Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

решение жилищного вопроса

jursens

Рекомендовані повідомлення

Готовое решение жилищного вопроса!!!

Пример

1) Продаём в Киеве квартиру 60 м.кв ~ 55 000$;

2) Покупаем земельный участок 4-6 соток в Киеве или до 10 км. от Киева до 4 000 $/сотка (~ 25 000 $ - 6 соток);

3) Покупаем за 25 900 $ по вашему или нашему проекту дом 70 м.кв.под отделку (срок постройки до 7 месяцев) или за 9 000 $ домокомплект на 100 м.кв.(до 30 дней изготовление);

4) Остаётся свободных денег от 4 100 $ до 21 000 $, за которые можно снять квартиру на время строительства Вашего дома, купить ..., поехать..., отдохнуть

5) Затраты на проживание в Своём доме (без коммунальных платежей, с своим отоплением, со своей горячей / холодной водой, без соседа с ремонтом сверху/ сбоку/ снизу, без..), намного меньше чем оплата за проживание в многоэтажке (с коммунальными платежами, с соседом, с.. :)).

 

Технология "КАНАДСКИЙ ДОМ"

- эконом вариант: документация и строительный материал для постройки дома без фундамента - 90 $/м.кв., с фундаментом 120 $/м.кв. общей площади;

- коробка с фундаментом - 170 $/м.кв;

- коробка с фундаментом, окна, кровля - 215 $/м.кв;

- под чистовую отделку - 370 $/м.кв.

- под ключ - от 480 $/м.кв.

Проекты домов от 26 м.кв (4 400 $)

 

Звоните, мы подберём для Вас оптимальный вариант!

 

067 445-69-15;

095 629-10-97 Юрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допишите, пожалуйста, что вместо комунальных платежей человек получает затраты на: согласование документов, благоустройство, ограждение территории, подключение сетей, часто еще на устройство дороги. Дабы не вводить будущих застройщиков в заблуждение :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты на проживание в Своём доме намного меньше чем оплата за проживание в многоэтажке
Ржунимагу, чесслово! :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для

Ржунимагу, чесслово!
Можно долго смеяться в многоэтажном скворечнике, главное что бы соседи на вас косо не смотрели!:fool:

и

Допишите, пожалуйста, что вместо комунальных платежей человек получает затраты на: согласование документов, благоустройство, ограждение территории, подключение сетей, часто еще на устройство дороги. Дабы не вводить будущих застройщиков в заблуждение

 

 

Мой пост был написан на моём примере! В конце 2013 года я продал квартиру в Киеве, правда трёшку и за 120 000$. В феврале 2014 купил участок 7,5 соток за 30 000$ на Осокорках (адрес: г. Киев!), построил дом из Сип панелей на 187 м.кв. В декабре заехал с семьёй (я+ 3 девчонки) в свой Дом. Все деньги были потрачены с продажи квартиры, ничего не доплачивал! Ремонт на первом этаже сделан почти везде (всю грязную работу уже сделано), на втором делаю постепенно. Так как стены, потолок и пол из ОСБ, жить пока можно и так.:beer:

Кстати, в 2014 потерял работу и сейчас не работаю. Так вот, если бы я жил в квартире, ежемесячные платежи за квартиру я не потянул бы (в 2013 коммуналка была без отопления-450, с отоплением -900 грн!!!)

В доме я один раз в год плачу: до 100 грн. налог на землю; членский взнос 415 грн. Ежемесячно - за электричество до 300 грн. За дрова для котла 4 500 грн. на весь отопительный сезон!!!:flag1:

Итог: свой дом в два этажа, у каждого своя комната, кабинет, два санузла, котельная/прачечная, своя вода (скважина 70 м.), своё отопление, когда хочу тогда включаю, в пол-минуты ходьбы водоём (купание, рыбалка), правда есть соседи, но их в доме не слышно!:p

Так что если че, обращайтесь!:rolleyes:

Змінено користувачем jursens
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затраты на: согласование документов, благоустройство, ограждение территории, подключение сетей, часто еще на устройство дороги

Затраты на:

согласование документов - строй паспорт: 2 500 грн за пятисотку, остальное бесплатно!; - дом еще на вводил в эксплуатацию поэтому цену за техпаспорт и регистрацию не знаю, но не думаю что больше 3 000 грн.

благоустройство когда делал септик и приямок для скважины, заказывал трактор на пол дня. Трактор мой участок выровнял, заплатил тогда вроде 750 грн. Купил мешок травы за 600 грн. + три дерева до 200 грн. Сеял и садил сам.

Забор купил строительный (деревянный) за 2 300 грн. с доставкой. Постоянным еще не ограждал.

подключение сетей - Из сетей только электричество, которое было. Стоимость подключения - 5 000 грн (вступительный взнос в садовое товарищество, без которого не подключили бы).

устройство дороги - дорога была, ничего не платил.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пост был написан на моём примере!
Да, только проблема в обобщениях. В моем примере имеется трехкомнатный дом, эксплуатация которого ежемесячно стоит от 500 до 1000 грн, и 3к квартира в скворечнике, эксплуатация которой обходится в два раза дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем выражается обобщение?

Я Ваш пример не видел, но эксплуатация трехкомнатного дома в 500 - 1000 грн. это круто!

Я плачу в месяц до 450 грн., причем в доме зимой температура ниже + 23 градуса не опускается (общая площадь дома 187 м.кв.).,а летом каждый день поливал участок. За 3-х комнатную панельную квартиру в новом доме (ул. Елены Пчелки, Киев) площадью 96,5 м.кв. в 2013 я платил в сезон без отопления - 450, с отоплением - 800- 900 грн. В этом году квартплата должна быть на порядок больше.

А почему у Вас такие затраты на Дом и такие маленькие затраты на квартиру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем выражается обобщение?

В том, что не всегда "Затраты на проживание в Своём доме намного меньше чем оплата за проживание в многоэтажке".

А почему у Вас такие затраты на Дом и такие маленькие затраты на квартиру?
Потому что дом отапливается газом, а квартира -ТЭЦ. Тарифы можете сами сравнить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что не всегда "Затраты на проживание в Своём доме намного меньше чем оплата за проживание в многоэтажке".

Потому что дом отапливается газом, а квартира -ТЭЦ. Тарифы можете сами сравнить.

 

Это Вам еще новые счета не приходили за отопление ;)

Ну и не обязательно топить газом - у меня 136 квадратов топится электрикой - вообще весь дом на электрике кроме него и платить больше не зачто - так вот больше 1400 кВт в отопительный сезон не выходило (это в прошлом году в самый холодный месяц), а так до 1100, летом так вообще до 450 (правда нет кондиционера - он бы жрал)

 

Ну и в расходы стоит добавить инженерию все таки

Не всем так везет за 5000 подключить свет - у меня в Петропавловке например вступной 4000 грн за каждый киловатт + счетчик и опора короче кругом-бегом тысяч 70 на бегло

 

трактор нынче минимум 350 грн за час никто не берет

 

септик + скважина 80 000 грн. (и это завод в дом и до гребенки соответственно а дальше то тоже нужно трубы развести - а они нынче не по 10грн метр)

 

С остальным почти согласен ;)

 

Доки можно отложить до лучших времен - главное не само строй

Без забора в принципе тоже можно жить - сам год без забора прожил и ничего ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы попробуйте поменять газ на твердотопливный котел (это для зимы), а на лето пользоваться электричеством. Экономия в разы! Котел окупится в первый год эксплуатации!

+ дом нужно утеплить. Мой дом энергосберегающий, поэтому и затраты на отопление сравнительно небольшие.

Кстати, и летом тоже экономия, в доме не жарко и не нужен кондиционер!

Есть конечно минуса, но в сравнении с квартирой, это пустяки:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ дом нужно утеплить.

Согласен у меня 30см. газоблок + 10 см. пеноапласт - и ситуация аналогична - зимой тепло, а летом прохладно

Но и об окнах нужно не забывать - плохие окна дудут очень большую теплопотерю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подключение сетей - Из сетей только электричество, которое было. Стоимость подключения - 5 000 грн (вступительный взнос в садовое товарищество, без которого не подключили бы).

сети - это не только свет (в нашем случае 21500грн. счетчик на столбе), есть ещё вода и канализация, а это ещё то поле для фантазии и денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За дрова для котла 4 500 грн. на весь отопительный сезон!!!

учтите стоимость котла и свою работу как кочегара... Не всё так радужно и просто в частном доме, где постоянно нужны руки, и есть недостатки жизни в квартире, тут кому где больше нравится и кто на что готов... ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я приводил пример с своего опыта! Если говорить о Киеве, то сейчас можно купить 6 соток за 25 000$ в городской черте. На Осокорка продают и по 2-3 сотки. Это всё садовые товарищества. При оплате вступительного взноса, вас подключают к электричеству. Как правило, на таких участках есть скважина, правда не глубокая (до 15 метров), но для начала хватит. Если нет скважины, её могут вручную пробурить за 5-7 тысяч грн.

Канализация мне обошлась в 2014 году до 15 000 грн. (септик - три кубических метра, распределительный колодец и две дренажные трубы по 12 метров. Укладывал сам.

Котел я купил за 20 000 грн., пиролизный с автоматикой. Все отопление мне обошлось тысяч 60 грн. (бак на 750 литров, 1 этаж теплый пол, трубы, клапана, радиаторы и т.п.). Но у меня дом 187 кв.м. Котел с баком можно было брать поменьше.

Топлю котел (выполняю свою работы кочегара:D) в зависимости от погоды, раз в день или раз два дня.

Если построить дом из СИП панелей, завести в дом электричество, воду и провести канализацию, то в нем первое время можно жить и без внутренней и наружной отделки! Отапливать можно и конвекторами, дом - термос, много на отопление не уйдет (в сравнении).

Моё объявление было рассчитано на эконом вариант: продал квартиру купил участок, построил недорогой дом, сделал минимально необходимые вложения для проживания в доме и... открыл с утра дверь из своего дома, а там твой участок, травиночка зелёненькая, вышел босой по травиночке погулять или по снегу пробежаться, малинку с клубничкой сорвать!. А попробуйте с квартиры выйти босой, найти траву где можно прогуляться...:fool:

И еще, не проблем с парковкой машины!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Готовое решение жилищного вопроса!!!

Пример

1) Продаём в Киеве квартиру 60 м.кв ~ 55 000$;

2) Покупаем земельный участок 4-6 соток в Киеве или до 10 км. от Киева до 4 000 $/сотка (~ 25 000 $ - 6 соток);

3) Покупаем за 25 900 $ по вашему или нашему проекту дом 70 м.кв.под отделку (срок постройки до 7 месяцев) или за 9 000 $ домокомплект на 100 м.кв.(до 30 дней изготовление);

4) Остаётся свободных денег от 4 100 $ до 21 000 $, за которые можно снять квартиру на время строительства Вашего дома, купить ..., поехать..., отдохнуть

5) Затраты на проживание в Своём доме (без коммунальных платежей, с своим отоплением, со своей горячей / холодной водой, без соседа с ремонтом сверху/ сбоку/ снизу, без..), намного меньше чем оплата за проживание в многоэтажке (с коммунальными платежами, с соседом, с.. ).

 

Технология "КАНАДСКИЙ ДОМ"

- эконом вариант: документация и строительный материал для постройки дома без фундамента - 90 $/м.кв., с фундаментом 120 $/м.кв. общей площади;

- коробка с фундаментом - 170 $/м.кв;

- коробка с фундаментом, окна, кровля - 215 $/м.кв;

- под чистовую отделку - 370 $/м.кв.

- под ключ - от 480 $/м.кв.

Проекты домов от 26 м.кв (4 400 $)

 

Звоните, мы подберём для Вас оптимальный вариант!

 

067 445-69-15;

095 629-10-97 Юрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...