Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол в каркасном доме

lala-fa

Рекомендовані повідомлення

Салют, уважаемые форумчане,

 

Собираюсь строить каркасник на плите (не на УШП, а МЗЛФ + сверху плита), и на первом этаже хочу сделать теплые полы.

 

Есть 2 вопроса

1) Дабы не сильно углубляться в конструкторские дебри и переделки (проект типовой уже есть) думаю сделать нижнюю обвязку либо двойнок 100х150 + 50х150 либо же тройной, 3*5х150. Т.о. высота чернового пола будет 15 сантиметров. Пирог думаю следующий - 10см ЭППС + 4 см стяжка с трубками пола + 1см на финальное покрытие. Имеет ли такое решение право на жизнь и на сколько оно грамотное?

 

2) Гипсокартон монтировать до заливки теплых полов, или уже после? В интернете встречал оба решения, по этому хотелось бы узнать как все таки правильно и какие плюсы и минусы у каждого решения.

 

Любая помощь будет полезной.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салют, уважаемые форумчане,

 

Собираюсь строить каркасник на плите (не на УШП, а МЗЛФ + сверху плита), и на первом этаже хочу сделать теплые полы.

 

Есть 2 вопроса

1) Дабы не сильно углубляться в конструкторские дебри и переделки (проект типовой уже есть) думаю сделать нижнюю обвязку либо двойнок 100х150 + 50х150 либо же тройной, 3*5х150. Т.о. высота чернового пола будет 15 сантиметров. Пирог думаю следующий - 10см ЭППС + 4 см стяжка с трубками пола + 1см на финальное покрытие. Имеет ли такое решение право на жизнь и на сколько оно грамотное?

 

2) Гипсокартон монтировать до заливки теплых полов, или уже после? В интернете встречал оба решения, по этому хотелось бы узнать как все таки правильно и какие плюсы и минусы у каждого решения.

 

Любая помощь будет полезной.

 

Спасибо!

 

1.Стяжка 7-8 см, на финальное ~1,5см (плитка, ламинат), 100 на ЭППС - самое оно.

2.До полов, к чему то надо крепить демпферную ленту. Сужу по домам со штукатуркой, сначала штукатурка, к ней демпферная лента, затем стяжка пола. А по другому даже не представляю(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Стяжка 7-8 см, на финальное ~1,5см (плитка, ламинат), 100 на ЭППС - самое оно.

2.До полов, к чему то надо крепить демпферную ленту. Сужу по домам со штукатуркой, сначала штукатурка, к ней демпферная лента, затем стяжка пола. А по другому даже не представляю(((

 

Большое спасибо!

1) суммарная высота стяжки ограничивается 150мм, иначе придется поднимать оконные и дверные проемы (не критично, но все же какая-никакая работа). Все таки 4 см на стяжку мало, да? А если, к примеру, перед заливкой плиты сверху ленты уложить еще энное количество пенопласта между ребрами ленты, т.о. тоже доутеплитить немного снизиу, и сверху использовать не 100мм ЭППС, а к примеру 70? Только вот ребра все равно будут не утеплены, и кое-где получаются будут мостики холода...

 

2) Спасибо! Судя по картинкам как-то так...

 

image-26-09-14-12-44-1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...