Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закладные под распашные. Несущий швеллер или выпуски арматуры.

progman

Рекомендовані повідомлення

Вот собираюсь лить скоро столбы под ворота.

Будут распашные. Проем 4м. Высота - ну около 2.2

Какие конкретно пока еще не определился.

 

Столбы бетонные с армированием. Арматура 12.

Вот не уверен как лучше сделать закладные. Просто выпуск арматур от арматурной клетки или уж привариться швеллером к ней и залить столб с утопленым в нем швеллером. То бишь получится уже несущий швеллер на который потом вари петли и вешай ворота.

 

Если просто арматуры выпуск - вяжу стандартную коробочку и потом еще поперек привязываю по отрезку арматуры с выпуском. Ну а потом уже будет навариваться на них то надо когда с воротами определюсь.

 

Если вариант со швеллером то думал вместо коробочки делаю треугольник в вершину которого варю швеллер.

 

Рисунки для наглядности прилагаю.

 

Как думаете?

 

PS: автоматика в обозримом ьудущем не предполагается.

untitled.GIF.8f8f6c2d688155af52c25e2a59c910d7.GIF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так вариант с несущим швеллером надёжнее.

И ещё рекомендую фундамент под столб лить в форме креста, либо перпендикулярно ленте фундамента сделать армированные выпуски по метру от столбов, иначе со временем столбы могут подгулять, створки будут плохо сходиться. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так вариант с несущим швеллером надёжнее.

И ещё рекомендую фундамент под столб лить в форме креста, либо перпендикулярно ленте фундамента сделать армированные выпуски по метру от столбов, иначе со временем столбы могут подгулять, створки будут плохо сходиться. Удачи!

 

Столбы будут монолитом литься с фундаментом забора. Ну можно еще сделать выпуски арматуры тойже что посередине и в летну фундамента для связки. Фундамент забора бутобетон. В земле 60см, над землей 40.

Ширина столбов и фундамента 40см.

Думаете подгуляет?

 

Ну могу слегка расширить часть нижнюю под подошву столба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. фундамент уже готов? Можно засверлиться в фундамент столба, забить арматуру и бетонировать. Относительно "подгуляет", там где строюсь, довольно много печальных примеров с такого рода заборами и воротами. Грунт глинистый высота заборов-ворот не малая, не сразу(видно в основном на 5-ти и более годовалых конструкциях), но конструкции "плывут".

Честно говоря я этот казус сам прощёлкал, так-что до зимы обязательно сделаю такие выпуски на столбах своих ворот цена ремонта по любому будет выше...

Решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. фундамент уже готов? Можно засверлиться в фундамент столба, забить арматуру и бетонировать. Относительно "подгуляет", там где строюсь, довольно много печальных примеров с такого рода заборами и воротами. Грунт глинистый высота заборов-ворот не малая, не сразу(видно в основном на 5-ти и более годовалых конструкциях), но конструкции "плывут".

Честно говоря я этот казус сам прощёлкал, так-что до зимы обязательно сделаю такие выпуски на столбах своих ворот цена ремонта по любому будет выше...

Решать Вам.

 

Не не

Фундамент еще до столбов не дошел. Когда выставим все арматуру под столб тогда и польем.

Грун скала известняк на 60 см. На ней все и лежит.

 

Я ж написал "Столбы будут монолитом литься с фундаментом забора". Монолитом это не сбоку или сверху прилепить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж написал "Столбы будут монолитом литься с фундаментом забора". Монолитом это не сбоку или сверху прилепить :)

 

Для надежности (норма запаса) обязательно ленточный фундамент под проём, что б со временем ворота не клевали землю.:)

Если вы хотите, что б приварили к вашему швеллеру петли, рихтаните швелер для ровности в пропорциях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для надежности (норма запаса) обязательно ленточный фундамент под проём, что б со временем ворота не клевали землю.:)

Если вы хотите, что б приварили к вашему швеллеру петли, рихтаните швелер для ровности в пропорциях.

 

+1

У меня так и сделано, в ветке АндреяКиев есть фотки, но выпуски от столбов всё равно буду делать, лень через время ковырять всё снова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для надежности (норма запаса) обязательно ленточный фундамент под проём, что б со временем ворота не клевали землю.:)

Если вы хотите, что б приварили к вашему швеллеру петли, рихтаните швелер для ровности в пропорциях.

 

Сомнения что они клевать будут столбы же 40x40 см монолитом с фундаментом.

Подошву метр как минимум сделаем.

 

Эх не хочется еще 4ре метра траншеи рыть блин руками. Земля тяжелая. Трактором рыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

У меня так и сделано, в ветке АндреяКиев есть фотки, но выпуски от столбов всё равно буду делать, лень через время ковырять всё снова...

 

Искал. Куча фоток. Вашей не увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото видна сплошная лента фундамента забора-ворот...

 

Сравнение не совсем коректное конечно с моим случаем.

 

У вас столбики в кирпич. Что кстати внутри них?

У меня армирваные столбы 40x40. Подошва. метровая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы у меня в полтора кирпича, внутри 80-ая труба связанная с арматурой фундаментной ленты, я свои доводы привёл-думай сам...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы у меня в полтора кирпича, внутри 80-ая труба связанная с арматурой фундаментной ленты, я свои доводы привёл-думай сам...

 

Спасибо.

Конечно учту :)

Для того и спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 1,5 литос, а всередине 100х100 профильная. Не связывайся с бетоном - лажа, да и в изготовлении гемор. Бери металл, послушай совета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 1,5 литос, а всередине 100х100 профильная. Не связывайся с бетоном - лажа, да и в изготовлении гемор. Бери металл, послушай совета.

 

Поясните. И уж лажу точно.

В чем гемор? Замешал и залил. Фундамент и лестницы льем почему столбы не сделать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...