не убеждали в обратном, я не рискнул опыты делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Камин есть но очень сильно жалею что 1) пожлобился, ...

Пожлобився :) то в якому сенсі що з тим каміном не так??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожлобився :) то в якому сенсі що з тим каміном не так??

 

В том что не развел тепло от камина по дому. Об этом уже писал выше.

Как говорится на ошибках учатся и при следующем ремонте исправлю все недочеты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том что не развел тепло от камина по дому. Об этом уже писал выше.

Как говорится на ошибках учатся и при следующем ремонте исправлю все недочеты

Это только отвод от камина, приточка в комнату?

А как будете разводить? по желобам или в стенке будете каналы делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только отвод от камина, приточка в комнату?

А как будете разводить? по желобам или в стенке будете каналы делать?

Приток есть но тоже не сильно правильно сделанная. На этапе фундамента о ней не подумали и делали ее уже в стяжке пола.

Разводку тепла хочу переделать. Продлить дымоход с радиаторами до второго этажа а оттуда уже по комнатам нержавеющей трубой по комнатам с вентилятором

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приток - це просто труба із двору у будинок, чи ще якийсь грунтовий теплообмінник робили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приток - це просто труба із двору у будинок, чи ще якийсь грунтовий теплообмінник робили?

 

С наружи сетка, под полом труба, на выходе шиберная заслонка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зимою як, чи немає замерзання?

Який ефект від притоку взагалі ?

 

Цікавлюсь, бо хочу собі щось таке теж зробити, хоч етап фундаменту вже пройдений, але стяжок ще немає ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зимою як, чи немає замерзання?

Який ефект від притоку взагалі ?

 

Цікавлюсь, бо хочу собі щось таке теж зробити, хоч етап фундаменту вже пройдений, але стяжок ще немає ))

 

Приток это подача воздуха из вне для процесса горения. Соответственно камин не использует воздух который внутри помещения. И как по мне зимой камин лучше горит из-за того что ему подаётся холодный воздух с улицы. Но есть нюансы трассу подачи воздуха нужно тепло изолировать пенополистиролом или аналогами иначе будет конденсат

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...