Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вроде просто вопрос но такой сложный

OlegVd

Рекомендовані повідомлення

Итак, хочу заложить одну стену гипсовыми кирпичиками декоративными

(ссылка на изображение устарела)

Но возникло ряд вопросов!!!

 

1) Затирка для швов. Что использовать в качестве затирки чтоб и по цвету подходило и по стоимости было адекватно( а то ширина шва 10мм, расход большой будет)

2)Каким лаком вскрывать?

 

кто сталкивался с ними, помогите.

 

В эпицентре морозятся, типа ничего не знаем и вообще затирки нет:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что использовать в качестве затирки чтоб и по цвету подходило и по стоимости было адекватно

Белый цемент, он продается в Эпицентре

Погуглите "затирка для плитки своими руками на белом цементе" - сильно дешевле выйдет

 

2)Каким лаком вскрывать?

не надо лаком, если это гипсовая плитка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый цемент, он продается в Эпицентре

Погуглите "затирка для плитки своими руками на белом цементе" - сильно дешевле выйдет

 

спасибо. посмотрю. но может если есть ссылка под рукой, тыкнете меня)

 

Добавлено через 40 секунд

не надо лаком, если это гипсовая плитка

в эпицентре везде висит надпись "не забудь вскрыть лаком"

 

да и от гипсовых кирпичей все же есть белая пыль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думаю что ложить нужно на белый цемент либо на клей с белого цемента. типа см 15, Крайзель 108. а затирок и хватает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеить на клей момент ( жидкие гвозди). Затирать ничем не нужно. Эти швы не заполняются. Потеряете декоративность. Если хотите какой то фон цветной в швах, то зафоните предварительно всю стену. Вскрывать пропиткой типа " мокрый камень". Название забыл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе в гостиной сделал такую стенку. Швы ничем не заполнялись. Кирпичи просто вскрыли грунтовкой.

picture.php?albumid=6475&pictureid=74612

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично...

Сначала покрашены стены, а затем наклеен кирпичик. Вскрыт фасадным лаком Ирком.

Клей брал Садолин (желтое ведро на фото), но белый гипсовый кирпичик с белыми швами можно спокойно клеить на сатенгипс с ПВА.:)

1550671619_0143.jpg.6864be37f2b2dba25d9d1cdf22d5c0e2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

можно клеить на поштукатуренную стену, без швов, затем покрасить обычной водоэмульсионкой...

 

Добавлено через 8 минут

Итак, хочу заложить одну стену гипсовыми кирпичиками декоративными

 

Но возникло ряд вопросов!!!

 

1) Затирка для швов. Что использовать в качестве затирки чтоб и по цвету подходило и по стоимости было адекватно( а то ширина шва 10мм, расход большой будет)

2)Каким лаком вскрывать?

 

кто сталкивался с ними, помогите.

 

В эпицентре морозятся, типа ничего не знаем и вообще затирки нет:fool:

 

могу поставить кирпичик по хорошей цене) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=177310&highlight=%E3%E8%EF%F1%EE%E2%FB%E9

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так эти гипсовые "кирпичики" покрывать чем то или нет? Покрывать неохота, но где-то что-то краем ухом слышал, что если не покрыть, то сильно загрязняется пылью со временем из-за пористости и хрен ее отмоешь потом. Кто что скажем? Мокрого эффекта точно не хочется. Но и грязной серости тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем? Просто например СТ-17?
Ну да . Только следите , что бы не было потеков , иначе потом гемор .....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТ 17 дает желтизну.
Согласен .Как то не учёл этот момент :oops:Конечно лучше та , что под покраску ,, но это Вам к малярам .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема, я такой кирпич клею на перфликс либо на штукатурную смесь ,швы заполняю тем же раствором а вот по поводу покраски вариантов много, можно применять грунтовку, краску, лак ,жыткое стекло, воск.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если швы заполняются, я заполняю унифлотом, клею на перлфикс или его аналоги. Грунтую в основном аквастопом (1:10).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендации выше, я вам дал для кирпичика под лак или под воск (или просто под грунтовку, как выше писали, хотя я так не делаю), без покраски. Вы можете им следовать, а можете просто потащиться и делать по своему.

А теперь аргументирую.

Во-первых унифлот рекомендует производитель кирпичика, во-вторых унифлот самый удобоукладываемый, трещиностойкий и эстетичный на вид (когда просто под лак, без покраски). Можно использовать другие материалы, но: сатен трещит, изогипс шероховатый и может иметь неоднородный цвет, фугенфюллер неоднородно темнит, перлфикс вязкий в нанесении и тоже неоднородно темнит - поэтому их можно использовать только под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь аргументирую

Мы просто шутим :-) Но в каждой шутке... Это ведь бюджетные "кирпичики", 100 грн метр или около того. А Унифлот сча по чем? Гривен 600 за мешок? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы просто шутим :-) Но в каждой шутке... Это ведь бюджетные "кирпичики", 100 грн метр или около того. А Унифлот сча по чем? Гривен 600 за мешок? :)

В зависимости от размера кирпичика и ширины шва, расход на метр получается плюс-минус 1,5 кг. Обычно его не лепят по 100 квадратов, так что разница с другими заполнителями исчисляется в нескольких десятках грн :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, шо вы паритесь.. Вот, бюджетные кирпичики, окрашены обычной водоэмульсионкой и приклеенные на турецкий финиш)).., ничего не желтеет, ничего не отпадает, поклеено по более чем 100м2)))) Не нужно никакого унифлота, грунтовок и лака..

image1.thumb.JPG.6944fa720d60a6909a645428da2e6ce8.JPG

image2.thumb.JPG.a284e29d2511b9320166988ff5ca15e4.JPG

image3.thumb.JPG.c2c7aea382006876af056a2941feb2fc.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, шо вы паритесь..

 

как будете бороться с пылью в своих глубоких швах?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...