Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж вентфасада зимой.

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Ваша Польская мембрана плотностью 85 гр/м2, у Доркин 270 гр/м2, какая будет крепче? Другой вариант, поставить по весне новую подешевле и заплатить за монтаж-демонтаж мембраны, чем покупать изначально качественную, это уже дело желания?!))

Да я как-то не особо вдавался, если честно, в пирог и не торговался.

У них есть техкарта фасада, по которой они монтируют его много лет и фирма с именем по Сканроку. Не думаю, что задача "втюхать" мембрану подешевле. При такой цене за кв.м всего фасада стоимость мембраны просто ниочём.

Узнаю у них. Может и заменим, но не факт, что надо. Просто ввиду избыточности.

Когда на крышу покупал, то мне в конторе "втюхали " одну из самых дорогих, которая к моей холодной крыше вообще ни к чему.

Я не сторонник экономии, но и переплачивать за избыток и то, что не особо надо не люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело пошло.

Уже 2 стены утеплили.

200мм ваты.

Будет тёпленько:flag1::beer:

А где фото процесса для наглядности ? Очень хочется увидеть не только конечный результат:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где фото процесса для наглядности ? Очень хочется увидеть не только конечный результат:)

да я старый солдат, не любитель фоток и не люблю фотографировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где фото процесса для наглядности ? Очень хочется увидеть не только конечный результат:)

от несколько фоток процесса.

Пока не делаю цоколь, но материал уже закупил. Нужно тепло и буду делать гидроизоляцию.

Будет 15-20 см ЭППС (подгоню под уровень фасада) + клинкерная плитка.

IMG_20160117_111042.thumb.jpg.06fdef6d3e1c00820d12d0adb22ae40e.jpg

IMG_20160117_110918.thumb.jpg.6fc425211e488ca72501235658bf803a.jpg

IMG_20160117_110957.thumb.jpg.eb3adac6f8be7004a0b98ff714a0fea9.jpg

IMG_20160117_110943.thumb.jpg.631aa9fe79b7daef4be9013aab1db598.jpg

IMG_20160117_111112.thumb.jpg.c37498ac45531caf1a325a9e4b58bee8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата не мягковата ( малая плотность)

Парок Унц37. Вроде как такая у них по техкарте.

Она не усаживается, т.к длинноворсовая, каждая в своей ячейке и не давят вертикально друг на друга слоями и дюбелится зонтиками. Я был за более плотную, но убедили меня что это правильно и хорошо. Гарантируют что всё будет гуд.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от несколько фоток процесса.

Пока не делаю цоколь, но материал уже закупил. Нужно тепло и буду делать гидроизоляцию.

Будет 15-20 см ЭППС (подгоню под уровень фасада) + клинкерная плитка.

С фото намного интереснее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не гадьте в моей теме.

Простите уважаемый, что посмел предложить более дешевый и качественный материал. Не прав. И еще, не забудьте прикупить ветробарьер подороже. Как можно более дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите уважаемый, что посмел предложить более дешевый и качественный материал. Не прав. И еще, не забудьте прикупить ветробарьер подороже. Как можно более дорогой.

Спасибо за пожелание.

Уже купил и монтируют.

А по поводу сделать без ветробарьера и этим удешевить, то меня это как-то совсем смущает. Может я и не прав.

Я абсолютно не против Вашего фасада. Просто на момент выбора (пару лет назад) я о Вашем фасаде ничего не слышал. А Сканрок уже провели у меня все замеры дома. Просто я долго не был готов по деньгам, т.к. занимался внутрянкой дома.

Да и сейчас о Вашем фасаде я не нашёл в инете отзывов, даже сайта приличного не нашёл кроме как на Prom.UA.

Там же я увидел его конструкцию. Чем отличается от Сканрока?

Аж ничем. При том что там, о чудо, тоже указана ветрозащитная мембрана.

Заменить Парок на Техновент? В чём радость? Плитка другая и украинская? Так Сканрок тоже у нас весь делается.

Я не вижу большой для меня экономии в Вашей системе. Она, скорее всего будет. Но я пока доверяю больше тем, кто давно на рынке и я видел много готовых объектов у нас по городу. Причем много МНОГОЭТАЖНЫХ и бизнес класса, что только подчёркивает уровень серьёзности как производителя, так и фирмы их монтирующей. И реально на монтаж стоит очередь, чего уж я никак не ожидал в это время года.

293738322_w640_h640_261721856_2_64__fotografii.jpg.f8b8a1b51bfbb3e75e6b59d7d620ce09.jpg

Змінено користувачем AlexRS4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парок Унц37. Вроде как такая у них по техкарте.

 

Наверно ЮНС 37

www.paroc.ru/resheniya-i-producty/producty-paroc/pages/obschestroitelnaya-teploizolyaciya/paroc-uns-37z

 

Странно , что производитель не указывает промежутки плотности в кг на метр кубический

 

Сами гор. металлические профиля не плохой мост холода

Но дело уже сделано

 

Для своего вент фасада воспользовался не универсальной ватой, а специальной для вент фасадов ( в парок тоже есть вата именно для вент фасада ) технониколь техновент 80 плотность в приделах 72-88 кг/ м3

При высоте стен до 3метров горизонтальные профиля не нужны

При креплении даже признаков на вминаемость нет

 

Ветробарьер нужен по любому, уменьшает летаемость микро пыли по участку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно ЮНС 37

www.paroc.ru/resheniya-i-producty/producty-paroc/pages/obschestroitelnaya-teploizolyaciya/paroc-uns-37z

 

Странно , что производитель не указывает промежутки плотности в кг на метр кубический

 

Сами гор. металлические профиля не плохой мост холода

Но дело уже сделано

 

Для своего вент фасада воспользовался не универсальной ватой, а специальной для вент фасадов ( в парок тоже есть вата именно для вент фасада ) технониколь техновент 80 плотность в приделах 72-88 кг/ м3

При высоте стен до 3метров горизонтальные профиля не нужны

При креплении даже признаков на вминаемость нет

 

Ветробарьер нужен по любому, уменьшает летаемость микро пыли по участку

По вате.

Из-за невысокой плотности она хорошо прилягает на не совсем ровном фасаде, огибая неровности и заполняя впадины. Только что выходил смотрел.

Горизонтальные профиля не доходят и не касаются до стены, а монтируются на монтажные консоли.

Конечно, какими-то мостиками холода они являются, также как и зонтики для крепления ваты. Но они настолько несущественны, то 150-200мм утепления, думаю запросто это перекроет.

Нет идеальных технологий и в любой можно найти нюансы и недостатки.

Мне лично понравилась эта. Хотя вопросы тоже есть.

А у Вас какой вентфасад?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за невысокой плотности она хорошо прилягает на не совсем ровном фасаде, огибая неровности и заполняя впадины.

 

Это да, хорошо. Но грибки я бы послабил

 

 

Конечно, какими-то мостиками холода они являются, также как и зонтики для крепления ваты. Но они настолько несущественны

 

Зонтики ерунда с точки зрения мостика х.

Металлические горизонты как грибки со счетов сбрасывать не стоит + на них возможна конденсация влаги ( при определённых условиях), которая будет контактировать с ватой.

 

На фото выше смущает примыкание ваты к подшиве свесов крыши ( что за ней, голый кирпич?)

 

 

А у Вас какой вентфасад?

 

Утепление техновент 100 мм ( 86 гр/м2)

Ветробарьер изоспан 100гр/м2 (12 гр/м2)

Брусок 35х50мм ( 1000 гр за весь)

Металлосайдинг 120 Alz гр/м2 ( 165 гр/м2)

Шурупы скобы и др. мелочь ( 1500 за всё)

Работа сам

Вышло приб. 290 гр/м2

Да, забыл без стоимости оконных откосов, отливов, соединителей, углов ( 8000 гривен)

 

 

attachment.php?attachmentid=484490&stc=1&d=1453120725

 

 

attachment.php?attachmentid=484489&stc=1&d=1453120725

 

 

attachment.php?attachmentid=484488&stc=1&d=1453120725

 

 

attachment.php?attachmentid=484487&stc=1&d=1453120725

180120169857.jpg.5d5e1a43dddb2a5fbb1718cb8d1c4f3a.jpg

180120169860.jpg.3f3a60d5a188c44107faac8cbaf84e31.jpg

180120169862.jpg.6741615e9a963c25969f7552b713ec79.jpg

180120169866.jpg.8fda4bcb910026eaa489d0505d1080e4.jpg

Змінено користувачем yriy1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

 

Металлические горизонты как грибки со счетов сбрасывать не стоит + на них возможна конденсация влаги ( при определённых условиях), которая будет контактировать с ватой.

 

 

 

 

 

Металлические горизонты - перфорированная оцинковка, полностью вентилируемая. Там совсем не большая площадь контакта. Её ширина 100мм, а утеплителя 150-200мм.

На фото выше смущает примыкание ваты к подшиве свесов крыши ( что за ней, голый кирпич?)

Нет, не голый кирпич.

Там 300- 400мм ваты. Когда утеплял 2 года назад перекрытие 250мм, то утеплил сразу и свесы кровли, нижний срез которой ниже уровня перекрытия. В расчёте уже под вентфасад.

Подшива -декоративная доска 10мм, которая просто поддерживает вату.

Фасад, предложенный Вами у меня будет на соседнем здании спортзал -баня-гараж. Там тоже буде 150-200мм ваты

Только в качестве финишного покрытия будет деревянный блокхаус или планкен.

 

По итогу дом должен выглядеть примерно так. Подбор цветов - Старая Европа.

 

А соседнее здание - зона релакса. Спортзал, баня, комната отдыха. Там всё в дереве.

303955035_600.thumb.jpg.3fa5d0bb9095a4bfebcf4ee8bf81beff.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сканроковской системе ветробарьер неплохо прижимается вертикальными профилями и проклеивание - поэтому протыкание тряпки грибками считаю моветоном. с ватой 80-ой плотности показанный вами этап работ выглядит культурнее. на очень похожем фасаде я цоколь делал навесным и лучше это было-бы делать до облицовки фасада.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже может быть (про зонтики).

По вате объяснял выше. Отлично огибает неровности кривого старого фасада. Дому всё-таки уже почти 40 лет. Если был бы новый дом, то, скорее всего, сделал бы вату "по-мокрому+клинкер".

По цоколю.

У меня ещё много работ надо сделать до цоколя.

Буду менять плитку тротуарную, гидроизоляцию цоколя (после снятия старой брусчатки) и пр. мелочи, которые надо делать по теплу.

Они фасадом зададут будущую толщину цоколя и её потом повторят ЭППСом+клинкер.

Нормально всё идёт. Сверху вниз и на выход из двора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили утепление.

Дом стал похож на чёрный замок (цвет ветрозащитной мембраны) и простоит в таком виде до марта, пока приедет плитка.

Пока о результатах самого утепления говорить рановато. Тепло, комфортно. Хотя при том же положении регулятора на котле температура в доме выросла на +2 град при том, что на улице похолодало на 8 градусов.

Но у меня и до этого было не холодно.:D

Грядут сильные морозы -посмотрим как оно будет.

Не думаю, что от утепления стен даже 200мм ваты будет очень уж ощутимая и существенная экономия. Скорее обстановка будет больше комфортная нежели экономная. Если были какие-то не ощутимые сквознячки и пр, то их не будет точно. Как в термосе.

Да и о какой экономии можно говорить при вложении в утепление (окна, перекрытия, фасад, цоколь, плитка на цоколь) около 400 000грн????

Это больше "самоуспокоение" и вопрос эстетический (изменить фасад дома, а утепление это уже как бонус чтобы место за подконструкцией не пропадало и стоимость утеплителя не играет особой роли). Потому как если даже это позволить экономить до 2000грн за отопительный сезон, то срок окупаемости будет около 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:bad::bad::bad:

Ваше мнение в любой теме очень важно.

Будь-то отопление или что либо. Перлы выдаёте всегда на "проффессорском уровне".

По сути есть что сказать? Тем более что это не законченная полностью работа.

Операция на столе хирурга по началу выглядит как попытка убийства с расчленением.

Или Вы из серии прорабов:"какой козёл Вам это сделал??? Мы сделаем лучше".

И делают так, что потом выбрасывают телефон и не выходят на связь.

Змінено користувачем AlexRS4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути есть что сказать?

 

200000+++ тыс гр - результат :o. Нет слов. Одни смайлы. Да и опыт общения с местными форумными "олигархами", подсказывает мне, что это пустая трата времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200000+++ тыс гр - результат :o. Нет слов. Одни смайлы. Да и опыт общения с местными форумными "олигархами", подсказывает мне, что это пустая трата времени.
да твоё мнение и не интересует. уровень твоей компетенции я читал неоднократно.

Срать в темах - это твоё. Информации - ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да твоё мнение и не интересует. уровень твоей компетенции я читал неоднократно.

Срать в темах - это твоё. Информации - ноль.

 

Тебя на ХФ в очередной раз назвали ТСЕ, потому злой такой?

Ты же "олигарх", через пять лет надоест, начнет глаза мозолить, поменяешь... вместе с котлом:D

Змінено користувачем Профессионал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пожелание.

Уже купил и монтируют.

А по поводу сделать без ветробарьера и этим удешевить, то меня это как-то совсем смущает. Может я и не прав.

Я абсолютно не против Вашего фасада. Просто на момент выбора (пару лет назад) я о Вашем фасаде ничего не слышал. А Сканрок уже провели у меня все замеры дома. Просто я долго не был готов по деньгам, т.к. занимался внутрянкой дома.

Да и сейчас о Вашем фасаде я не нашёл в инете отзывов, даже сайта приличного не нашёл кроме как на Prom.UA.

Там же я увидел его конструкцию. Чем отличается от Сканрока?

Аж ничем. При том что там, о чудо, тоже указана ветрозащитная мембрана.

Заменить Парок на Техновент? В чём радость? Плитка другая и украинская? Так Сканрок тоже у нас весь делается.

Я не вижу большой для меня экономии в Вашей системе. Она, скорее всего будет. Но я пока доверяю больше тем, кто давно на рынке и я видел много готовых объектов у нас по городу. Причем много МНОГОЭТАЖНЫХ и бизнес класса, что только подчёркивает уровень серьёзности как производителя, так и фирмы их монтирующей. И реально на монтаж стоит очередь, чего уж я никак не ожидал в это время года.

 

Сайт. Там же и галерея объектов www.mz-sonet.com.ua/ru/

Отличие только в цене Вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно ЮНС 37

www.paroc.ru/resheniya-i-producty/producty-paroc/pages/obschestroitelnaya-teploizolyaciya/paroc-uns-37z

 

Странно , что производитель не указывает промежутки плотности в кг на метр кубический

 

Сами гор. металлические профиля не плохой мост холода

Но дело уже сделано

 

Для своего вент фасада воспользовался не универсальной ватой, а специальной для вент фасадов ( в парок тоже есть вата именно для вент фасада ) технониколь техновент 80 плотность в приделах 72-88 кг/ м3

При высоте стен до 3метров горизонтальные профиля не нужны

При креплении даже признаков на вминаемость нет

 

Ветробарьер нужен по любому, уменьшает летаемость микро пыли по участку

[ATTACH][/ATTACH]

О ветробарьере пленка укр.pdf во вложении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...