Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор сигнализации

ange007

Рекомендовані повідомлення

Да, Jablotron например лучше, но и дороже ...

Око лучше аякса, но "не дороже"..:) проверено годами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхмм...

А что именно "не надежно" у AJAX ?

У меня уже достаточно давно все работает, почти все "по воздуху", и датчики, и брелки. Без чудес и неожиданностей. Может я просто "пользователь неправильный" ? :-)

Да, Jablotron например лучше, но и дороже ...

 

AJAX отличная система, Jablotron уже не тот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AJAX отличная система, Jablotron уже не тот.

ага.. щас.. вы еще напишите что первого во много раз выпускается больше, и оно во много раз надежнее и т.д. - мы посмеемся дружно.

не нужно тянуть сюда чушь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите, как мне защитить свой участок?

Размеры: ширина - 15 м, длина - 60 м.

25 м это дом и хозпостройки, а 35 метров - виноградник. Вот на него и покушаются. Происходит это всего лишь где-то полтора месяца в году, но ситуация реально не сильно приятная.

Получается охранная зона - 35 на 15 метров. Весь участок по периметру обтянут сеткой рабица. Но это не спасает.

С чего мне хоть начать, посоветуйте? Какие есть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как мне защитить свой участок?

Размеры: ширина - 15 м, длина - 60 м.

25 м это дом и хозпостройки, а 35 метров - виноградник. Вот на него и покушаются. Происходит это всего лишь где-то полтора месяца в году, но ситуация реально не сильно приятная.

Получается охранная зона - 35 на 15 метров. Весь участок по периметру обтянут сеткой рабица. Но это не спасает.

С чего мне хоть начать, посоветуйте? Какие есть варианты?

 

На возможную сработку есть кому оперативно отреагировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это жилой дом.

 

тогда возможно помогут такие штуки:

 

www.bezpeka-shop.com/catalog/aktivnye_ik_barery/

 

в связке с жсм модулем и сиреной должно быть эффективно.

 

или где то здесь выкладывали варианты с герконом и леской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда возможно помогут такие штуки:

 

www.bezpeka-shop.com/catalog/aktivnye_ik_barery/

 

в связке с жсм модулем и сиреной должно быть эффективно.

 

или где то здесь выкладывали варианты с герконом и леской

Если отбросить одну сторону, ту , которая к дому, то остаётся три стороны. Мне ж не песчаный карьер охранять с золотым песком. Цена становится несоизмерима с потерями.

Надо что-то попроще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это жилой дом.

вы не ответили на вопрос.

 

Добавлено через 2 минуты

Получается охранная зона - 35 на 15 метров. Весь участок по периметру обтянут сеткой рабица. Но это не спасает.

С чего мне хоть начать, посоветуйте? Какие есть варианты?

1) вы хотите чтото на улице поставить или в доме датчики?

2) напишите - вам должно сообщать или нет?

3) какой сценарий работы по охране вы видите, опишите, сработал датчик, дальше что....? или вы в это время там в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не ответили на вопрос.

Как минимум я буду реагировать.

 

1) вы хотите чтото на улице поставить или в доме датчики?

35Х15 это виноградник. Просто воруют виноград.

 

напишите - вам должно сообщать или нет?

Для начала меня бы что-то шумовое устроило, ну пока привыкнут. А фото или видео фиксация конечно радовало бы больше. В темноте за кем то гоняться врятли я стану, но фонариком посветить, немецкую овчарку пописать выпустить со двора на виноградник - могу.

 

какой сценарий работы по охране вы видите, опишите, сработал датчик, дальше что....? или вы в это время там в доме?

Я в доме. А сценарий и хочу услышать от кого-нибудь, может кто-то что-то делал уже и нормально работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35Х15 это виноградник. Просто воруют виноград.

ну так это уже более конкретная информация.

итак: наружный датчик охраны, по телефону не нужно, нужно дешевле...

 

1) лучше всего собаку поселить поближе к винограду.

2) геркон с леской натянутой, геркон к реле, реле - к сирене. каждый вечер ставить леску, это если постоянно ходить.

3) я делал, только не такое самое простое. а с дозвоном на телефон, с радиоканалом от радиодатчиков и т.д.

4) готового такого наверное не найдете, делать под заказ самое простое тоже вряд ли кто захочет, я не захочу например.

5) ну и бюджет озвучили бы, а то неясно какой результат ожидаете.

6) если не сами делать будете, то дешево не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) лучше всего собаку поселить поближе к винограду

Понятно, что приходят воровать только ночью. Собаку я не могу на ночь оставить, вдруг какой ребёнок залезет? Мне это не надо. Для многих он по видимому является сдерживающим фактором, потому как днём он часто со мной на винограднике и его все видят.

 

геркон с леской натянутой, геркон к реле, реле - к сирене. каждый вечер ставить леску, это если постоянно ходить

Где об этом можно почитать, я далёк от электроники.

 

если не сами делать будете, то дешево не получится

Понимаю. Прожектор может купить, чтоб включался на сработку?

35+15= 50 метров. На 50 метров нормально будет освещать? На этом расстоянии какой будет угол? Захватит все 15 метров ширины?

ИК барьер я просто никак не смогу поставить, даже без учёта цены. В заборе из сетки рабица как их скрытно установить? Стырят же сразу.

Ещё интересует по ИК камерам. Они реально ночью снимают на 40-60 метров со своей подсветкой? Лица я смогу различить? Что-то не могу особо видео найти.

Поставить камеру могу на сарай - это 10 метров до границы виноградника. Плюс 35, итого 45 метров до самой дальней точки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где об этом можно почитать, я далёк от электроники.

c далекостью - тут сложнее.. но вы хотя бы по ссылке в мою тему глянули, в подписи ведь написано: "охрана периметра участка" а это по вашей теме и под носом как бы..

 

 

Понимаю. Прожектор может купить, чтоб включался на сработку?

не, похоже не совсем понимаете, прожекторов вам много нужно купить, ибо дальность сработки у него метров 10ть..

 

 

ИК барьер я просто никак не смогу поставить, даже без учёта цены. В заборе из сетки рабица как их скрытно установить? Стырят же сразу.

они на столбиках отдельных ставятся, и как только возле него ктото появится тырить - сработает.

 

 

Поставить камеру могу на сарай - это 10 метров до границы виноградника. Плюс 35, итого 45 метров до самой дальней точки.

камеру тоже не одну и поближе.

 

тут нету дешевых решений, а вы к тому же написали "не дружите с электроникой".

заведите вторую собаку, сделайте забор выше и с колючей проволокой по верху..

 

чудес на свете не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, похоже не совсем понимаете, прожекторов вам много нужно купить, ибо дальность сработки у него метров 10ть..

Разве датчик должен быть только под прожектором? Разве нельзя поставить датчик в зону проникновения, а прожектор где удобно? В чём тут проблема?

Ссылку смотрел. Этот вариант тоже рассматриваю. Но больше интересует сигнал с лески на шумовую сирену или прожектор.

 

 

сделайте забор выше и с колючей проволокой по верху

Этот вариант тоже прорабатываю и усложняю конструкцию. Хочу Егозу по верху пустить, но не могу найти где-то рядом кусок. А покупать бухту ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве датчик должен быть только под прожектором? Разве нельзя поставить датчик в зону проникновения,

датчик максимум 10 метров, сколько вам нужно их??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчик максимум 10 метров, сколько вам нужно их??

я так и не понял, зачем мне покупать много прожекторов?

не, похоже не совсем понимаете, прожекторов вам много нужно купить, ибо дальность сработки у него метров 10ть..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял, зачем мне покупать много прожекторов?

в этом и проблема, как бы уже пояснил, что там дальность срабатывания всего до 10 метров, что можно к этому добавить?

плюс оно будет ночью срабатывать само по себе, например на листву, на ветер... а как днем с таким датчиком быть??

это осветительный датчик, а не охранный! почему все путают? вода тоже жидкая, но ее в отличие вместо бензина в бензобак не заливают??

 

вот такие простые вопросы, на самом деле - сложные итоговые реальные решения.

защита от проникновения на улице (которая не будет по 5 раз сама по себе срабатывать ночью, кому это нужно не понимаю)- бюджетной никогда не была, и всегда стоила дорого: намного дороже чем охрана внутри дома. и там неважно что вам gsm не нужно, важны исполнительные датчики по охране и их монтаж, наладка.

это уже много-много раз обсуждалось здесь в темах по защите периметра, но вы похоже как и другие - не читаете и просто создали еще одну тему, авось кто то предложит чудо, и пару датчиков решат у вас все проблемы.

не решат, здесь или делать все по уму, или согласитесь: лучше уже ничего не делать чем ставить какие то "глючные" для охраны осветительные датчики, пытать всех куда и как это соединить, и слушать потом сирену по несколько раз на ночь.

Вы такой результат хотите получить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом и проблема, как бы уже пояснил, что там дальность срабатывания всего до 10 метров, что можно к этому добавить?

плюс оно будет ночью срабатывать само по себе, например на листву, на ветер... а как днем с таким датчиком быть??

это осветительный датчик, а не охранный! почему все путают? вода тоже жидкая, но ее в отличие вместо бензина в бензобак не заливают??

Вы вообще о каких датчиках речь ведёте? Я вот о типа таких как на скрине. Даю именно скрин с первой попавшейся ссылки.

 

Image_65_240.jpgi.gif

 

Где тут срабатывание до 10 метров?

Где тут срабатывание на листву?

Где срабатывание на ветер?

Почему считаете, что этот датчик обязательно осветительный?

Что здесь можно путать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото - охранные датчики( сванквад), там внутреннее реле срабатывает на 2 сек.

вы будете паять схему для включения света с таймером?

 

на фото - охранные датчики для комнатной установки, не уличные!!

 

кстати, то что там по 35у.е., у меня по 20 и передают не только тревогу, но и состояние батареек.

 

в общем - вы опять не то выбрали для улицы, или вы в доме будете ставить?

они для установки в доме. и не смотрите вы раскрученные сайты с китайской продукцией - там втридорога.

 

уличные это вот такие:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото - охранные датчики( сванквад), там внутреннее реле срабатывает на 2 сек.

вы будете паять схему для включения света с таймером?

 

на фото - охранные датчики для комнатной установки, не уличные!!

 

кстати, то что там по 35у.е., у меня по 20 и передают не только тревогу, но и состояние батареек.

 

в общем - вы опять не то выбрали для улицы, или вы в доме будете ставить?

они для установки в доме. и не смотрите вы раскрученные сайты с китайской продукцией - там втридорога.

 

уличные это вот такие:

(ссылка устарела)

Я фото выставил не для обсуждения, а для того, чтобы показать какие имею в виду.

Я вот о типа таких как на скрине

Там есть и уличные, я разве сказал что уже эти комнатные покупаю? Скрин только для примера. К чему этот флуд?

Вы всё время говорите о прожекторе со встроенным датчиком. Это на крыльцо ставить, на сколько я понимаю. Чтоб нормально войти в подъезд или в дом.

Не предлагайте мне их больше, тем более в количестве. Я их не куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я фото выставил не для обсуждения, а для того, чтобы показать какие имею в виду.

там нет уличных, на уличные я вам дал наводку, они от60 до200 у.е. а есть и дороже.

 

ЗЫ: леска будет дешевле.. я ведь не зря вам о таком варианте сообщил.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы всё время говорите о прожекторе со встроенным датчиком.

нет, не так.

как правило все кто вот так как вы пишут о простом бюджетном варианте охраны двора - именно их и имею ввиду! я тоже так решил, что вы ведете речь о них, вы ведь за прожектор написали и датчик движения..

 

и кстати они все же о 10 метров, в реальности более 10ти - чувствительность падает в разы... так что лучше прислушайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там нет уличных

Чот Мягкова вспомнил из "Иронии судьбы...".

Я же писал, наверное невнимательно читаете, что это скриншот. Чтоб не заподозрили меня в какой-нибудь рекламе. Но если настаиваете, то покажу чуть ниже скрин, где красной стрелкой специально указал, что уличные там тоже есть.

 

Image_66_240.jpgi.gif

 

как правило все кто вот так как вы пишут о простом бюджетном варианте охраны двора

Давайте каждый будет писать свои мысли и не перевирать написанное другими. Я нигде не писал о бюджетном варианте. После того, как кинули ссылку на ИК барьеры по 4 с лишним тысячи гривен за самые дешёвые, а их получается нужно три комплекта, то есть 12К, то я и написал, что нужно что-то по проще.

Интересует, к примеру, датчик OPTEX LX-402. Подчёркиваю, пока просто интересует чисто теоретически, мне кажется его площадь детекции (12Х15м) как раз подходит для моего случая. Кто-нибудь работал с таким? Может у кого стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к примеру, датчик OPTEX LX-402. Подчёркиваю, пока просто интересует чисто теоретически, мне кажется его площадь детекции (12Х15м) как раз подходит для моего случая.

ну поставьте, будет видно потом, дело в том, что ваш участок индивидуален - много листвы, нагретая листва на солнце - тоже проблема для датчиков, а также отражения от поверхности воды или мокрой листвы и т.д.

Продавцы вам будут говорить что все ок, я так не скажу.

скажу лишь что максимально ок - это барьеры ик, но сложности с ними и ценовую категорию вы уже понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...