Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Септик, размеры тройников

balex22

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

 

Сделал септик из бетонных колец. Классический вариант 1й колодец герметичный, второй дренажный.

И закралось сомненение по поводу размеров входного и выходного тройника в герметичной камере. Еще можно изменить, поэтому решил уточнить.

 

Подскажите, какие должны быть размеры 1 и 2 указанные на рисунке?

Если размер 1 = 50см , а размер 2 = 100см, норм?

septik.png.aeaf2cc223ce5e6d311b2ce85a48d736.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе и там и там ставил по 30см... 50см ещё куда не шло, но метр - это слишком... Сами подумайте:

- задача первого - чтобы струя воды, например при сливе воды из бачка унитаза, не взбалтывала пену, жиры и все такое что плавает сверху, слишком длинная труба может привести к тому, что эта струя будет взбалтывать ил и все взвеси которые уже осели на дне;

- задача второго - это не допустить попадания в фильтрущий колодец как раз той же пены, жира и т.д. В фильтрующий колодец должна попадать наиболее очищенная вода - а это примерно верхняя 1/3 толщи воды герметичной камеры. А при длине в 1м, забор воды для перелива будет уже ближе к дну. А там и к донному осадку не далеко... Соответственно тут либо откачивать герметичную камеру придется чаще либо в фильтрующий колодец будет попадать всякая муть - а это преждевременное заиливание последнего, со всеми вытекающими.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Алекс, спасибо за советы.

Септик я доделал, но он пока не эксплуатируется, поэтому есть возможность легко залезть внутрь и немного подправить если надо )

 

Я пересмотрел много схем септиков в интернете.

И там есть разные варианты.

Но часто встречается случай когда труба для перелива в дренаж длинее, т.е. забирает воду почти со дна, например см вложение.

 

Вобщем, запутался я...

kak-ustroen-septik-texnologiya-vozvedeniya-i-materialy5.jpg.5d55357e898d40da4ac878e250059c5b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но часто встречается случай когда труба для перелива в дренаж длинее, т.е. забирает воду почти со дна, например см вложение.

kak-ustroen-septik-texnologiya-vozvedeniya-i-materialy5.jpg.80bb10668765d374b44bad4a8c7e9576.jpg

Давно задумувався аби встановити перед переливом в фільтруючий колодязь механічний фільтр (або біофільтр). Що можна використати в якості такого фільтру? Пробував купити щось типу технічних водорослей, але не знайшов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У фільтр можна використовувати пузолан, або керамзит звичайний, але перед використанням залити водою і видалити камінчики що вспливають.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У фільтр можна використовувати пузолан, або керамзит звичайний, але перед використанням залити водою і видалити камінчики що вспливають.

Також думав про це, але не знаю що використати в якості ємності для такого насипного фільтру. Не підкажете що можна придбати або з чого зробити? Бо технічні водорослі можна було б просто вставити в трійник, а для керамзиту чи пузолану треба якась ємність з отворами, яка б не ржавіла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...