Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Hermann Supermicra не работает отопление

Drey

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток - случилась у меня история полная слез и печали.

Потек трехходовой клапан, вызвали мастера, заменили прокладки - через недели полторы появилась опять течь. Мастер приехал, покрутил троехходовик еще раз, течь ушла. Но! Через некоторое время обнаружилась нехорошая штука - не работает отопление. Горячая вода есть.

Симптомы следующие - при включении котла(или же перевод на летний режим, возврат на зимний) включается горелка - 5-10 секунд и выключение. Циркуляционный насос работает корректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос вдогонку - как определить что таки циркуляционный насос работает? Потому что гудеть он гудит, а вот гоняет ли воду - вопрос....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выключении насоса чуть падает давление на манометре,резко повышается температура в котле и срабатывает датчик протока(отключает ТЭНы).У меня так,электрокотёл КЭО-9кВт.Если с виду всё работает,но батареи не греют,проверьте давление в системе(гидроаккумулятор-1,5атм,манометр после котла-до 2х атм).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос вдогонку - как определить что таки циркуляционный насос работает? Потому что гудеть он гудит, а вот гоняет ли воду - вопрос....

 

Сантехники используют такой девайс

1420251884_.thumb.JPG.9e2d6704f440ea338bab8f4e50bd2982.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорвете работу трехходового, там где коробочка с проводами к нему подходит (с права от крана).

При открытии протока она должа клацать, если не слышно то снять коробку и визуально осмотреть выдвигается ли шток трехходового. При открытии протока шток выдвигается, при закрытии заходит в трехходовой)

Проверять с выключенным котлом (режим "0" или выключить из розетки)

Скорее всего он заклинен, возможно мембрана повреждена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорвете работу трехходового, там где коробочка с проводами к нему подходит (с права от крана).

При открытии протока она должа клацать, если не слышно то снять коробку и визуально осмотреть выдвигается ли шток трехходового. При открытии протока шток выдвигается, при закрытии заходит в трехходовой)

Проверять с выключенным котлом (режим "0" или выключить из розетки)

Скорее всего он заклинен, возможно мембрана повреждена.

 

При открытии крана теплой воды(гвс) шток трехходового выдвигается и замыкает контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при закрытии крана(красного) начинает падать давление и сифонить через клапан избыточного давления воздух... это вобще нормально?

20151125121515.jpg.46775ebe0e3681d794ffae7e44c92cff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда проверить при включении нагревается ли трубка на отопление, или нагревается теплообменник ГВС (при включении на отопление).

После поджога искра исчезает или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем ситуация следующая - требуется замена трехходового и в ближайшей перспективе гидронасоса. Финансово сомнительная операция. Поэтому пойду мониторить как в газконторе оформить новый котел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сочувствую. летом мы хотели поменять дымоходный на турбированый, сказали цена вопроса - стоимость котла. В итоге поменяли сами без уведомления, потому что котел дорогой...

постою в сторонке послушаю что скажут вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказали цена вопроса - стоимость котла.

когда они наедятся ..?

это проект такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задал вопрос в ветке по Юридической помощи. Пугают следующими суммами - 4000-4500 грн за новый проэкт, 500-900 установка, ввод в эксплуатацию - хз, непонятно пока.Датчики газа(утечка СО)--350-700 грн. Это при стоимости котла в 375-390 ойро...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем ситуация следующая - требуется замена трехходового и в ближайшей перспективе гидронасоса. Финансово сомнительная операция. Поэтому пойду мониторить как в газконторе оформить новый котел.

В трехходовом кроме мембраны и одной пружинки ломаться нечему, нах его менять? отремонтировать и все. С гидронасосом в чем поломка? там стоит виловский, весьма надежный.

Хермановская супермикра хороша ремонтопригодностью и некапризностью, я бы ремонтировал (хотя думаю достаточно просто разобрать трехходовой, хорошо промыть заменить прокладки смазать и будет работать годами).

 

ЗИП тут kotel.kr.ua/hermann/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем объясню так - если б я толком разбирался в ремонте котлов, мог бы внятно рассказать. А так... По словам мастера - проблемма с корпусом трехходового(дето-там микротрещина или что-то подобное). По поводу гидронасоса - был воздух в системе, его разболтало, орет переодически как сумасшедший. Диагноз- в скоре нужна будет замена. Просто ситуация усугубляется тем, что я живу в неочень удобном месте(между Киевом и Броварами) - неохотно сюда едут мастера(по любым вопросам) :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(дето-там микротрещина или что-то подобное)

Я конечно не спец в котлах, но представить себе не могу как в трехходовом может появиться трещина... здоровый кусок толстостенного метала на который не отказываться никакие мех. нагрузки. Разбирать и смотреть самому.

 

У меня была проблема с трехходовым, после прихода мастера и промывки системы трехходовой начал подмешивать воду из батарей в проточную, мастер по телефону сказал что так быть не может и он тут не причем и ехать устранять не будет... пришлось самому разобраться.

Как оказалось кусок окалины попал под пружину и не давал клапану полностью перекрываться, пришлось все разбирать и мыть самому.

С тех пор ТО своей супермикре делаю сам, там вообще нет ничего сложного котел очень прост, понятен и ремонтопригоден.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...