Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены в холле дома покрасили краской, которая смывается... Чем покрыть, чтоб исправит

Natalochka111

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, советом, опытные ремонтники!!!

 

На прошлой неделе утепляли холл подъезда и после утепления покрасили краской Eco Weiss весь холл.

Нам ее посоветовали рабочие, как идеальный вариант для нас - недорого и качественно. Мы поверили, купили, покрасили и радовались красотой.

Но, сегодня уборщица решила влажной тряпкой протереть пару мест на стене, которую успели запачкать наши жильцы и... мы увидели, что наша тряпочка приобретает цвет краски... продолжая эксперимент в углу - потерла тряпочкой и поняла, что при желании хорошенечко намочив тряпку и потерев стенку - нашу краску можно смыть.

 

Вопрос к профессионалам - как нам исправить теперь это? Может можно поверх лаком каким-то покрыть или еще чем-то, чтоб она не стиралась?Так как перекрашивать очень не хочется - большая очень площадь покраски, снова деньги с жильцов собирать и т.д. - не получится у нас это еще раз проделать (((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, советом, опытные ремонтники!!!

 

На прошлой неделе утепляли холл подъезда и после утепления покрасили краской Eco Weiss весь холл.

Нам ее посоветовали рабочие, как идеальный вариант для нас - недорого и качественно. Мы поверили, купили, покрасили и радовались красотой.

Но, сегодня уборщица решила влажной тряпкой протереть пару мест на стене, которую успели запачкать наши жильцы и... мы увидели, что наша тряпочка приобретает цвет краски... продолжая эксперимент в углу - потерла тряпочкой и поняла, что при желании хорошенечко намочив тряпку и потерев стенку - нашу краску можно смыть.

 

Вопрос к профессионалам - как нам исправить теперь это? Может можно поверх лаком каким-то покрыть или еще чем-то, чтоб она не стиралась?Так как перекрашивать очень не хочется - большая очень площадь покраски, снова деньги с жильцов собирать и т.д. - не получится у нас это еще раз проделать (((.

Нашли чем красить.Это ж подьезд.Краски,которыми можно красить парадные,стоят оооочень дорого.Нужно было купить обычную эмаль пф-115 и снизу до половины вкатать 2-3слоя,как раньше делали.А верхнюю часть уже эмульсионкой.Теперь только перекрашивать.Хорошим лаком вскрыть(если так делают),думаю будет дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли чем красить.Это ж подьезд.Краски,которыми можно красить парадные,стоят оооочень дорого.Нужно было купить обычную эмаль пф-115 и снизу до половины вкатать 2-3слоя,как раньше делали.А верхнюю часть уже эмульсионкой.Теперь только перекрашивать.Хорошим лаком вскрыть(если так делают),думаю будет дорого.

 

Спасибо за оперативный ответ!

 

Что нужно было делать - мы уже знаем... (все мы умные "задним числом" ;) )

 

А как исправить ситуацию без перекрашки - вот вопрос, на который важно сейчас найти мне ответ (потому что перекрашку за свой счет я не потяну, а рассказывать жильцам, что нужно снова скидываться деньгами - это только зря потраченное время и нервы :o )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ждите,может кто ещё что-то посоветует.Я бы перекрасил хотя бы на уровне 1,5м от пола.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ждите,может кто ещё что-то посоветует.Я бы перекрасил хотя бы на уровне 1,5м от пола.

Да, спасибо :)!

Может кто - то сталкивался и посоветует еще какой-то вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам ее посоветовали рабочие, как идеальный вариант для нас - недорого и качественно.

как рабочие поживают?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как рабочие поживают?

морально они получили заряд бодрости, но сейчас важнее - мне найти решение как исправить все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению только перекрашивать надо будет, не думаю что Вы найдете вариант исправления ошибки за маленькие деньги, а то можно еще раз попасть. Если кто предложит вариант защиты краски за копейки, сначала проверьте на деле(небольшой участок) а потом уж переделывайте. Самое дешевое уже советовали - это ПФ. Но перед окраской необходимо подготовить поверхность.

К сожалению у нас на банках пишут одно, а в действительности совсем другое внутри. Удачи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к малярам-Если вскрыть 1-2раза какой-нить грунтовкой, чтобы хоть как-то укрепить и остеклить эту краску?Понятно,что полностью стойкой к истиранию она не станет,но всё же.

П.С.При условии,что эта краска не начнёт при грунтовании размываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к малярам-Если вскрыть 1-2раза какой-нить грунтовкой, чтобы хоть как-то укрепить и остеклить эту краску?Понятно,что полностью стойкой к истиранию она не станет,но всё же.

П.С.При условии,что эта краска не начнёт при грунтовании размываться.

Думаю лучше простым акрыловым лаком, их часто используют те кто занимается фактурой и декоративкой...Но только дешевым, а не тем что идет с блестками))

 

Добавлено через 7 минут

Вот таким например - budcenter.com.ua/gallery/laki/39-lak-panelnyy-ir-11-1.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к малярам-Если вскрыть 1-2раза какой-нить грунтовкой, чтобы хоть как-то укрепить и остеклить эту краску?Понятно,что полностью стойкой к истиранию она не станет,но всё же.

П.С.При условии,что эта краска не начнёт при грунтовании размываться.

Не занимайтесь глупостями, грунт ничего не даст только потраченные зря деньги. В вашем случае только перекрашивать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не занимайтесь глупостями

Так то ж, нэ он красил... то))

 

 

В вашем случае только перекрашивать нужно.

В подьезде?

Ну тогда - "Бенжамин мур" и точка))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к малярам-Если вскрыть 1-2раза какой-нить грунтовкой, чтобы хоть как-то укрепить и остеклить эту краску?Понятно,что полностью стойкой к истиранию она не станет,но всё же.

П.С.При условии,что эта краска не начнёт при грунтовании размываться.

 

С мысли снял...)) Я бы взял грунтовку Артисан ас7, реально крепкая грунтовка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то ж, нэ он красил... то))

 

 

 

В подьезде?

Ну тогда - "Бенжамин мур" и точка))

Ахахах)))) в подъезде Бенджамином???? это конечно круто. сколько там у них нынче баночка - 100 баксов стоит или больше??? Вы же понимаете что такой краской явно никто красить не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахахах)))) в подъезде Бенджамином???? это конечно круто. сколько там у них нынче баночка - 100 баксов стоит или больше??? Вы же понимаете что такой краской явно никто красить не будет.

 

А че эта??)))) Краска ж хорошая ... ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда увидел Eco Weiss в Леруа, спросил чего за краска и почему такая дешевая. Сказали, что там мел с известью, поэтому красить можно только потолок, иначе на стенах будет стираться/смываться.

 

Поэтому если будете перекрашивать сначала попробуйте не будет ли отходить новая краска вместе со старой. Может придется ещё и старую краску смывать или перед покраской грунтовкой проходить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к малярам-Если вскрыть 1-2раза какой-нить грунтовкой, чтобы хоть как-то укрепить и остеклить эту краску?Понятно,что полностью стойкой к истиранию она не станет,но всё же.

П.С.При условии,что эта краска не начнёт при грунтовании размываться.

 

Грунтовка, имхо, не поможет. Только перекрашивание. Причём грунтовку я бы, всё-таки применил. Какую нибудь брендовую глубокопроникающую с обязательным подразбавлением при грунтовании. Да или вовсе без неё.

А краска - пойдёт любая водоэмульсийка с классом стойкостью к мокрому истиранию не ниже 2. Лучше 1.

 

ПФ-ка по такой краске-побелке неизвестно как ещё ляжет. может и сойти вместе с ней))

 

Добавлено через 58 секунд

Поэтому если будете перекрашивать сначала попробуйте не будет ли отходить новая краска вместе со старой. Может придется ещё и старую краску смывать или перед покраской грунтовкой проходить...

 

вот-вот. Я тоже так думаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка, имхо, не поможет. Только перекрашивание. Причём грунтовку я бы, всё-таки применил. Какую нибудь брендовую глубокопроникающую с обязательным подразбавлением при грунтовании. Да или вовсе без неё.

А краска - пойдёт любая водоэмульсийка с классом стойкостью к мокрому истиранию не ниже 2. Лучше 1.

 

ПФ-ка по такой краске-побелке неизвестно как ещё ляжет. может и сойти вместе с ней))

 

Добавлено через 58 секунд

 

 

вот-вот. Я тоже так думаю)

Про перекрашивание я высказался изначально.Это наидеальнейший вариант.ТС это не устраивает.Пусть экспериментирует.1)Не так дорого купить 2л той же грунтовки Артисан,вышеупомянутой Бурулькой,и вскрыть ею 1кв.м стены 2-3раза(только без фанатизма-наносить мягко,не втирая,чтобы не размыть)и посмотреть на результат.Плюс предупредить всех жильцов,чтобы меньше тёрлись о стены и уборщица при уборке не сильно усердствовала.От быдла,синелобых и прочих,засирающих стены в подъездах,не спасёт и Бенджамин Мур.:)

2)Вариант Чули-пусть попробует Иркомовский лак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо грунтовать 2-3 раза. Один раз обильно прогрунтовать, после высыхания - иркомовский фасадный лак.

 

з.ы. Когда-то у нас в подъезде был пожар, пришлось немного пошаманить (бо больше некому...). Я перетер ПОБЕЛКУ от копоти обойной щеткой, прогрунтовал 1 раз Церезитом-супер и покрасил дюфой матлатекс. По сей день полет нормальный.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ждите,может кто ещё что-то посоветует.Я бы перекрасил хотя бы на уровне 1,5м от пола.

 

Согласна на 100% !

надо перекрашивать краской стойкой к мытью и износу.

Да и такой, что бы нормально легла на еко, а не отпала вместе с ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...