Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Закладка сада

schek

Рекомендовані повідомлення

розы на зиму могут и не сбросить листья, они все-таки вечнозеленые растения ) так что можете укрывать после наступления устойчивых заморозков

 

и подскажите про электросушку - большого размера? как долго сушит те же яблоки и сколько за раз туда помещается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а сейчас еще можно садить плодовые деревья :unknown:? По прогнозу погоды следующая неделя еще будет достаточно теплой (+6С), поэтому хочу в это воскресенье съездить в Деметру и купить пару яблонь, груш и черешню :good:. Как думаете, садить или ждать до весны?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а сейчас еще можно садить плодовые деревья :unknown:? По прогнозу погоды следующая неделя еще будет достаточно теплой (+6С), поэтому хочу в это воскресенье съездить в Деметру и купить пару яблонь, груш и черешню :good:. Как думаете, садить или ждать до весны?:unknown:

 

 

 

САДИТЬ МОЖНО ПОКА ЗЕМЛЯ НЕ ЗАМЕРЗЛА

 

а если деревья с комом земли,то и подавно ничего им не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а сейчас еще можно садить плодовые деревья :unknown:? По прогнозу погоды следующая неделя еще будет достаточно теплой (+6С), поэтому хочу в это воскресенье съездить в Деметру и купить пару яблонь, груш и черешню :good:. Как думаете, садить или ждать до весны?:unknown:

 

Ландшафтники на "Сланце" еще тянут пару объектов- деревья еще будут садить. Так что еще не поздно.

Про косточковые пишут, что лучше садить весной. Хотя я и персик и черешню (В Чкалов) на участке в Барышевском районе в середине 90-х садил в зиму - все прижилось. И сейчас в Дубечне посадил две сливы, два абрикоса, два персика вишню и черешню (кроме семечковых). Вывод сделаем весной. Достаточно несколько ночей в бесснежном феврале с т-30 и придется садить все по-новой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розы на зиму могут и не сбросить листья, они все-таки вечнозеленые растения ) так что можете укрывать после наступления устойчивых заморозков

 

и подскажите про электросушку - большого размера? как долго сушит те же яблоки и сколько за раз туда помещается?

 

Электросушки бывают разные -от 2-х до 6 емкостей.Чнм их больше ,тем долше сушит.Их нужно постоянно менять местами( мереставлять) В среднем яблоки,груши сушу часов5-7 с перерывами.Ягоды дольше( в них воды больше) листья зелени -пару часов. Да в инструкции все написано.Но мне очень нравиться.Я и грибы и ягоды сушу.А укладывать нужно тонким слоем и порезать все потоньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за инфо, кажется это именно то, что мне нужно (не могу даже зелень сушить - все плесневеет :( )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите мне еще, пожалуйста, что лучше садить на тенистой сороне участка :Search:?

 

Когда там появляется солнце и на сколько? Или полная тень?Я так понимаю,что Вам надо декоративные растения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тень не постоянная, но в одном месте участка с часов 11 (летом) уже тень:sorry: (рядом постройки, высокий забор). В другом месте собственный дом тенит...8-) Короче, тенистых участков больше, чем солнечных:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите мне еще, пожалуйста, что лучше садить на тенистой сороне участка :Search:?

хоста, аквилегия, гортензия, девичий виноград магония падуболистная всем этим красавцам хорошо в тени :)

еще в тени у меня растет хеномелес, хотя в литературе пишут, что растет плохо. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+дерен(в тени листья становятся больше),рододендрон,самшит.Из почвопокровных плющ,живучка, копытень,вербейник монетчатый
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще астильбы забыли

у меня почему то расти не хотят :( пробывала пару раз семенами, через рассаду, не хочет, хоть тресни. Такая же засада с лимонником, не знаю даже почему капризничает. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

астильбы любят влагу и тень, очень страдают от засухи и назиму нужно немного укрывать.

а лимонник у меня у самой три года мучается под забором, надо его пересадить куда-то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...