Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по выбору буллерьяна

antonlynnik

Рекомендовані повідомлення

дом 2 этажа по 60 м2, потолки 3м

хочу на эту зиму обогреть первый этаж

 

1. vesuvi 01

vesuvi-pechi.com.ua/product-details/pech-kalorifernaya-vesuvi-s-varochnoy-poverhnostyu-o1-steklo-perforatsiya/

var-01-st-perf.jpg

 

2. сварог м тип 01

tgw-center.com.ua/kotly/pechi/svarog-m-tip-01-detail

www.versialux.com.ua/rus/drovjanye-pechi/

otopitelno-varochnaya-pech-svarog-m-tip-01_14ab31d57a8ef87_800x600.png

 

отличаются толщиной стали и немного конструктивом

 

везувий сталь 4мм, сварог 3мм

 

какие плюсы и минусы увидел я

 

плюсы везуви:

- сталь толще

- красивее

- классический конструктив

 

минусы везуви:

очень много сварочных швов, по сравнению со сварогом

 

плюсы сварога:

- меньше швов, как бы цельная конструкция

- есть зольник, что упрощает чистку

- трубы полностью внутри конструкции, что теоретически лучше нагревает трубы и соответственно воздух

 

минусы сварога:

- сталь 3мм

- не сильно симпатичная

 

прошу высказать Ваше мнение.

 

 

заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще фирма ВИТ на Подоле, они продают булерьяны. Утверждают, что их бульерьяны самый булерьянные среди булерьянов. Основное их отличие - чугунная дверца. Больше отличий я не нашел. Конструкция плюс-минус такая же как у конкурентов, зольника нет.

Сварог страшный, конечно. Кроме как в гараж я бы его никуда не ставил.

Везувий вживую не видел, на картинках это 3D модель.

Есть еще альтернатива опо цене, печки Вамслер. Видел образец в салоне ВИТ, вроде неплохо смотрится. Там конечно не чугун, но хоть есть стекло в дверце и топка шамотом выложена. В закарпатском (ссылка устарела) есть недорогие варианты. Себе подумываю взять такую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У меня дома стоит "Сварог", на первом этаже. Прошлую зиму топился только им + в комнате где жил (2й этаж) была включена масляная электрическая батарея, и зиму перезимовал более менее комфортно. "Сварог" прекрасная печь в плане обслуживания, зольник регулирует тягу и упрощает уборку. Большой плюс то что есть смотровое окно и можно наблюдать горящий огонь. Для первого этажа этой печи вполне хватает для обогрева... даже бывает и жарко.

А в плане "красоты"... так у меня на его счет есть план как его приукрасить. Есть в "Эпицентре" или в других магазинах... специальный камень для печей в сауны... я думая обварить его декоративной сеткой и обложить этим камнем... думаю что вид будет прекрасный. Или "заковать" его в огнеупорный кирпич... оставив только лицевую часть. Вариантов много ... если сделаю с ним что то тогда и выложу фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Доброго времени суток! Господа, помогите пожалуйста определиться с выбором Буллериана. В шолу я ходил и инструкцию читал, но как по отзывам показывает практика, теория от нее трохи отличается. В общем строю потихонечку дачу, сезонного проживания с возможностью приезжать туда зимой, такой себе домик рыбака. Так вот стоит вопрос какой мощности взять буллериан, 01 с отоплением в 200 КУБ\м. или 02 с отоплением 400 КУБ/м.

Первый этаж у меня объемом 150 куб\м (что перекрывает модель 01) и второй около 100 м\куб. Но второй этаж будет использоваться только летом и в межсезонье. Печка будет стоять под лестницей на второй этаж. Отсюда вопрос: Хватит ли мне мощности для межсезонья печи буллерьян 01, чтобы согреть весь дом или взять печь 02 рассчитанную на 400 куб\м.? Что скажите? Если взять 02 вариант, я зимой там не угарю от жары на первом этаже?

Кирпичная печь не рассматривается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
АУ!!! Люди!!!????

 

Посмотрите лучше что-то другое вместо булерьяна. Я своим очень не доволен после первого сезона использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой земляк булерьяном отапливает дом уже несколько лет.

При некоторых доработках,система работает на ура. =470&cHash=4d87fb8ed2cfbbb3445bf67175b7f899"]Статья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АУ!!! Люди!!!????

 

отчёт об использовании

 

решалась задача:

- дом 2 этажа по 180 м3 каждый(газоблок, крыша утеплена)

- нужно было "временно" отопить первый этаж так что бы зимой можно было "работать" в помещении. в перспективе хочу поставить его на второй этаж, а на первом сделать а-ля грубу.

- лестница между первым и вторым этажём не закрывалась(т.е. воздух уходил вверх)

 

взял 01 тип везуви(200-250м3)

красивый, удобный.

хотя выгребать пепел не всегда получалось аккуратно(тут они недодумали немного)

с задачей пережить зиму - справился.

 

НО использование на 2*180м3 - явно его недостаточно 01 типа.

при том, что в радиусе 2х метров от буллерьяна - было жарко.

в 5ти метрах от печьки - Максимум +14(чаще +11)

работал всё время с открытым поддувалом.

только в таком случае удавалось удерживать тепмператутру.

дрова использовал не самые лучшие, что было в саду спилено, то и палил.

при таком режиме работы закидывать дрова приходилось каждые 3 часа.

 

к минусам так же можно отнести то, что если не горит - он холодный т.е. тепло практически не держит.

 

 

если в кратце заключение, после использовани:

купил ли я бы сегодня буллерьян?! - скорее да, чем нет.

возможно взял бы 02й тип и в перспективе отвёл рукава на второй этаж.

но у меня и так в планах в перспективе его просто на второй этаж поставить, а на первом грубу хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- лестница между первым и вторым этажём не закрывалась(т.е. воздух уходил вверх)

Как Вы считаете, если бы лестница закрывалась, то хватило бы его на первый этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...