Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать качественную краску для окраски комнат в квартире!

a.kovalenko

Рекомендовані повідомлення

Решил заказать художника для разрисовки стен в квартире.

Рисунок уже себе выбрал под каждую комнату, согласовал цену за работу художника.

Теперь возник вопрос: как мне отделать фон, чтоб через три месяца рисунок не отвалился и не потрескался??

 

Просмотрел уже кучу форумов, начал стрематься. Многие, кто делал что-то подобное через пол-года перекрашивали...а услуги художника, я вам скажу не из дешевых. Судя с комментов ребят, которые себе это делали, я понял, что проблема была в покраске стен(фона). Они либо краску некачественную использовали, либо грунтовку паленную...

Кто что может посоветовать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил заказать художника для разрисовки стен в квартире.

Рисунок уже себе выбрал под каждую комнату, согласовал цену за работу художника.

Теперь возник вопрос: как мне отделать фон, чтоб через три месяца рисунок не отвалился и не потрескался??

 

Просмотрел уже кучу форумов, начал стрематься. Многие, кто делал что-то подобное через пол-года перекрашивали...а услуги художника, я вам скажу не из дешевых. Судя с комментов ребят, которые себе это делали, я понял, что проблема была в покраске стен(фона). Они либо краску некачественную использовали, либо грунтовку паленную...

Кто что может посоветовать??

 

Ну тут можно конечно и с самим художником посоветоваться. Но от себя бі порекомендовала известную марку Снежка. Это отечественный производитель, у них хорошего качества латексные краски. Можете глянуть их здесь: www.sniezka.ua/virobi/farbi-dlja-vnutricznix-robit

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краски Düfa тоже хорошие, но все же посоветуйтесь с художником, т.к. ему виднее какую лучше делать основу под те краски,которыми он будет вам стену разрисовывать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Художники - народ творческий, креативный, может ему и не до таких практических технических вопросов. Художник будет творить, а посоветовать и на форуме могут :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Художники - народ творческий, креативный, может ему и не до таких практических технических вопросов. Художник будет творить, а посоветовать и на форуме могут :)
несмотря на свою креативность, художники - народ весьма компетентный в таких вопросах, в отличие от форумчан-обывателей))))):D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил заказать художника для разрисовки стен в квартире.

Рисунок уже себе выбрал под каждую комнату, согласовал цену за работу художника.

Теперь возник вопрос: как мне отделать фон, чтоб через три месяца рисунок не отвалился и не потрескался??

 

Просмотрел уже кучу форумов, начал стрематься. Многие, кто делал что-то подобное через пол-года перекрашивали...а услуги художника, я вам скажу не из дешевых. Судя с комментов ребят, которые себе это делали, я понял, что проблема была в покраске стен(фона). Они либо краску некачественную использовали, либо грунтовку паленную...

Кто что может посоветовать??

Снежка согласен самый дешёвый вариант ! Но на 10 литров краски надо 3 тюбика акрилового герметика который красится.В Один литр краски выдавливание 3 тюбика хорошо перемешиваете и добавляет в краску и перемешивание.По качеству она будет на равен с дорогой краской.Но самое главное хорошо прогрунтуйте по мокрому перед покраской.Удачи!!! Если что пишите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краски Düfa тоже хорошие, но все же посоветуйтесь с художником, т.к. ему виднее какую лучше делать основу под те краски,которыми он будет вам стену разрисовывать:)

Дякую за пораду. Перегляну їх сайт. Художник радить те що подорожче…але мій бюджет не резиновий..)))

А Ви що саме нею фарбували??

Тут мені Снєжку радили, запитав у нього – каже, цілком підійде, бо вже працював з нею. А як про Дюфа запитав, то він каже ніколи не малював на ній ,але теж може бути нормальною…тому гадаю краже ще у будівельників позапитувати.

Як він мені пояснив: художники малюють малюнки, і для своїх робіт обирають фарби саме для розписів і т.д., а над підготовкою місця під малювання вони рідко замислюються…

 

Добавлено через 42 секунды

Ну тут можно конечно и с самим художником посоветоваться. Но от себя бі порекомендовала известную марку Снежка. Это отечественный производитель, у них хорошего качества латексные краски. Можете глянуть их здесь: www.sniezka.ua/virobi/farbi-dlja-vnutricznix-robit

 

Спасибо. Просмотрел их сайт. А Вы из своего опыта рекомендуете – пользовались уже? Какую именно выбирали и для каких работ?

 

Добавлено через 37 секунд

Снежка согласен самый дешёвый вариант ! Но на 10 литров краски надо 3 тюбика акрилового герметика который красится.В Один литр краски выдавливание 3 тюбика хорошо перемешиваете и добавляет в краску и перемешивание.По качеству она будет на равен с дорогой краской.Но самое главное хорошо прогрунтуйте по мокрому перед покраской.Удачи!!! Если что пишите!

Вот это дельно. Спасибо. Сейчас определяюсь с краской…у Снежки довольно широкий ассортимент.... А после грунтовки стены сутки как минимум должны сохнуть же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да обязательно! По мокрому вы видно не знаете это когда сразу за первой грунтовкой грунтуеться второй слой,тогда стена очень хорошо прогрунтовываеться! А вообще я уже лет 10 как не пользуюсь грунтом,лучше всего акрил чистый он на базарах и в магазинах не продаётся в основном на базах! Это матерьял на котором делают саму краску стоит где-то 1л 70 гр если развести 1 к 5 то выходит бесподобное качество к цене .

 

Добавлено через 25 минут

А если честно ! То хороший мастер должен уметь красить любой краской.Только он должен знать что будет после этой покраски или это будет просто гладкая покраска.Как с вашим вариантом вам нужна краска которая не делает шагрень!некоторые краски мастера разводят больше водой чем советует производитель, тогда теряется качествоДа ещё мало выбрать краску нужно ещё и валик подобрать, для вас нужен валик средней длины,и хорошо раскатывать,если будет плохо загрунтована стена будут видны стыки от краски,в этом случае я проходился водой(грунтовка все равно пропускает воду как бы вы не грунтовали нашими грунтовками,только акрил мокрый по мокрому нет) так вот как только уйдёт блеск воды ( это надо стать с боку стены и посмотреть) сразу начинаете красить,если не дождетесь краска на стене будет пятнами! Блин такое чувство что я опять на семинаре я просто провожу семинары как правильно красить винутри и фасады и как пользоваться дэкорами,по профессии художник оформитель,лепщик архитектурных изделий и гончар формовщик а в отделке больше 25 лет так что опыт богатый.Если нужна будет помощь советом звонит 0993392930

 

Добавлено через 14 минут

Лучше из снежки ЭКО с синей крышкой и обязательно добавте герметик как я писал выше, снежка хромает на укрывистость Если хорошо раскатать то будет очень маленькая шагрень которую вы не увидете а для художника будет хорошая подготовка.Да самое главное спросить у художника какими красителями будет пользоваться ,потом му что от этого зависит какими красками подготавливать стенв,к примеру он пользуется красителями на латексной основе а вы подготовили на акриле они не дружат между собой хоть вы этого и не увидете,просто у них разная паропропускаемость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Просмотрел их сайт. А Вы из своего опыта рекомендуете – пользовались уже? Какую именно выбирали и для каких работ?

 

В зале мы использовали краску Sniezka Nature. Там очень обширная палитра, можно выбрать какой хочешь оттенок, что позволяет самим создавать у себя дома дизайнерские решения. А для детских взяли от той же Снежки краску Satynowa. И мыть ее отлично и плюс экологично чистая, что подтверждает сертификат. Если интересует что-то детально(какой у нас был расход, количество слоев, сколько сохло) - спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...