Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

твердотопливный котел

vdscom

Рекомендовані повідомлення

что такое аккумулятор тепла , скок стоит и где купить , а для горячей воды я бойлер висман 300 л ( который шел по акции с котлом ) прикрутил , раз пробовал , вроде греет , ток долго ( часа 4 )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут посмотрите: (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

И на форуме есть темы.

DPP_0013.thumb.jpg.4514ec4265f31d37763c9e08945d15ab.jpg

DPP_0014.thumb.jpg.bfab23b743d015b349e7fc50e2c2ffb8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по виду у меня точно такая же штука стоит ( висман 300 литров внутренний резервуар , есть и возможность подключения электрического термоэлемента для подогрева , токо дорогой он очень, не потянул я его пока) , я ее подключил через термостат , то есть выставляю температуру воды и котел напрямую ее греет , когда вода нагревается , котел от нее отключается и греет батареи и теплый пол , вода льется в краны , когда горячая вода разбавляется холодной , опять на нее включается котел , как бы сделать чтоб она еще и теплоаккумулятором работала .

Котел у меня виадрус 46 квт , не пиролизный , твердотопливный , если у кого есть схема подключения броьте ,плиз ,ьуду очень благодарен

Посмотрел , называется viessman 100 v , други подскажите пож быстрее , как его и теплоаакумулятор использвать и горячей водой из него пользоваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висман это круто, но дорого. Схемы не вопрос, вот только копировать их, не обязательно.

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела) жмете: добро

пожаловать! затем:Следующих 42 рекомендованных подключения с аксессуарами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так , что таки можнои как водопровод и аккумулятор использовать , если так сергей , как будете в харькове с меня могорыч сразу

Сергей , я в этом деле профан полный , мож подскажете какая схема лучше подойдет , могорыч могу и автолюксом отправить , заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно. Для этого существуют варианты А.Т. со встроенной емкостью 140 литров специально для ГВС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду , чтоб не докупать ничего , а то и так котлеьная забита котлами , бойлером , дровами и прочей хренью

А сколько стоит А,Т .про который вы пишете , и могу ли я так сделать , чтоб у меня стало горячей воды 300 плюс 160 л ( то есть завязать висман и А,Т,)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас 300 л. используется как промежуточная буферная емкость. При 46 кВт. эффекта практически нет. Грубый подсчет это 50 литров на 1 кВт мощности. Покупать не обязательно, можно сварить любой формы. А 300 л. оставить для ГВС. При таком раскладе будите подходить к котлу в 2-3 раза реже.

 

300 + 160 для ГВС, можно через трехходовой кран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...