Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dramaturg

Пользователи
  • Публікації

    589
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача dramaturg

  1. Да, реакция идет не везде. В принципе только на тех фиттингах, что я сфотографировал. Вообще изначально я предполагал, что идет микроподтекание, затем жидкость испаряется, а сам пропиленгликоль кристализируется под воздействием тепла и воздуха. На такие мысли меня наталкнул тот факт, что соль была только на трех "гарячих" фиттингах. На "теплых" фиттингах обратки такого замечено не было. В этом плане ситуация для меня не выглядела критической. Но когда здесь появилась версия о том, что это не просто кристализация пропиленгликоль, а его химическая реакция с латтуными деталями, то я обеспокоился. Теперь вот даже если б и не было этих подтекакний мне было б уже стремно использовать пропиленгликоль в системе с латунными деталями. Поэтому если вторая версия верная - буду сливать его к чертовой матери как только потеплеет.
  2. У нас в селе (К-С район) нотариус за оформление права собственности берет 1000-1500 грн. Это нормальная цена?
  3. Это незамерзайка на основании пропиленгликоля, правильно. Так а как теперь правильно поступить? Просто ее спустить? Или нужно еще что-то мудрить с промывкой системы? ЗЫ. Кстати, еще раз почитал про эту незамерзайку. Написано: " " Если честно, я вообще не думал про латунь, как про материал на основе цинка. Вот беда. Надеюсь не наделал он мне проблем в котле.
  4. А заявление в сельраду о присвоении адреса пишется в свободной форме? И еще, если этот адрес уже присвоен (есть на акте; адреса присвоил сельсовет участкам еще когда их нарезали), все равно нужно писать заявление о присвоении адреса? Факта, что он уже фигурирует на всех документах, не достаточно?
  5. Я не знаю, почему пропала картинка с антифризом. Перезалил ее наново - Мне тоже чисто визуально не нравится эта картина. Я привык, что все должно не только работать, но и выглядеть хорошо. А тут явно что-то не так. Думаю таки по окончании сезона таки солью эту бодягу и напущу обычной воды.
  6. Все читал. Там сказано нейтрален к резине и черным / цветным металлам. Но у меня, по-ходу, идет химическая реакция не на оцинкованных фитингах, а на латунных. Согласно мануалу - такого не должно быть. Вот такой антифриз -
  7. Уважаемые форумчане. Пишу сюда, т.к. поиск в гугле не дал никаких результатов. В моей системе отопления на всех "горячих" соединениях начали образовываться соляные столактиты. Я специально попробовал один на вкус - соль. Внутри системы отопления дестилированная вода (соли быть не может) + антифриз для системы отопления. Мне очень не нравится то, как выглядят все эти соединенния, особенно учитывая, что системе отопления всего один год. Насколько я понимаю, то, скорее всего, происходит какая-то химическая реакция - через эти соединения где-то подсачивается жидкость из системы отопления, начинает испаряться, а соли остаются. Но я вот не припомню, что в антифризе были соли. Плюс очень беспокоит, что подобная картина может происходить и внутри самих труб. Скажите, что это и что делать? Нужно слить жидкость и залить обычной нежесткой воды? Или это нормальная картина? Буду признателен за любой совет.
  8. Спасибо всем, кто отписался! Дело было в том, что забился фильтр в котле. Поэтому мощности насоса в котле не хватало, чтобы прокачать радиаторы. Фильтр прочистил и все стало на свои места! Никогда бы не подумал, что он может таких делов наделать.
  9. Хотел поделиться вестями с полей. Благодаря помощи нашей замечательной и юридически подкованной stroimdom комьюнити заполнил Декларацию про готовность. Все было заполнено идеально. Придраться было не к чему (как я думал). Но ... декларацию мою не приняли. А знаете почему? Внимание, ответ - у меня расхождения в информации "про замовника" в сравнении с Уведомлением, а именно (вот здесь нужно включить барабанную дрожь) - у меня поменялся адрес проживания! Да-да, за последние три года у меня поменялся адрес проживания! Для инспекторов ДАБИ это очень удивительный факт! Попросили привести данные про "замовника" в порядок. Что значит эта просьба - не ясно. Похоже мне теперь нужно подать изменения в уведомление про начало строительных работ, а потом еще раз подать декларацию. Не знаю как вам это выглядит, но для меня на лицо "придирка" к мелочам, упертое нежелание принимать декларацию. Ну чтож, у меня времени много, начнем все сначало.
  10. По Закону вообще Киевэнерго (Облэнерго) должны вам выписать ТУ. Даже если в зоне вашей забудовы отсутствуют электросети. По крайней мере в селе вам бы просто сделали несколько вариантов в ТУ - поставить свой трансформатор и свою линию, подключиться от таких-то собственников, т.д. У нас в селе все так и работало - идешь в Облэнерго, пишешь заявление, тебе дают ТУ, ты с ними в сельраду и все. Вам нужно лучше изучить закон про подключение к сетям, я не совсем понимаю зачем вас посылают в РДА и что это гипотетически может изменить. По сути вам Киевэнерго должно дать ТУ с разными вариантами и уже с ним отослать в РДА. А там вы будете решать уже как вам электрику на район заводить. Дето так.
  11. А у вас приняли декларацию? Просто смотрите, на самом деле мансарда на высотность дома не влияет, получается, т.к. вы используете чердачное пространство для жизни А вот цокольноый (не подвальный) этаж, который часть в земле, а часть над землей - влияет. У меня цоколь 1,2 над землей, к примеру. Собственно меня смущает то, что во всех документах идет фраза "не більше двох поверхів, окрім мансардного". Такое впечатление, что именно мансарду за этаж не считают. Я могу ошабиться. И если вы уже оформили все, то наверное вы правы. Хотя в ДАБИ могли как раз за второй этаж у вас воспринять именно подвал В вашем случае действует строительная амнистия. До конца 2015 года можете без всяких уведомлений и разрешений бесплатно сдать дом. Спешите. А все что свыше 300м2 - будете платить паевое участе у себя в населенном пункте.
  12. Огромное Вам спасибо за новый образец! Это то, что мне сейчас нужно было! Как раз сижу заполняю декларацию "нового образца". Скажите, сейчас декларацию можно подавать у себя в ЦНАПе (по месту регистрации)? Заносить лично или письмом отсылать? И еще - у вас указана этажность дома "1". Это в реале один этаж? Или там мансарда есть? Я еще не до конца разобрался как мне указать этажность дома. Имею цоколь, первый этаж и мансарду. Это, по-фатку, два этажа считается или три?
  13. Да, если заполняем декларацию по стройпаспорту, то она значительно проще. Вообще я смотрю, что за несколько лет декларация значительно упростилась. Это хорошо А вам, Юрий, огромное спасибо. Благодаря вам много кто на этом форуме оформил все документы "самостоятельно", тем самым доказав, что закон работает. Вообще после общения с вами я и газ сам провел, и свет, и много еще чего, хотя второй раз я бы за эти круги ада не брался . Вы дали уверенность, что можно и нужно общаться с гос органами на основании закона, что за свои права нужно бороться. Все, теперь смело отсылаю декларацию
  14. Юрий, спасибо! Номер ваш у меня есть! Соберусь с мыслями, чтоб самому все понимать и видеть, и наберу! Буду благодарен, если возьмете трубку Я еще раз пролистал всю ветку (выборочно, т.к. все не осилить, да и в прошлом я за ней следил), хотел просто чтоб вы подвели какой-то итог или черту на сегодняшний день 0) Мы сейчас заполняем "ДЕКЛАРАЦІЯ про готовність до експлуатації об'єкта, який належить до I - III категорії складності", правильно? Или же "ДЕКЛАРАЦІЯ про готовність до експлуатації об'єкта, будівництво якого здійснено на підставі будівельного паспорта"? С одной стороны, у меня дом строится по стройпаспорту (т.к. до 300 метров, проекта нет), с другой стороны дом у меня 2-й категории сложности. Как быть тут? 1) С ваших слов я понял, что раздел 4 "Інформація про відповідальну особу - інженера з технічного нагляду" в Декларации можно игнорировать, если таких инженеров нет, правильно? Просто смущает, что в скобках не стоит что-то вроде "за наявності". Или опять что-то поменялось и упоминать его таки нужно? 2) Если я сам строил, то в информации про подрядчика (пункт 5) - писать себя? По-ходу себя придется писать и в пункте 7 (інфо про осіб, відповідальних за виконання робіт) 3) Раздел про "кількість квартир" идет перечисление "однокімнатна", "двокімнатна" - это что такое? Или это игнорировать? Или тут речь про комнаты? 4) Скажите, по прежнему работает схема с заказным письмом? На имя кого сейчас нужно направлять заказное письмо с декларацией? Заранее спасибо.
  15. Юрий, я вот сейчас как разобрался во всех этих нюансах, и что ГАСК может меня оштрафовать за то, что я живу в своем доме - меня прямо злость берет! Я работал, платил налоги, покупал стройматериалы, снова платил налоги, поддерживал экономику страны, построил СВОЙ дом и здесь мне еще указывают, когда вешать шторы, а когда нет! Более того, у меня пол дома беженцев! Кстати, беженцев, на которых наплевать и ГАСКу и власти в целом. Им не предоставили жилья. А за свои 1300 грн в месяц им вообще ничего не светит! Ну вот как быть? Скажите, если такая гипотетическая ситуация - приезжает инспектор, выписывает штраф .... но я на него забиваю. Платить я его не собираюсь. Заехать раньше времени мне во многом пришлось из-за моих же беженцев, т.к. в съемной квартире мы не помещались! Вот я забил на штраф, живу дальше - какие у них рычаги влияния? Могу я в суд на ГАСК подать? В кабмин написать? Объяснить ситуацию? Т.д.
  16. Я только что открыл образец бланка на сайте и действительно, площадь сейчас нужно вписывать только при наличии проекта (получается на дома от 300 метров). Получается, что я даже не смогу отослать уведомление про изменение данных, т.к. графа из старого уведомления исчезла. Выходит, что можно смело отсылать декларацию. Юрий, а что вы вообще скажите - может есть смысл подождать нового года? Ведь большая вероятность того, что полномочия ГАСКа должны перейти на места (насколько я понимаю ситуацию). Я, если честно, очень туманно представляю как вести с ГАСКом диалог, если они захотят приехать ко мне домой. Потому что вообще этож глупость какая-то - я живу в своем собственном доме и за это еще должен буду штраф заплатить! Скажите, из вашего опыта, как часто инспектор ГАСКа таки выезжает на объект и пытается зайти внутрь дома? У них же 10 дней по закону на ответ. Что если на эти 10 дней мы куда-то уедем просто?
  17. Т.е. если она находится в пределах 300 м2, о которых в стройпаспорте сказано (там такая фраза есть, что "будинок до 300 метрів"), то про незначительные разбежности не стоит уведомлять? Почему нет такой графы? В уведомлении, которое я подавал еще в 2013 году, такая графа была - "найменування та місцезнаходження об’єкта будівництва, загальна площа об’єкта". Вот это меня и смущает, т.к. в декларации про готовность объекта площадь-то будет другая. Чисто по-человеческому это вполне логично, что какие-то расхождения в площади дома по эскизу и дома уже в живую будут. Я не профессионал, мерял как знал и как мог по своему эскизу. В реале вышло немного больше, но все в рамках 300 метров. Вот интересует законодательная сторона такой ситуации. Не будет ли у меня потом проблем, если я не подам изменений в уведомление? Кстати да, пока сам про такой вариант думал.
  18. Друзья, подскажите, если кто знает ответ. Начинал строительство еще 3 года назад. Все делал по закону, следовал всем пунктам, которые Юрий apxitektop описывал. Уведомление подал. Номер получил. Закончил стройку. Вызвал БТИ. Получилось, что площадь, которую намеряло БТИ на 20 метров больше той, что я подал в уведомлении (я мерял мансарду с коэфициентом 0,7, т.к. потолок начинается на высоте 1,20м от земли, а они сказали так нельзя, и еще пара нюансов, похоже что действительно мой провтык). В итоге в уведомлении у меня 273 метра дом (включяя гараж, подвал, т.д.), а в БТИ дали 292. Что теперь делать? Подавать уведомление о внесении изменений в оригинальное уведомление? А потом уже декларацию? Но тогда получится что дата паспорта инвентаризации раньше, чем дата уведомления? Как быть? И еще маленький нюанс - мы уже живем в доме. Такова реальность, жить нам негде, еще и беженцы с Востока (родители). Можно ли этот момент как-то с ГАСКом уладить? Или лучше вообще их не пускать, если наведаются? Буду благодарен за советы.
  19. Радиаторы заглушены на самой гребенке (закручены краники на подачу), поэтому этот вариант не проходит. На счет фильтров на котле - посмотрю, спасибо, но не знаю, могут ли они так сильно играть роль. Когда смесительный узел не работает - то все ж ок.
  20. По факту в доме всего один радиатор и полотенцесушитель. Два других радиатора заглушены. Воздух проверил первым делом - как в полотенцесушителе, так и в радиаторе. Воздуха там не было
  21. Добрый вечер! Имеется коллектор ICMA M056 со смесительной группой и выходами на радиаторы. Схема идентичная этой - В реале коллектор выглядит так (зеркальное отражение) - Хоть краники все красные, схема сделана правильно - на крест. Всю прошлую зиму все работаело хорошо. В этом же году включил систему и не греет радиатор. Точнее обратка горячая, а подача холодная. Рядом нехитрых приемов опредилил, что смесительная группа закидывает воду в обратку радиаторов! Если отключить циркуляционный насос, или перекрыть головку теплого пола - все восстанавливается и радиаторы начинают греть. Как только октрывается головка или запускается циркуляционный насос, тяга какбы "опрокидывается" и батареи начинают работать наоборот (обратка радиаторов находится сразу за подачей на теплый пол, после клапана смесителей, что внизу). Я уже три дня голову ломаю и не могу понять в чем дело! Уже пробывал и обратку радиаторов на минимум прикрыть, и регулирующий клапан обратки смесительной группы прикруть, и насос на минимум ставить, и головку в разные положения ставить и воздух пытался стравить (его не было) - ничего не помогает! Если у кого возникнут вопросы, почему радиаторы не подключались отдельным стояком - потому что именно такую схему предлагает сама ICMA. Буду благодарень за любые подсказки и рекомендации!
  22. Апдейт. Звонил в частное БТИ. Объяснил ситуацию. Говорят - "все возможно". Цена выше чем в государственном БТИ, но не критично. Похоже выход есть.
  23. Абсолютно верно. У меня участок уже с адресом был, когда я его покупал. Это была уже обустроенная улица, которая делалась согласно генплану. Сходите в сельраду, может адрес у вас уже есть.
  24. А технадзор вы прошли? Не в курсе, газовая плита должна быть подключена на момент технадзора, или можно позже?
×
×
  • Створити...