Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение Электричества в Киеве.(Пирогово)

ВладиМир ГТО

Рекомендовані повідомлення

Есть строительный паспорт.

Строится дом.

1.Ближайшая сеть - 300 метров. Но перегруженная.

2.Также есть госучреждение(ближе 300м) с которым согласовано возможное подключение.

Есть письмо от них.

 

Просим в письме Киевэнерго подключить нас.

Как возможный вариант прилагаем письмо от госучреждения, что может быть как одним из вариантов.

На что получаем ответ - что, "наша ділянка знаходиться в зоні нової забудови, де відсутні електричні мережі."

 

дальше фото письма во вложении.

 

вкратце: киевэнерго отправляет нас к Голосеевскому РДА для непонятно чего.

 

Нам необходимо электричество в любом случае.

подскажите как быть?

и если кто знает подскажите за альтернативные источники. Возможно даже безтопливные генераторы.

IMAG0177.thumb.jpg.9289765468fa0b6c486139fbf02caf9d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаток, но вижу приблизительно следующую картину. С одной стороны Вам говорят (намекают), что ту видимость электросетей, что Вы видите вокруг - не их. Такое было у меня, когда в свое время владельцы домов проложили свою ветку от ТП, раньше можно было. А когда я пришел на подключение, оказалось, ветка ничья :( Не их и не сельсовета, хотя столб с проводами на участке.

 

С другой стороны Вам говорят, что раз вокруг для стандартного подключения нет, то идите в РГА и смотрите планы зональной застройки, где есть план развития района. По этому плану, типа, Вы увидите, где и какие электросети планируются и подключить Вас смогут только согласно этого плана - за Ваши деньги, конечно.

 

В моем случае, я пошел в сельсовет и мне дали человека, который за плюшки, решил эти проблемы...

 

В Вашем - надо идти в РГА с этой бумагой, брать у них условия, идти в Киевенерго за ТУ, а потом аху...вать от этого ТУ. Или искать альтернативы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаток, но вижу приблизительно следующую картину. С одной стороны Вам говорят (намекают), что ту видимость электросетей, что Вы видите вокруг - не их. Такое было у меня, когда в свое время владельцы домов проложили свою ветку от ТП, раньше можно было. А когда я пришел на подключение, оказалось, ветка ничья :( Не их и не сельсовета, хотя столб с проводами на участке.

 

С другой стороны Вам говорят, что раз вокруг для стандартного подключения нет, то идите в РГА и смотрите планы зональной застройки, где есть план развития района. По этому плану, типа, Вы увидите, где и какие электросети планируются и подключить Вас смогут только согласно этого плана - за Ваши деньги, конечно.

 

В моем случае, я пошел в сельсовет и мне дали человека, который за плюшки, решил эти проблемы...

 

В Вашем - надо идти в РГА с этой бумагой, брать у них условия, идти в Киевенерго за ТУ, а потом аху...вать от этого ТУ. Или искать альтернативы...

 

Все именно так как вы и написали!!!

Причем один из сотрудников открыто говорит, что мы заняли позицию "вы комплексная застройка - идите в РДА. пусть они решают вопрос.", хотя есть документы на индивид. строительство. Чисто дебилы!

 

А письмо, в котором указано, что госучреждение готово нам предоставить подключение, руководитель отдела подключений КИЕВЭНЕРГО сказал, что специально проигнорировал.

"- Подавайте в суд" - КИЕВЭНЕРГО

Ну вот как быть??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоги Вам Господь.

Электрики-негодяи несусветные.

У меня до линии государственной 30 метров.

Столб есть(поставил).

Т/У на руках,счета проплачены.На всю эту хрень ушло два(!)месяца.

Есть ускоритель.

Но света нет-нет двутарифных счетчиков.

Ждем.

То,что у Вас-это мрак полный,простите за откровенность.

Либо сыпьте бабла,что бы к учереждению дали подключится,либо сушите сухари.

Самим Вам тянуть неведомо откуда будет невероятно дорого,а надеятся на РГА-"поки сонце зийде,роса очи выйисть"

Я не спрашиваю,зачем Вы там строились-Вам виднее.

Без газа можно обойтись,воду можно пробить почти везде,даже через 60 м гранита-но электричество-краеугольный камень.

Решайте вопрос с теми,кто не дает подключится к учереждению.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все именно так как вы и написали!!!

Причем один из сотрудников открыто говорит, что мы заняли позицию "вы комплексная застройка - идите в РДА. пусть они решают вопрос.", хотя есть документы на индивид. строительство. Чисто дебилы!

 

А письмо, в котором указано, что госучреждение готово нам предоставить подключение, руководитель отдела подключений КИЕВЭНЕРГО сказал, что специально проигнорировал.

"- Подавайте в суд" - КИЕВЭНЕРГО

Ну вот как быть??

 

Что конкретно Вам посоветовать - не знаю. У меня все таки село и тут наверное проще...хотя в свое время мне все это обошлось в очень круглую копеечку и полугодовое ожидание. В любом случае сходите в РДА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По Закону вообще Киевэнерго (Облэнерго) должны вам выписать ТУ. Даже если в зоне вашей забудовы отсутствуют электросети. По крайней мере в селе вам бы просто сделали несколько вариантов в ТУ - поставить свой трансформатор и свою линию, подключиться от таких-то собственников, т.д. У нас в селе все так и работало - идешь в Облэнерго, пишешь заявление, тебе дают ТУ, ты с ними в сельраду и все. Вам нужно лучше изучить закон про подключение к сетям, я не совсем понимаю зачем вас посылают в РДА и что это гипотетически может изменить. По сути вам Киевэнерго должно дать ТУ с разными вариантами и уже с ним отослать в РДА. А там вы будете решать уже как вам электрику на район заводить. Дето так.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...