Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос про сову

viksel

Рекомендовані повідомлення

Давно в голове крутится мысль завести сову...Родные в шоке,отговаривают,говорят что:fool: ночью совы бодрствуют и т.д,в доме уже живет немецкая овчарка,такса,кошка:.Я конечно много почитал и остановился либо на сыче либо сова-сплюшка но больно маленькая,как попугай,либо чего побольше типа сова неясыть.Буду рад услышать людей с опытом по содержанию такого вида птиц.:)

Sova.jpg.7c10ff4ab428e8381a4fff59f48437f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно в голове крутится мысль завести сову...Родные в шоке,отговаривают,говорят что:fool: ночью совы бодрствуют и т.д,в доме уже живет немецкая овчарка,такса,кошка......

 

Опыта содержания у меня нет... . А вот совместного проживания с совами есть уже два года. На верхней мансарде не доделали в плите перекрытия(пустоту) и там два года живёт сова. Летом вывела детёнышей , где сейчас не знаю, но думаю весной появится.

У меня две больших собаки (одна немец) которые на сову не реагируют. Нас (семью) уукание совы не раздражало , наоборот жена знала что если сова иногда укает значит всё спокойно (живём на отшибе), и собаки тоже молчат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нравится птица, но останавливает её пища. Как Вам то, что придётся покупать/выращивать мышей/птичек. Мясо давать вместе с перьями и т.д. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она разве будет жить в неволе?

Cудя по асортименту на ОЛХ то живут довольно таки неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был опыт, выхаживали травмированых сов. комната в какашках, кормить в перчатках, специфика выше описана. птица в неволе мучается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комната в какашках, кормить в перчатках, специфика выше описана. птица в неволе мучается.

Спасибо,это наверное и есть "горькая правда":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь своим опытом. Супруга в начале лета нашла, уже на спине лежал, доходил, так сказать. Был совсем желторотый. Забрала (это при том, что дома ещё ёжик живёт(Нафаня) :)). Отходила, отпоила - дома погром, всё в какашках, куски еды во всех дырках и щелях. Короче, банда ещё та. :))) Днём выпускали погулять на улицу, пока учился летать. Научился, сначала летал в пределах участка возле дома, потом улетел вообще. Супруга была очень расстроена, для меня - облегчение. Ни тебе какашек, ни тебе заначек во всех дырках и щелях. Даже клетку, в которую садили на ночь, затянул на чердак. Прошёл месяц-полтора, еду я, значит, с ребёнком в километре от дома. Вижу - на заборе возле дома вдоль дороги сидит это чудо (как одним местом почувствовал). И так оно защимило в душе. Даже без колебаний остановился, начал звать его (Галкуша зовут). Мужика за забором не увидел, он подумал, что его зову, вышел. Я ему объяснил ситуацию. Он рассказал, что галка у него живёт уже месяц. Тут его супруга вышла и вижу, что явно отдавать не очень хотят, если что. Малая начала просто реветь, что бы отдали. Ну, у меня тогда только одни мысли были, только бы поймать, без него не уеду точно. А эта падлюка как спецом в руки не идёт (раньше дразнил его и за хвост дёргал :)). Короче, с горем пополам приманил и поймал. Привёз домой - супруга просто засветилась. Да и самому, как-то, на душе приятно стало. Теперь эта маленькая банда живёт в доме. Днём летает возле дома, пристаёт к соседям, а на ночь - домой. Отакэ.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая история,спасибо.Скажите а какой основной рацион,сколько раз на день нужно кормить,как переносит низкие температуры?Какой у Вас тип совы?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая история,спасибо.Скажите а какой основной рацион,сколько раз на день нужно кормить,как переносит низкие температуры?Какой у Вас тип совы?

 

Блин, я забыл написать :D... у нас Галка, не сова. Вот сову даже супруга не рискнёт заводить. Хотя, если найдём - куда денемся. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, я забыл написать :D... у нас Галка, не сова. Вот сову даже супруга не рискнёт заводить. Хотя, если найдём - куда денемся. :)

 

 

Особенно классная история про сову...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас сова (или что то похожее) живет на участке. периодически ночью летает, а днем непонятно где (деревьев у нас еще больших нет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куски еды во всех дырках и щелях.

У нас жила сойка, тоже запихивала еду в щели, даже в складки покрывала на диване, между книжками на полках...

 

У вас очень милая история про птичку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас жила сойка, тоже запихивала еду в щели, даже в складки покрывала на диване, между книжками на полках...

 

У вас очень милая история про птичку :)

 

Сойка у нас тоже была. Супруга тоже выходила с подростка (крыло повреждённое было, кошки уже игрались с ней на земле перед ужином). То вообще отдельный разговор, это всё равно, что четыре Галкуши. :D То всем бандам банда была! Через пару лет копейки находили в разных стаканчиках, чайничках и т.д. Тоже выросла и улетела. Когда улетала - мы наблюдали (в Вишнёвом, правда, не в лесу отпускали). Сначала пристала к высотникам (утепляли стену на 9-м этаже), потом начала попрошайничать у отдыхающей на пикнике семьи. Они вообще в шоке были, нагло , так, подходит и еду хватает у них. Потом, правда улетела насовсем. :) Думаю, что с ней всё ок, себя в обиду не даст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я была маленькой, папа принес совенка. Он его машиной сбил . Просидело это чудо у нас день-другой. Кормили мясом. Гадило повсюду в коридоре, мы его там закрывали.

так как мне хотелось кота или собаку, то птица мне не понравилась, да и оставлять мы ее не собирались. Папа отвез ее в ветеринарную больницу. ЕЕ там подлечили и папа ее отвез на то место, где подобрал

 

Сова -дикая птица и жить должна на природе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сова -дикая птица и жить должна на природе
В прошлом году на новогодние праздники гуляли с ребенком по городу и попали в шатер на МК. У хозяев шатра была своя сова. Некрупная. Пока дочка разрисовывала глечик я пошла знакомится с совушкой, ну, и говорю мужу: "Тоже такую хочу:oops:" (я из тех, кому надо личный зоопарк). Так вот, хозяин совы сразу сказал: "Ей надо летать. У Вас есть 160 кв.м. для ее полетов????Ж-) Иначе она будет мучаться". В общем, оказалось, что питомец - не прихоть хозяина, а стечение обстоятельств. А так - да, им надо жить на воле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо жить на воле.

 

жить должна на природе

Такая на воле не выживет:Dмаленькая больно..воробьи заклеют

cjdf.jpg.5a74e92d71cfc7d6101f93bf17f1df6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо жить на воле.

 

жить должна на природе

 

есть же специальные домашние совы. или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специальные домашние совы

Изучаю..насколько они домашние.Все больше странно звучит"домашняя сова",скоро пойдут домашний медведь,домашний орел,домашняя лиса....:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совушки такие милахи. На даче можно было бы завести. там с едой проблем не будет - в частных секторах, где дома и участки полным полно мышей. Она бы сама находила че поесть. Другой вопрос, что приучить ихнереально, Если уж будет летать - то свобода. А в клетке у меня бы рука не поднялась их держать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У племянницы живет спасенная совушка(два раза из гнезда выталкивали более сильные братья) Любят ее ))) Кормят куриными шеями, сердечками, иногда балуют живыми мышами (человек разводит уже не помню, для кого-то)20151223_221317.thumb.jpg.57707d667417d8dfabd78ed2c90cb4b5.jpg20151223_221120.thumb.jpg.38caa0768989088b5313a38092d83678.jpg
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, она не такая уж большая, как кажется ) Она и в клетке, и по комнатам летает. Любит после купания сушиться феном :) и закапывать куриные шейки в цветочные горшки )))20151223_221357.thumb.jpg.a51e1a2c4b4f9ce25709052caa503f07.jpg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...