Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ryaz

Пользователи
  • Публікації

    174
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ryaz

  1. Подтверждаю. Везде стены просто покрашены белой краской. Никаких обоев))
  2. Я почему спросил, оно только на словах дешево с ТТК. Дрова привезти нужно, порубать, сложить. Загрузить котел, выгрузить. Чистить сажу. Если все посчитать - оно выйдет дороже электричества или газа. Тем более что у вас есть камин. Будет холодно - подтопите. У меня в деревне несколько лет назад все поставили себе ТТК. А мы отцу утеплили дом 100мм пенопластом и продолжили топить газом. Сейчас дрова дешевые закончились, местные рубят по посадкам. Но они и горят соответствующе.
  3. Красивая! Лучше сами сделайте, у вас очень хорошо получается, то качество, что сейчас дешево продают не выдерживает никакой критики.
  4. Так а в чем проблема, купите крестовину, и поставьте ее не вместо тройника а рядом. Одна труба вверх пойдет на гусак, на второй вывод кран поставить можно а потом еще что нибудь намудрить если будет желание.
  5. На акб у нас стоит механическое вроде бы. Нашел старые фото, photos.app.goo.gl/vboEr6WxjyUt2wb6A - 2012 год и 2008 год
  6. За 10 лет гидроакб менялся один раз, реле наверное штук 5 или 6, груша один раз, в старом. Все замены из-за сырости я бы сказал, реле просто ржавеет и перестает работать, бак тоже сгнил за 8 лет. Если взять хорошее дорогое реле - то живет оно достаточно долго. Делюсь своим опытом, как бы сделал я, если бы пришлось делать снова. Добавлено через 3 минуты Гусак я бы делал из люка или возле люка, кран внизу перекрыл на зиму и не переживаешь. А труба, которая у нас на огород идет на такой высоте, что можно ведро поставить и слить воду.
  7. Делайте третий вывод, просто наверх и гусак с краном вверху и внизу, на зиму закрывать внизу, летом вверху, можно и 4 вывод сделать, у отца мы закопали 100 метров трубы в огород под уклоном в приямок с выводами каждые 30 м. Чтобы шланги не тягать, а сейчас уже капельный полив подключен. Гидроаккумулятор убрал бы это излишнее давление в кране.
  8. Я бы рекомендовал поставить все таки 50л гидроакб, как пишут выше, сохранит ресурс насоса, да и стоит он не дорого. Но это можно потом сделать. И все это я бы делал в приямке, включая фильтр. У вас хорошая скважина, вода будет холодная, фильтр будет все время в конденсате и под ним будет стоять какое то ведро. У меня у отца стоит это все в подвале где прохладно достаточно, но все равно собирается конденсат. И советую ставить 2 фильтра, один дешевый веревочный, а второй уже получше.
  9. Так я про это и говорил, + 10 это когда все в хате и печь топится. Под утро когда печь погасла конечно и вода прихватывается в ведре. Конечно если она не работает и нет дров или другого топлива по сараям бесплатного, то не нужна она. Лучше газа и электричества пока нет ничего к сожалению ну или к счастью...
  10. Так поэтому на печке и спали, что в хате +10 а на печке тепло... Конечно если натопить так что можно в трусах ходить да потом еще и на печь залезть, то смысла нет никакого...
  11. Это какой то американский проект, спальни обычно 10 на 12 футов, остальное можно додумать. Очень практичный выход во двор.
  12. не лучше ли помощника позвать? чтобы было как тут? Одному работы на неделю наверное...
  13. на последней фото фасад должен быть, а на ней ворота, так же как и на последней...
  14. Она вообще там не нужна металлическая, как я понимаю нужна противопожарная, но это условности все. Я бы деревянную поставил, у Николая Васильевича с деревом хорошо получается.
  15. мне кажется это вы не понимаете, о чем говорите))) 1000 градусов где? На горелке? Которая греет теплообменник, сколько остается? на улице -30 например, дымоход кирпичный, холодный, не утепленный. Теплый дым моментально остывает на холодных стенках дымохода и конденсируется. О чем вы говорите вообще?
  16. человеку окна бьют, а вы про краску))) Станет жить в доме, может и решетки снимет, не нужны будут)
  17. тоже хотел сказать про герметик. или какой то клей типа 88 ... высохнет и не будет ничего вонять
  18. Может и правда пса завести? Чтобы думали что кто-то живет... Заселяться не планируете пока? Вроде бы уже можно с электричеством.
×
×
  • Створити...