Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необходима укладка гибкой черепицы

AndrewK

Рекомендовані повідомлення

ну с китайцами еще не общался ))))

а вот по житомиру уже небольшой прозвон сделал )))

и готов поделиться статистикой - 30% опрошенных проявили первичный интерес к моему малобюджетному заказу в 7000 грн за 300м.кв.

конечно -выборка пока не репрезентативна, и насколько они мне подойдут - я еще не знаю - но тезис о том, что в регионах киевские цены - не есть правда )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с китайцами еще не общался ))))

а вот по житомиру уже небольшой прозвон сделал )))

и готов поделиться статистикой - 30% опрошенных проявили первичный интерес к моему малобюджетному заказу в 7000 грн за 300м.кв.

конечно -выборка пока не репрезентативна, и насколько они мне подойдут - я еще не знаю - но тезис о том, что в регионах киевские цены - не есть правда )))

 

ща у корейцев сезон арбузов в Херсоне закончится - и можно нанимать корейцев :-)

 

Попробуйте Ужгород и Мукачево, Хуст, там в этом году много строителей в Украине остались, Винница, Ровно, Ивано -Франковск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проскакивала на форуме - да, но это редкое сключение и не факт, что от номальных товарищей.

Только не надо рассказывать, что Вы, как прораб, своим работягам честно отдаете ВСЮ сумму взятую за работу с заказчика, нэнадо :rolleyes:. Кладку по 50 коп черновой можно найти в Синевире, по 1,5 грн лицевой - там же.

 

Мы волонтерством не занимаемся и вы наверное тоже. И не редко заработок наших прорабов составляет 10 % от цены заказчика( а это и контроль и транспортные расходы и инструмент зачастую не дешовый и т.д.). И если строитель и поедет из дому то должен понимать что проезд +питание по Киевским ценам датут ему заработать больше чем дома-вот и вся арифметика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща у корейцев сезон арбузов в Херсоне закончится - и можно нанимать корейцев :-)

 

Попробуйте Ужгород и Мукачево, Хуст, там в этом году много строителей в Украине остались, Винница, Ровно, Ивано -Франковск.

 

Вы отстали от жизни, корейцев в Херсонской области на баштанах уже давно нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы отстали от жизни, корейцев в Херсонской области на баштанах уже давно нет.

 

Да что Вы говорите! Видимо, Вы там не в этом году были :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы говорите! Видимо, Вы там не в этом году были :-)

 

Скажем так не в этом году, а последние 5 лет, сотрудничаем с крупными аграрными компаниями (строим склады и т.д.). Основные заказы именно Херсонская область. Лично ездил по полям, общался с месными, корейцев они давно вытеснили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

keystone.com.ua/rabota.php?cat=u-krovelshik&city=kiev

 

можно зайти на этот сайтик - и там оказывается таки много объявлений строителей - которые ищут работу )))

и часть из низх - готовы ехать смотреть объект - и не пугает их моя цифра 7000 грн за 300м.кв укладки битумки ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jae.org.ua/list/res/271/

 

а вот еще сайт - где в том чистле и кровельщики готовы работать - ЗА ЗАРПЛАТУ! ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jae.org.ua/list/res/271/

 

а вот еще сайт - где в том чистле и кровельщики готовы работать - ЗА ЗАРПЛАТУ! ))))))

 

Не в обиду будет сказано, но читаю ваши полные надежд и радости пару последних сообщений и,- вспоминаю наших зеленых менеджеров, которых брали на работу без опыта - что то похожее получалось.

 

Заметте, ведь мы не предлагаем вам свои услуги и не торгуемся, просто хотим поделиться опытом(зачем сунуть руку в огонь, чтобы понять то, что будет ожег в итоге). Вы лучше поинтересуйтесь чем черевато укладывание мягкой кровли руками не профи.Более того, если сами считаете что можете вести контроль читая бумажку, возможно и сами это можете зделать - глубоко ошибаетесь!(а именно так сейчас и считают те рабочие которых вы нашли). Зайдите на сайты производителей думаю они вам много интересных вещей раскажут какие проблемы проявляются практически сразу при хороших ливнях с ветром, а какие потом при изменении температурного режима. И ни какой прораб ничего не сделает коли у людей не набита рука, они все будут делать по инструкции которую вы им дадите и прораб ваш будет переодически контролировать- вот только почему-то в итоге вылезут проблемы. Как говорит один из участников форума -"радость от низкой цены проходит куда быстрее чем разочарование от некачественно выполненной работы".

Если чесно варианты кровельщиков работающих за зарплату по мягкой кровле это и з оперы "вокзальных" - что можете делать бойцы? А они отвечают-все! Оборот на 180 градусов и досвидос.

Будете с ними договариваться задайте такие вопросы:

1.Каким материалы и производителей знают.

2.Ценовая политика.

3.Технология выполнения работы.

4.Какие возможны проблемы и почему.

Если ответы будут четкими - можно рискнуть, но я бы не советовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...