Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать сигнализацию?

gorets

Рекомендовані повідомлення

Лучше сирена в системном блоке,

это зачем? чтобы показать где стоит блок и молотком или ломом по блоку?

я вам писал ранее где место сирены: на стене под крышей, чтобы ее не достали.

 

Добавлено через 3 минуты

8. Брелки дистанционного управления сигнализацией - 3 штуки.

 

вот боюсь брелки в подвал могут и не достать.. у них мощность меньше, не гарантирую совершенно. Писал ранее - не ленитесь, проложите многожильный кабель с подвала на первый а лучше второй этаж.

Иначе совершенно никаких обещаний и гарантий что у вас заработает - дать не смогу.

Так как вы хотите - никто не делает, это совершенно неправильный вариант - ставить все овновное оборудование в подвале.

 

Добавлено через 1 минуту

Подозреваю, что систему придётся расширять.

тогда того, что предлагаю - вам мало будет, и брать нужно серьезную брендовую модель, с соответствующим ценником.

Мои системы на расширение не рассчитаны, это бюджетные варианты.

Я понимаю у вас апетиты, но .. какой у вас бюджет затеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это зачем? чтобы показать где стоит блок и молотком или ломом по блоку?

я вам писал ранее где место сирены: на стене под крышей, чтобы ее не достали.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

вот боюсь брелки в подвал могут и не достать.. у них мощность меньше, не гарантирую совершенно. Писал ранее - не ленитесь, проложите многожильный кабель с подвала на первый а лучше второй этаж.

Иначе совершенно никаких обещаний и гарантий что у вас заработает - дать не смогу.

Так как вы хотите - никто не делает, это совершенно неправильный вариант - ставить все овновное оборудование в подвале.

 

Добавлено через 1 минуту

 

тогда того, что предлагаю - вам мало будет, и брать нужно серьезную брендовую модель, с соответствующим ценником.

Мои системы на расширение не рассчитаны, это бюджетные варианты.

Я понимаю у вас апетиты, но .. какой у вас бюджет затеи?

Брелки должны работать, поскольку входим в дом при приезде, и выходим при отъезде, через подвал.

Какая брелку разница, работать снаружи от входной двери первого этажа, при размещении системного блока на 1 этаже, или работать снаружи от входной двери подвала, при размещении системного блока в подвале?

Под расширением я подразумевал всего лишь возможную докупку вышеуказанных нескольких датчиков, но все в пределах возможностей платы (4 проводных датчика, и 8 беспроводных).

Провода из подвала на 1 и 2 этажи исключены.

Проще купить 2 системы: одну для подвала, где она будет работать с проводными датчиками, и вторую для жилых этажей, которая будет спрятана в какой-то шкаф, и будет работать только с беспроводными датчиками.:)

 

Добавлено через 55 минут

Кстати, прочитал, что некоторые устанавливают системные блоки на неотапливаемых чердаках.

Это допустимо?

Какие требования по минимальной температуре окружающей среды?

И ещё вопрос.

Одним брелком можно управлять 2- мая сигнализациями в одном доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брелки должны работать, поскольку входим в дом при приезде, и выходим при отъезде, через подвал.

Какая брелку разница, работать снаружи от входной двери первого этажа,

ему без разницы этажи, ему будут мешать преграды на пути радиосигнала, подвал - бетонные стены, или там ракушняк? окна маленькие или их нет.. и т.д.. то ли дело второй этаж. Верьте на слово - будут проблемы, тем более еще и с второго этажа начнете в частичную охрану ставить, а оно не доходит.. вы же потом меня и начнете напрягать:)

 

 

 

Кстати, прочитал, что некоторые устанавливают системные блоки на неотапливаемых чердаках.

Это допустимо?

да, но летом на неутепленном чердаке - +70, а еще внутри блока +20.. итого проблемные условия, очень проблемные.

 

 

Одним брелком можно управлять 2- мая сигнализациями в одном доме?

нет..

 

 

Какие требования по минимальной температуре окружающей среды?

-20 ...+50..

 

 

Провода из подвала на 1 и 2 этажи исключены.

нет, просто вы вариант еще не смотрели, всегда есть множество вариантов.

 

 

Проще купить 2 системы:

проще провести кабель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ему без разницы этажи, ему будут мешать преграды на пути радиосигнала, подвал - бетонные стены, или там ракушняк? окна маленькие или их нет.. и т.д.. то ли дело второй этаж. Верьте на слово - будут проблемы, тем более еще и с второго этажа начнете в частичную охрану ставить, а оно не доходит.. вы же потом меня и начнете напрягать:)

 

Для того, чтобы никто никого не напрягал, я и задаю вопросы.:)

Уверен, что совместно найдём приемлемый вариант.

Уже в процессе обсуждения многое прояснилось.

Промежуточный итог таков.

Я проверил место в подвале, где планирую установить системный блок. На мобильном уровень сигнала 5 полосок, максимальный.

То есть, модуль ДжиЭсЭм должен ловить сигнал. А если добавить ещё и выносную антену, поближе к окну, то, мне кажется, с мобильным сигналом проблем вроде как быть не должно.

Также обсуждение показало, что эта сигнализация будет охранять только подвал. Все датчики могут быть проводными.

 

Вопросы, ответ на которые я пока не знаю:

1. На какой разъём подключается выносная антена? Это не один из четырех разъемов, куда подключаются проводные датчики? Это отдельный разъём?

2. Выносной приёмник принимает только сигнал от датчиков, или этот же выносной приёмник принимает сигнал от брелков?

3. К какому разъёму подключается выносной приемник , к отдельному разъёму, или к одному из четырёх разъемов для проводных датчиков?

 

Системный блок будет для радиосигнала брелка в "прямой видимости", через окно подвала, поэтому вроде как система должна видеть сигнал от брелка.

Вопрос о сигнализации для жилых этажей пока закрывается.

Если при помощи комплекта сигнализации получится защитить подвал, задача, на сегодняшний момент, будет выполнена.

Ответьте, пожалуйста, на вышеуказанные вопросы, и ситуация прояснится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не один из четырех разъемов, куда подключаются проводные датчики?

нет конечно, разьем встраивается и только тогда он есть, я так делаю только тем кому он нужен, а обычно не ставлю.

 

 

2. Выносной приёмник принимает только сигнал от датчиков, или этот же выносной приёмник принимает сигнал от брелков?

и то и то.

 

 

3. К какому разъёму подключается выносной приемник , к отдельному разъёму, или к одному из четырёх разъемов для проводных датчиков?

отдельный, совсем отдельный, его там нет, я ставлю, переделывая плату.

 

какая длинна провода от базы до выносного приемника?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

какая длинна провода от базы до выносного приемника?

А какая допустимая длина провода для выносной антенны, и для выносного приемника?

У меня выносная антена может быть расположена не далеко от системного блока, на расстоянии 2-3 метров.

Выносной приёмник, в зависимости от допустимой длины провода, может быть расположен как рядом с системным блоком, так и на расстоянии до 5 метров.

Все зависит от Вашего ответа о допустимой длине провода.

 

Добавлено через 43 минуты

нет конечно, разьем встраивается и только тогда он есть, я так делаю только тем кому он нужен, а обычно не ставлю

 

отдельный, совсем отдельный, его там нет, я ставлю, переделывая плату.

 

В связи с этим вопрос.

Выносной приёмник сигналов может быть только один, или их может быть два?

Если можно встроить 2 разъема для выносных приемников радиосигнала, тогда, возможно, решается проблема доставки сигнала и от брелков, и от датчиков первого этажа.

Один выносной приёмник сигнала располагается там, где нужно ловить сигнал с улицы, от брелка.

Второй выносной приёмник сигнала располагается там, где может ловить сигнал от датчиков первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- да, может быть и 5 метров и 10.

2- нет, два приемника невозможно, ибо это и два микропроцессора должны стоять и отдельно написанная программа под такой необычный вариант, а это очень недешевое удовольствие получится. Это все равно если я в запорожец захочу второй мотор поставить..

так что приемник только один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два приемника невозможно, ибо это и два микропроцессора должны стоять и отдельно написанная программа под такой необычный вариант, а это очень недешевое удовольствие получится. Это все равно если я в запорожец захочу второй мотор поставить..

так что приемник только один.

Возможно, я задаю глупые воопросы, но все же уточню.

Если к системному блоку, присоединиться выносной приемник, радиосигнал от брелков и радиодатчиков будет воспринимать и приемник системного блока, и выносной приемник, или только выносной приемник?

То есть, и приемник в системному блоке , и выносной приемник, работают одновременно, или работает только или приемник в системному блоке, или выносной приемник?

Я к тому,что было бы хорошо, если бы в одном случае сигналы принимал системный блок, а в другом-выносной приемник.

Если, конечно, это возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или только выносной приемник?

только один, не важно выносной или нет.

 

 

было бы хорошо, если бы в одном случае сигналы принимал.........

ну как вы себе это представляете... ??

делается стандартно чтобы без наворотов не дорого, получили запорожец, ок.

и тут покупателя цена устраивает, но он желает колеса побольше, двигатель три литра и салон пошире, а с ценой все ок...

 

нет, так конечно не бывает, это получится уже совсем другое авто, в совсем иную стоимость.

и делать его нужно с нуля а не переделывать.

 

Берите Сател, там все это можно организовать набором дополнительных модулей и созданием непростой архитектуры, но тоже кстати модули между собой на проводах..или берите умный дом, в архитектуре которого есть достаточное количество беспроводных модулей.

За отсутствие проводных коммуникаций в доме - потребуется выложить определенную сумму, сумма в разы больше своевременно стоимости проложенных проводов, по другому я еще ни разу не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только один, не важно выносной или нет.

 

 

 

ну как вы себе это представляете... ??

делается стандартно чтобы без наворотов не дорого, получили запорожец, ок.

Я не специалист, поэтому не хочу фантазировать, а задаю вопросы.

Когда я буду представлять, что и как работает, я смогу чётко сформулировать задачу, исходя из возможностей именно этого оборудования.

Ещё раз напомню, что я ничего не понимаю в электронике, и то, что очевидно специалистам, для меня совсем не очевидно.

Потому так подробно и консультируюсь.

Причём консультируюсь до действий по покупке оборудования, а не огульно покупаю 'абышо', чтобы потом героически бороться с проблемами, которые можно не допустить, нормально проконсультировавшись до покупки.

Такой подход нормальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как вы себе это представляете... ??

На сейчас, после вашего ответа на предыдущие вопросы, представляю себе конфигурацию сигнализации так:

1. Корпус с системной платой, блоком питания, аккумулятором, блоком ДжиЭсЭм. Системная плата с дополнительными разъемами для выносной ДжиЭсЭм антенны, для выносного приемника сигналов от брелков, и радиодатчиков, для выносного светодиода.

2. Сирена.

3. Проводные датчики движения - 2 штуки.

4. Брелки - 3 штуки.

5. Выносная антенна ДжиЭсЭм.

6. Выносной приёмник радиосигналов от брелков и беспроводных датчиков.

7. Выносной светодиод.

8. Беспроводной датчик движения - 1 штука.

 

Про дополнительный разъем для выносного светодиода я дофантазировал, поскольку не знаю, есть он стандартно на плате, или нет.

Если этот разъем присутвует на плате стандартно, значит, дополнительный не нужен.

 

Если что то пропустил, или напутал, поправьте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, предполагается такая схема размещения сигнализации:

Системный блок находится в подвале.

Сигнал ДжиЭсЭм устойчивый, на мобильном 5 полосок, но для гарантированного приёма сигнала, ближе к окну будет размещена выносная антенна.

В подвале датчики планируются проводные.

Попробую один беспроводной дотчик расположить на 1- м этаже, если будет устойчиво работать, размещу на 1- м этаже несколько беспроводных датчиков.

Если сигнал с 1- года этажа, от беспроводного датчика, будет неустойчиво приниматься, размещу этот датчик в подвале.

Выносной приёмник радиосигналов от брелков, и от беспроводных датчиков, буду размещать так, чтобы, во- первых, был устойчивый приём сигнала от брелков. И только во вторую очередь, нужен устойчивый приём выносным приемников сигналов от беспроводных датчиков с 1- года этажа.

Если получится разместить выносной приёмник так, что будет устойчивый приём сигналов и от брелков, и от беспроводных датчиков 1- года этажа - прекрасно.

Если не получится найти место, где выносной приёмник будет устойчиво ловить сигналы и от брелков, и от беспроводных датчиков 1- года этажа, значит, сигнализация будет обслуживать только подвал.

Что к этой схеме нужно добавить, или подкорректировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и кнечно,Око, которое предлагает Вам подводник, порядок цен на приборы, указан в порядке убывания.

Какая цена на комплект Око, перечисленный в посте 36?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цена на комплект Око

условно считайте датчик движения радио - 20 у.е.

база с сиреной и аккумулятром на борту и выносным радиоприемником - 120

проаодный датчик движения сван-квад или сател - 10

светодиод постановки в охр - присутствует.

радиобрелок - 8.

свою задачу выполнять оно будет.

радиодатчиков можно ставить до 8шт (в том числе брелки)

а проводных зон там 4шт - это 4-8 датчиков движения проводных.

вот такая комбинированная система охраны дома, офиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет конечно, разьем встраивается и только тогда он есть, я так делаю только тем кому он нужен, а обычно не ставлю.

 

отдельный, совсем отдельный, его там нет, я ставлю, переделывая плату.

 

какая длинна провода от базы до выносного приемника?

На основании этого Вашего поста я понял, что Вы именно встраиваете дополнительный разъём для выносного приемника.

А оказалось, что Вы просто припаиваете кабель выносного приемника к плате.

Это немножко разные вещи.

Намертво припаянный к плате провод создаёт проблемы при монтаже, поскольку лишает возможности установить выносной приёмник за стеной от системного блока.

Ведь одно дело просверлить дырочку для кабеля, а совсем другой размер отверстия нужен, чтобы протянуть выносной приёмник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежнее эти провода именно пропаять. Diver подпишет что куда, проведете сквозь отверстие и подпаяете. Делов на 3 минуты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежнее эти провода именно пропаять. Diver подпишет что куда, проведете сквозь отверстие и подпаяете. Делов на 3 минуты

Провода от проводных датчиков тоже лучше припаять?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провода от проводных датчиков тоже лучше припаять?

лудить... луженные концы в клемники.

 

Добавлено через 2 минуты

Намертво припаянный к плате провод создаёт проблемы при монтаже, поскольку лишает возможности установить выносной приёмник за стеной от системного блока.

неприпаянный, оставленный для зажима в клемы - провод обязательно спутают плюс и минус и сожгут приемник.. как минимум.

кому оно надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу поставить на сигнализацию помещение. Автономную с ревуном. Сторожка рядом, услышат прибегут. Рассматриваю вот такую

secur.ua/signalizatsii/gsm-signalizatsii/bezprovodnye-gsm-sygnalizatsii/avizor-kit.html

Что скажите или какую посоветуете. Желательно что бы смог сам установить и настроить. Заранее благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваю вот такую..........

а почему регулярно именно на эту здесь дают ссылку :) ?

я раз 15 могу здесь насчитать ссылок на это дело.

наверное потому что больше всего рекламируют?

так вы же понимаете: не все то золото, что блестит..

 

Для большинства дачников оно малопригодно.

Во первых ничего дополнительного не умеет: нет ни датчика температуры, ни управлять температурой не умеет.

Далее - датчики лополнительные движения - посмотрите по чем стоят? к примеру нормальные датчики стоят 20 у.е.

Еще - такого маленького аккума хватит на небольшое время работы без 220в.

и еще - это похоже китай как и другие похожие в таких же корпусах.

Хотите китай? - ваше дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему регулярно именно на эту здесь дают ссылку :) ?

 

 

 

Во первых ничего дополнительного не умеет: нет ни датчика температуры, ни управлять температурой не умеет.

 

Еще - такого маленького аккума хватит на небольшое время работы без 220в.

и еще - это похоже китай как и другие похожие в таких же корпусах.

Хотите китай? - ваше дело.

 

Потому что её гугл выдает первой, датчик темпиратуры и другие похожие опции тоже не нужны, в сети напряжение более менее стабильное, пишут что производитель Украина, что можете порекомендовать? Если можно ссылку. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что её гугл выдает первой

и что? я же вам написал - если блести. то еще не значит..

 

Есть потенциал, есть ОКО, есть масса других дешевых и надежных.

А то, что вы по ссылке сюда притащили, ну покупают наверное вот так и те как вы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Diver, а что скажете по поводу

Потенциал GSM ХИТ RK или ІнтТел-Б4. Они подойдут под определение дешевых и надежных ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хит - да, до невозможности простой и недорогой.

но на мой взгляд там хитрецы еще те: есть радиобрелки, а значит стоит радиоприемник, а вот с радиодатчиками оно не работает...! ни радиодатчик движения, ни радиодатчик открытия двери вы не подключите, правда странно?

не хотят создавать конкуренцию своему более дорогому универсалу.

 

 

ІнтТел-Б4

не знаю, что это.

 

Добавлено через 3 минуты

Есть идея притащить совсем дешевые типа хит, но чтобы и с радиодатчиками пахал.

Хотите совсем дешевых - можно китайские датчики навключать, ну может не так надежно как в более пристойных (по датчикам), зато дешево будет.

Но не все за самым дешевым конечно гонятся, наверное на каждый товар - свой покупатель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не все за самым дешевым конечно гонятся, наверное на каждый товар - свой покупатель.

У ОКО проблемы с комплектующими?

Вы что-то пропали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...