Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бабушкин дом

ryaz

Рекомендовані повідомлення

Есть вот такой дом, достался от бабушки, нужно завести минимально воду и сделать санузел и канализацию (септик)

Есть скважина примерно 25 метров от дома (не понятно в каком состоянии, глубина около 10 метров), и примерно на таком же расстоянии колодец.

В комнате 2 стоит газовый котел, там ничего трогать наверное не стоит, но там можно разместить гидроаккумулятор и бойлер. В большой комнате думаю вырубить часть пола и завести воду под фундаментом и пустить в котельную. Залить стяжку черновую, на нее пенопласт 35 и теплый пол, далее стяжка-плитка, стены гипсокартон. Канализацию думал обустроить так - вывести там же через стену и во дворе прямо выкопать яму под септик, по образу как сделано у S1LENCE по 2 жб кольца для твердой и жидкой фракций.

Покритикуйте план, может что то пропустил? Сколько это может затянуть по деньгам хоть примерно?

joxi.ru/9E2pKOKS5OqjmY

a992f744e0b37e3d4d17669ec38b8f59b20d64ec88441889ad5b1511996e4d48.thumb.jpg.aa1005d0c5c9628dc03518743403cdfa.jpg

Змінено користувачем ryaz
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина мне обошлась по 150 грн за м. Первый слой 17 м. не захотел (много метала), бурили на 64 м. (второй слой) Насос покупал в Анжио "Акватика Лео" за 2000 грн.

 

Добавлено через 2 минуты

Скважину желательно делать поближе к дому, а канализацию поближе подъезду выкачки.

 

Добавлено через 4 минуты

Мой пирог чернового пола (с низу вверх): суглинок - полиэтилен - пенопласт (4) - щебень (7-8 см.) - арматура (10) - бетон (6-7 см).

 

Добавлено через 9 минут

Остальное считайте сами. Средней цены нет. Всё зависит от ваших аппетитов. Лично я, стараюсь покупать подешевле. Как вариант, покупаю остатки с других строек. Или тут www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=73 или на "О ЕЛ ИКС"е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за информацию, склоняюсь к тому же, что скважину надо бить поглубже, потому что уже 2 скважины неглубоких есть и вода в них не очень и мало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що з криницею? Там теж мало води і вона не дуже?

Кімната №1 - це що буде? без вікон?

Фундамент у будинку як - не потрібно змінцювати?

Ще б по мінімуму б перекриття утеплити, через нього то багато тепла виходить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

криниця так, теж мало води, але вона б1льш менш нормальна.....

1-1 это вход в дом по сути

1-5 комната в которой стоит напольный котел и печка газовая, вот из этой комнаты видится мне можно сделать ванную если заменить котел на настенный...

1-6 это пристроенная веранда, не утепленная

1-4 видится мне как кухня-гостиная

1-2, 1-3 жилые комнаты

фундамент на отлично, видимых трещин нет, повреждений каких-то я тоже не нашел, стены тоже нормальные, пустота между стенами засыпана керамзитом пару лет назад, чердак холодный, перекрытие вроде утеплено чем то... Батареи чугунные, много, трубы наверное 1.5 дюйма и расширительный бачок на чердаке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

joxi.ru/9E2pKOKS5OqjmY - тут Ви виділили кімнату №1, про неї запитував

а що за стіна між 1-2 і 1-3, можливо можна її перенести, щоб вхід в 1-2 був з кухні-столової, а не з тамбура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поставить котел в кухне? Это разрешено вроде... Тогда всю комнату 1-5 можно выделить под санузел...

кімната №1 - это был самый первый вариант с минимальными переделками отопления, но мне кажется этого не избежать... за 12 дней на 1 делении котла ушло 150 кубов газа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

joxi.ru/XEA4WyWiL40w2b вот нарисовал примерно план расстановки приборов и мебели, мне кажется самый оптимальный вариант...

Гидроаккумулятор тогда будет установлен в кессоне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...