Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подключить програматор Termolink P???

Bely-e

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Есть котел двухконтурный турбированный Protherm Panther 30. Давно прикупил к нему програматор Protherm Termolink P, но не устанавливал его т.к. в доме проходили строительные работы!!! Пришло время подключить програматор, обрыл вес интернет, но толком никакой инф. о подключении именно этого програматора не нашел. Везде рассказанно как подключить к котлу Termolink S, на место в клемнике, где сделан мостик из поволоки (т.е. мостик вынимаем и вставляет провода от программатора).Я попытался так сделать, но никакой реакции от програматора не последовало, он не включился!!!!

Вот обращаюсь к специалистам или знающим людям, куда правильно подключить в котле провода от програматора Termolink P? Там рядом с "мостиком" еще есть EBUS+ и EBUS-, может это место подключения (но почему полярность указана?)

Очень благодарен всем откликнувшимся!!!!

Ниже прикладываю фото разъема!

20151115_150450.thumb.jpg.bc0bd3b475d3a06be75ea5fe7d9b80c2.jpg

20151115_131038.thumb.jpg.aba3f5436f3cea2d2df254990e5b6edf.jpg

20151115_131031.thumb.jpg.281fdafaeb256d9aaf89e80d47aae2a8.jpg

20151115_150432.thumb.jpg.1acef85712bf8f7da2f98fa27dc870a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть котел двухконтурный турбированный Protherm Panther 30. Давно прикупил к нему програматор Protherm Termolink P, но не устанавливал его т.к. в доме проходили строительные работы!!! Пришло время подключить програматор, обрыл вес интернет, но толком никакой инф. о подключении именно этого програматора не нашел. Везде рассказанно как подключить к котлу Termolink S, на место в клемнике, где сделан мостик из поволоки (т.е. мостик вынимаем и вставляет провода от программатора).Я попытался так сделать, но никакой реакции от програматора не последовало, он не включился!!!!

Вот обращаюсь к специалистам или знающим людям, куда правильно подключить в котле провода от програматора Termolink P? Там рядом с "мостиком" еще есть EBUS+ и EBUS-, может это место подключения (но почему полярность указана?)

Очень благодарен всем откликнувшимся!!!!

Ниже прикладываю фото разъема!

 

teplahata.com.ua/instructions/protherm/thermolink_p.pdf стр 31....Х

перемычка - это для управления котлом, EBUS+ и EBUS- - это питание самого контроллера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не могу понять, куда мне ПРАВИЛЬНО провода подключать?т.к.там где перемычка-уже подключал и результата не было, програматор не работал!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте вот так: перемычку оставляйте на месте в клемнике котла, на eBus - и + подключите провода с программатора. Внимательно посмотрите на клемник программатора, если там есть надписи eBus с минусом и плюсом - то соблюдайте полярность, а если нет полярности, то не имеет значения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! на клемнике програматора указано ebus, но без+/-. я же думал так сделать. а точно перемычку оставлять? (просто боюсь чтоб с котлом ничего не приключилось!) а зачем тогда на котле +/- указан???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по инструкции перемычку оставить. Ваш программатор автоматически разберется с полярностью, вернее он будет видеть по какому проводу будут идти данные. На котле пишут плюс и минус для программаторов, которым важна полярность. Если убрать перемычку, то котел будет ждать включения от обычного выключателя, который встроен в обычные программаторы, которые просто щелкают переключателем. При снятой перемычке управлять данными котла с вашим программатором не получится, он будет ждать пока приоритет не перейдет ему, он второй на очереди - первый перемычка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, все получмлось!!!! Осталось только настроить его!

 

разницу между комфортной и эконом температурой не более 5С.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! а если на первом этаже Теплый Пол (есть пару батарей, но они перекрыты), не будет ли очень сильно остывать ТП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! а если на первом этаже Теплый Пол (есть пару батарей, но они перекрыты), не будет ли очень сильно остывать ТП?

 

честно? незнаю((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет ли очень сильно остывать ТП?

индивидуально очень, включите режим понаблюдаете, можете доп. термометрами по комнатам запастись..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Бцду пробывать. Вот только мне так кажется что реальной экономии в связке Теплый Пол+программатор у меня не получится!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Бцду пробывать. Вот только мне так кажется что реальной экономии в связке Теплый Пол+программатор у меня не получится!!!!

 

будет

у меня дельта 3С по воздуху, а по теплоносителю - 6С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет

у меня дельта 3С по воздуху, а по теплоносителю - 6С

 

Объясните пожалуйста поподробнее, а то я ничего понять не могу!!! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Бцду пробывать. Вот только мне так кажется что реальной экономии в связке Теплый Пол+программатор у меня не получится!!!!

 

Будет! Пол дольше остывает чем воздух, конечно он не горячий будет, но экономия 100% будет.

Я когда дома нет ни кого (днем), ставлю темпер. 19,5, а к тому времени, когда будем дома на 20,5, и все супер пол теплый, дома тепло. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните пожалуйста поподробнее, а то я ничего понять не могу!!! Спасибо!

 

Если на батареи дельту можно ставить до 5С, то на ТП 3С (ИМХО)

А насчет теплоносителя - у меня погодозависимая автоматика - провел параллель воздуха и теплоносителя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет! Пол дольше остывает чем воздух, конечно он не горячий будет, но экономия 100% будет.

Я когда дома нет ни кого (днем), ставлю темпер. 19,5, а к тому времени, когда будем дома на 20,5, и все супер пол теплый, дома тепло. :beer:

 

Спасибо!у меня еще один вопрос по этой теме. Выставил на програматора 17 градусов по цельсию (дома пока никто не проживает) на котле не могу регулировать температуру,а на термо головке теплого пола поставил 60 градусов (типа открыл почти на максимум).я заметил что котел когда включается,то работает около 5-10 минут и гонит температуру до 65 градусов,на котле индикатор пламени полностью включает, т.е. на 5 делений. Подскажите пожалуйста, может стоит поставить на термо головке теплого пола 40 градусов и котел не будет так "шмалить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!у меня еще один вопрос по этой теме. Выставил на програматора 17 градусов по цельсию (дома пока никто не проживает) на котле не могу регулировать температуру,а на термо головке теплого пола поставил 60 градусов (типа открыл почти на максимум).я заметил что котел когда включается,то работает около 5-10 минут и гонит температуру до 65 градусов,на котле индикатор пламени полностью включает, т.е. на 5 делений. Подскажите пожалуйста, может стоит поставить на термо головке теплого пола 40 градусов и котел не будет так "шмалить"?

 

65C это даже много для ТП - max 55С

И то это в самое холодное время надо. У меня сейчас общая температура в ТП при +5...12С на улице 35С.

А для экономии хватит и 35С. "Мокрые" работы закончились? Если да - хватит 35, нет - 40..45С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но при выставленных на термоголовке 60 градусов, реально термометр теплых полов показывает от 20 градусов (когда котел не работает) и до 40 градусов(когда включается котел). все равно термоголовку перевести на 30-40 градусов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! а если на первом этаже Теплый Пол (есть пару батарей, но они перекрыты), не будет ли очень сильно остывать ТП?

 

А програматор в каком месте установлен?И на каком этаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

програматор установлен на 1м этаже в прихожей, которач отапливается только теплым полом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - как тор не корректно работает термодатчик - выносной капилляр полностью погружен в гильзу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы за термо голову теплого пола-то да

 

Добавлено через 15 минут

Завтра проверю, но вроде бы пробовал, он крепко там держится! !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Всем привет!

подскажите, подключил програматор  Protherm Termolink P через eBus на котёл Protherm 14 

но кател, не развивает температуру выше 34 градусов, в чем может быть дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...